Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 82495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #100 : 25 Марта 2011, 19:38:15 »
Krom, Можешь на этом сайте смело заказывать, брал там уже 3 покупки, доставка до 3 недель

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #101 : 25 Марта 2011, 19:53:11 »
Krom, нормальный. но как по мне то слишком навороченый....
Есть варианты в 2 раза дешвле... тоже с экраном...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #102 : 25 Марта 2011, 22:35:35 »
Есть варианты в 2 раза дешвле... тоже с экраном...
есть примерчики?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #104 : 26 Марта 2011, 00:22:19 »
PuNoDe, спасибо за ссылки, глянем.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #105 : 29 Марта 2011, 10:37:35 »
PuNoDe,

млин... посмотрел твои ссылки... ну вот че они все такие большие? нет у меня желания лепить такую елду на стекло.... и каждый раз выходя - снимать... вот если бы ты нашел   ::) что-то типа ВОТ ТАКОГО (с беспроводной камерой) у друзей из рисовой страны - стопудово бы заказал... А то чета я рылся-рылся... нифига не нашел.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #106 : 29 Марта 2011, 12:13:56 »
Leksi,  Смотри ЛС ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #107 : 30 Марта 2011, 11:06:55 »
PuNoDe,

млин... посмотрел твои ссылки... ну вот че они все такие большие? нет у меня желания лепить такую елду на стекло.... и каждый раз выходя - снимать... вот если бы ты нашел   ::) что-то типа ВОТ ТАКОГО (с беспроводной камерой) у друзей из рисовой страны - стопудово бы заказал... А то чета я рылся-рылся... нифига не нашел.... :(
Интересная вещь. Совмещенно два в одном...
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #108 : 06 Апреля 2011, 15:40:33 »
А я себе камкодер заказал, самсунг, постараюсь совместить 2 в 1, и видеокамера HD и видеорегистратор. Прельщает то, что размеры у нее маленькие, и крепить в машине не надо, у меня там специальный магнитик висит на зеркале - сел в машину и повесил камеру на зеркало.
Тесты тут: http://www.youtube.com/watch?v=yz2ezPOujcQ
А сам камкодер такой: http://av.hotline.ua/tx/samsung_hmx-u20/
Как потестирую, могу нарезки выложить, если кому будет интересно.
Cheers,
Max

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #109 : 06 Апреля 2011, 17:38:09 »
hitmax, и за сколько брал? Выложи видео на ex.ua или другой файловый сервер (не ютуб)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #110 : 07 Апреля 2011, 15:26:25 »
Поделюсь опытом эксплуатации (тьфу тристапястот раз через левое плечо - пока не применял) видеорегистратора (ВР) Pixel Plus 191 (http://auto.hotline.ua/tx/pixel_plus_191). Он мне достался в подарок, хотя если бы покупал сам, то выбрал бы DOD-Tech F500HD (http://auto.hotline.ua/tx/dod-tech_f500hd). Я его смотрел в Автозвуке.
Начнем с крепления - оценка "плохо".
1) ВР на ночь/длительную стоянку приходится снимать. Здесь - крутить по резьбе (как и у многих других этого цено-класса), что неудобно и недолговечно.
2) Не хватает одной степени свободы.
Решение - купил крепление на присоске для мобильного с гибким шлангом. Совместил клеем и болтами два крепления - теперь ВР "пристегиваю". У DOD с этим получше - штатное крепление удобное.
Качество - "так себе". Заявленное разрешение 1280X960 (?) и 1.3 пиксельная камера не дает возможности при дальнейшем просмотре считать (а не угадывать) номер впереди едущей машины.  Более крупное - нормально ;). Встречное солнце и ночные стопари передней машины практически ослепляют аппарат. Но цвета сфетофора видны. Я так думаю у DOD все таки с качеством получше.
Эксплуатация: Приятный режим при подключении к бортовой сети. Подал питание - включился, начал снимать, сняли питание - отключился. Здесь нужно быть внимательным - держать в положении ON, потому как в OFF при таком режиме последний записывемый файл не сохраняется. Запись "по кольцу" (удаляется самый старый файл) присутствует, но следует помнить, что для удаления регистратору нужно время и в эти 2-4 сек регистрация не ведется. Я при первом же подходящем случае стараюсь отформатировать карточку.
По питанию: попал в незначительномелкую заворушку и понял, что режим включили-снимаем-выключили-стоп таит опасность. Попав в проблему первое что делаешь - отключаешь зажигание. И все разборки (или продолжение) проходят без регистрации. Выход был найден, исходя из второго движения - включаешь аварийку. Не расскажу о схеме - я был только заказчиком, но сейчас у меня питание подается в двух случаях - зажигание или работает аварийка. Сам блок питания (как и блок питания GPS я освободил от корпусов и вложил в отдельную коробочку. Коробочку мне спрятали в нише салонных предохранителей и вывели провода 1) для регистратора - к зеркалу 2) для  GPS  - на торпеду.
Берите люди - пользуйтесь
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 15:29:54 от AveoSL »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #111 : 07 Апреля 2011, 21:38:49 »
Путем ковыряния в ебее выковырял из него такие девайсы:

