Автор Тема: Дополнительная стрелка - должен ли пропускать нарушителя?  (Прочитано 5164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
надо еще доказать, а для этого как раз и нужны свидетели...
гарний свідок-це свідок, який вписаний в протокол beer2 :D а все інше...це на якого суддю попадеш...за лжесвідотство,теж ніхто не відміняв... :-X :D beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн К_Толян

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
alpass, На стрелку должен уступит однозначно, но
На сколько я понимаю, суда еще не было. В суде при рассмотрении дела РЕКОМЕНДОВАЛ бы сообщить следующее: двигался в правом крайнем ряду, (акцентировать внимание судьи, что дорога двух полосная, показанная схема (фото) это подтверждает.) на перекрестке, дополнительная стрелка позволяла движение с условием "уступить дорогу" кто двигается с левой стороны. Так как маршрутка или иное авто, закрывало тебе обзор слева, я выехал на полкорпуса своего авто, по сравнению с маршруткой, вперед и остановился, чтобы убедиться, что не кому, не мешаю, тому, кто двигается по ул. Московской, с левой стороны.  Выехав из-за маршрутки и ос, которая загораживала обзор слева, я увидел, что Лексул, который двигаясь с ул. Московской включив сигнал «фа-фа», без всякой на то необходимости, спокойно не меняя траектории и не тормозя, продолжил движение, двигаясь с крайней левой полосе по ул. Московской на крайнюю левую полосу ул. Мазепы. Когда проехал Лексус, и не мешая его движению, я продолжил движение прямо по ул. Мазепы. После проезда перекрестка был остановлен сотрудником гаи, который останов тебя не назвав причины и не представившись, удалился к водителю Лексуса и на протяжении 20 мин. К тебе не подходил, а сел в Лексус. После вышел и подошел к тебе и начал «втирать» о нарушении проезда перекрестка и составил безосновательно протокол. Сотрудник гаи действовал предвзято к тебе, т.е. - выписать штраф, действовал в свою пользу – план по штрафам.
  Хочу добавить, чем более правдивые будут твои пояснения судье, больше шансов на успех, - это мое мнение, не раз выручало при рассмотрении штрафов. Судьи тоже люди, могут понять, а могут, нет,- у них тоже есть план по протоколам – надо пополнять бюджет.
Насчет свидетелей – они всегда плюс тебе, только говорить, отвечать судье должны «в один голос».
Акцентирую внимание, что это мое мнение, выбитать тете.
Желаю  УДАЧИ.
Сообщи о результатах рассмотрения.

Оффлайн alpass

  • Новичок
К_Толян, Да, спасибо, именно так и собирался себя в суде вести, только без "свидетелей", а то их реально не было там, да и судья понимает, что не могли они там случайно появится по дороге на работу, возле Арсенальной. Да и в протокол не вписаны... вобщем ребёнку понятно,  что это только судью позлить.

Т. е. аргументы именно такие как ты описал + упор на то, что я просил добавить показания двух свидетелей, кроме объяснения другого водителя...

Но, честно говоря, уже прошло немного времени, и на минимальный штраф согласен... в принципе, чтоб в суд по 3 раза не ездить на повторные рассмотрения, плюс типа, а главное, чтоб не забирали права, потому как формулировка "чем создал аварийную ситуацию.." присутствует.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.