№1.
   HD 720p Car Vehicle Dashboard Camera DVR Road Recorder - 114 уёв.




№2.  IR Car Vehicle dash dashboard Camera DVR 2.5" display - 82 уя.




№3.    New Portable Spy Wireless Receiver Camera Cam Mini DVR - 127 уёв





Кто че скажет?
Интересно - в №1 дисплей идет в комплекте? ??? ???
№2 - удобно снимать быстро...
№3 - ИМХО навряд покатит в машину... Хотя - ХЗ. О цикличной записи умалчивается....
Ваши мысли на сей счет, господа?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #112 : 07 Апреля 2011, 21:47:25 »
Leksi,  А что сказать? Пока не поюзает кто-то ХЗ что сказать гыгы
Если чё интересно конкретно -- могу у барыг узкоглазых поспрашивать....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #113 : 07 Апреля 2011, 23:16:28 »
Leksi,  первая моделька самая прикольная, качество записи между Хорошо и ОЧЕНЬ хорошо вот нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=-U-NqTjcWPk&feature=related  Экрана в комплекте нету :( это минус. Размер маленький, что очень удобно для ношения с собой
 ;)
и цена на него 86 уёв ... хде ты 114 нашел? dntknw

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #114 : 08 Апреля 2011, 10:35:40 »
PuNoDe,

если бы было не интересно - нафига бы я на ебайке рылся, глаза портил... ? :)

Богдашка,

Цена не показатель. Я просто привел цену "шо под руку подвернулась"... тут главное определится с самим девайсом. а уж потом цену подбирать...

Интересно, а если взять вариент №3 и кнему прикупить отдельной Ви-Фи-шную камеру с получше пиксельностью? (ИМХО 0,3 мегапикселя маловато. есть отдельно камеры по 1,3)... наверно будет работать... только я не уверен, что такой девайс покатит как автовидеорегистратор... не вижу цикличной записи в характеристиках (а опция нужная)...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #115 : 08 Апреля 2011, 14:00:03 »
Leksi,  дак ты напиши что конкретно по каждому спросить и спошу... но как по мне -- последний -- уже перебор...
Лучше уж carpc собрать.... и функций побольше будет чем просто видеорегистратор... У тебя машинка новая, хорошая, класом повыше чем авео -- собирай CarPC
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #116 : 09 Апреля 2011, 00:18:13 »
смотрим, как камкодер samsung HMX-U20 проявил себя в качестве автомобильного видеорегистратора:
сюжет - классика жанра: круговое движение, мне налево, еду с включенным левым поворотом. Камкодер смотрит чуть вправо, потому что прилепил его на зеркало заднего вида, а оно, как известно, смотрит чуть вправо ))
Видео чуток подправил, запипкал маты. Оригинальный видеофайл был с фреймрейт 50. На ютюб удалось загрузить только с 25-ю кадрами в секунду.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OhqByNH3rCM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OhqByNH3rCM</a>
Посему могу сделать вывод, что покупка удалась. Будет надеюсь исправно служить как HD-видеокамера и как регистратор в автомобиле.
Cheers,
Max

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #117 : 09 Апреля 2011, 01:03:37 »
hitmax,  почитал описание твоего девайса.... вроде неплохо... смущает отсутствие циклической записи... это мне че, через часа полтора останавливаться и карту форматить? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #118 : 09 Апреля 2011, 09:23:38 »
Leksi, там всего секунд 10 нужно потратить. Вход в меню -> удалить все. Ничего форматировать не нужно. Я думаю, это не очень большая плата за то, что этот девайс по сути совсем не видеорегистратор )))
Cheers,
Max

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #119 : 09 Апреля 2011, 09:58:03 »
Богдашка, Ты прав 1 вариант качество видео не плохое.  3. Вариант как-то гибридно смотрится.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #120 : 09 Апреля 2011, 09:59:22 »
hitmax, класно пишет
Но "удалить все" както не серьезно... вот если б прошить его какнибудь что б циклическая была -- тогда да...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #121 : 09 Апреля 2011, 21:23:21 »
Итак, господа. Ваше мнение относительно двух железяк:

Намбер адын:  Тотал прайс - 163 уя (148,99 + 13,99 доставка)

2.4G Wireless Vehicle Rearview Camera DVR Recorder Kit (спасибо дядьке PuNoDe за нарытую и скинутую мне ссылу  beer2)

     

Остальные фотки смотрим по ссылке. Идет с экраном. сама камера пишущая - в той гламурной розовой коробке. Выносная - только для паркивки. Изображение с нее выводится через сам DVR на мониторчик. Т.е. можно прицепить сам девайс гомосячьего цвета на стекло, а моник засунуть кудаподальше. А если приспичило - подключил и позырил. Вроде ниче так. Габариты маленькие, характеристики так ниче. Правда НЕТ аккума. Смущает вес - 250 гр. (железнявый корпус).


Намбер два:  Тотал прайс - 98,98 уя (89,99 + 8,99 доставка)

(правда там продавец накосячил со сцылами на картинки. Есть только две - которые и выкладываю)

HD 2.0"Night Vision Vehicle Camera DVR Recorder Car kit

     


Характеристики:

Features:

    *

        100% Brand New,High quality .
    *

      Another "eye" in your vehicle.
    *

      HD Portable DVR with 2.0 inch TFT LCD Screen.
    *

      Folder screen, easy operation, recording still going when the screen is closed.
    *

      Very portable, 180°Roating camera head ,140°High Resolution A+Wide Angle Lens.
    *

      270° rotating LCD display,convenient to take video∕photo in different situations.
    *

      Anti-shake and auto night mode.
    *

      Built-in dual led light.
    *

      Resolution size: 1280 x 960.
    *

      Video Format: AVI.
    *

      Picture Format : JPEG.

 Specification:

    *

      Real time replay.
    *

      Mode: Video Recorder / Camera.
    *

      Support Micro SD Cards: Up to 32GB.
    *

      Support Real Time & Date display on video.
    *

      High speed recording and quick light respond.
    *

      Cycled recording.
    *

      Power input: DC5V.
    *

      Power Supplied by Car Charger or AC100~240V(power adapter also included).
    *

      Interface: USB2.0.
    *

      Built-in Microphone.
    *

      Battery : Rechargeable Li-ion battery.
    *

      Charging time : About 4 hours.
Чем-то похожа на девайс  hitmax-а...  Че скажете? Че бы выбрать? ??? ???



Сегодня окончательно убедился в необходимости такого девайса. На Оболони подъезжаю к перекрестку. мне - зеленый, пешеходы - ждут в низком старте. Хорошо, что мне надо было на перекрестке направо!!!! И я полз еле-еле.... Пересекаю уже зебру и.... из толпы ждущих пешеходов на мою машину выпадает вжопупьяный мужик....  :o :o Благо скорость была около 20 - бахнул по тормозам и это тело упало прям перед бвмпером на дорогу.... сцуко, мне аж нехерашо стало!!! А шоб чуть быстрее ехал? Мог бы и не успеть... (т-т-т!!!) Таки нужная, ИМХО, штука... Осталось выбрать :)

Владельцы - подсобите! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #122 : 09 Апреля 2011, 22:57:44 »
Leksi, я заказал себе второй вариант!!! Качество видео Хорошее! Своих денег стоит, жду уже пока доедет :(

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #123 : 10 Апреля 2011, 19:45:26 »
Богдашка,   как доедет - отпиши впечатления. ОК? И если получится - видео выложи, плз...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #124 : 10 Апреля 2011, 22:24:36 »
Leksi,  не вопрос! как только, так сразу... beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.