Автор Тема: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V  (Прочитано 16623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #25 : 09 Ноября 2010, 21:08:00 »
Парадоксальность темы заключается в самом её названии... :o
Проба сравнить несравнимое и обьять необьятное... А кто пробовал сьесть слона?
Что лучше- котлета или конфета?
Длинный узкий или толстенький с пупырышками?
КАК можно сравнивать наше АВЕО с тазоидом???? :(
Я езжу по работе на жигулях-четвёрке через день-два. Неоднократно доводилось ездить на т.н. десятке.... :'(
Об чём вобче дискуссия???!!!
Вы на полном серьёзе пробуете разбирать-сравнивать управляемость-шумозащищённость-манёвренность?
Мне очень сорри... dntknw
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #26 : 09 Ноября 2010, 21:10:29 »

Длинный узкий или толстенький с пупырышками?


вот именно это сравнение больше всего подходит..... Авео и Таз это небо и земля.... сам ездил, знаю....

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #27 : 10 Ноября 2010, 07:20:07 »
kpaxxx +1, просто неможет быть никакого сравнения, меня и насяйника мой достал, думает покупать себе десятку и всем ходит расказывает что джигули это супер пупер проходимая и супер в повроты входящая машина

Полностью согласен с начальником твоим... ездил я и на ВАЗе (девятка) теперь уже год на Авео - ВАЗ на любой грунтовке даст фору Авео по проходимости это раз!
И второе двигло в той же Приоре реально покруче чем опелевские восьмиклапанники авешки! и даже не пытайтесь с Приорой ганяться на 1,5 двигле - уделает на 1-2-3 :D

Говорю как владелец Авео - просто надо быть объективными!

То что салон в вазе гремит и то что надежность некоторых узлов оставляет желать лучшего это факт, но в проходимости и по двиглу десятка и приора уделают Авешку без вариантов!
и вообще молчу что ту же десятку в любой кацапетовке отремонтуюсь а нашу Авешку и в милионниках еще поискать где нормально отремонтируют чтобы потом не попасть еще на большие бабки! :D

Вот чем схожи и Авео и десятки и Приоры и девятки так это тем что на всех дебильные коробки где ничего нормально не втыкается  :D

Мое ИМХО если ездить по городу то ТОКО АВЕО, а если еще эксплуатировать как машинку для той же рыбалки или езды по сельским дорогам то ТОКО десятка!!! 8)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 07:28:32 от Romeo1979 »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #28 : 10 Ноября 2010, 07:43:39 »
Romeo1979, вопрос первый: зачем гоняться? вопрос второй: проходимость каждый день не нужна. вопрос третий: ремонт Авео делают почти везде также и нет проблем, так как все легко ремонтируются. Все зависит от мастера и желания развести клиента. И последнее : стереотипы о тАзАХ не уходят из памяти народа..... ну никак.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #29 : 10 Ноября 2010, 08:01:05 »
И последнее : стереотипы о тАзАХ не уходят из памяти народа..... ну никак.

Да причем тут стереотипы? Я ездил и на Вазе и на Авео и могу сравнить!

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #30 : 10 Ноября 2010, 08:04:50 »
И второе двигло в той же Приоре реально покруче чем опелевские восьмиклапанники авешки! и даже не пытайтесь с Приорой ганяться на 1,5 двигле - уделает на 1-2-3 :D
гонялся с двенашкой 16клапанной и честно скажу, что на 1передаче она ушла вперед, но на финише 402м. она была впереди на полкорпуса. так у меня даже не чипованая 8клапанная машинка с полноразмерной запаской и сабом в багажнике. И я не гонщик. Так что думаю превосходство есть, но говорить о каких то кардинальных превосходствах вряд ли можно

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #31 : 10 Ноября 2010, 08:10:19 »
Ну я бы сказал что Авео надо сравнивать не с десяткой, а с Приорой это будет намного корректней!

Например Приора в кузове универсал в полном фарше очень и очень интересный вариант... АБС, Электроусилитель, 4 стеклоподъемника, противотуманки, 2 подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, датчик дождя и магнитола и двигло 16 клапанов причем реально поинтересней чем опелевское!!! и стоит в максималке 93 штуки против 104 за авешку... максималка хэчик и седан и того меньше!

Единственный недостаток это надежность - как повезет! Некоторые и 60 штук прошли и никаких нареканий, а у некоторых сыпется чуть ли не с салона... как повезет, но если повезло агрегат уж ничем не хуже авешки получился!

И еще один момент как не крути но ходовая Авео менее приспособлена под наши дороги чем Приорошная dntknw
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 08:12:48 от Romeo1979 »

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #32 : 10 Ноября 2010, 08:34:17 »
Romeo1979,
И еще один момент как не крути но ходовая Авео менее приспособлена под наши дороги чем Приорошная dntknw
Это в каком отношении она менее приспособленная? Более комфортная, меньше тряски и не так сильно сыпется? Или вся эта приспособленность заключается в большем дорожном просвете?

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #33 : 10 Ноября 2010, 08:43:22 »
Romeo1979, Это в каком отношении она менее приспособленная? Более комфортная, меньше тряски и не так сильно сыпется? Или вся эта приспособленность заключается в большем дорожном просвете?

Дорожный просвет больше это точно... и что самое главное более комфортно ездить... те же полицейские проскакивает намного веселее... а их у нас понатыкали пипец сколько... на Авешке надо полюбому притормаживать иначе такой грохот стоит что просто пипец! Я бы так сказал намного больше прощает - меньше заморачиваешься!

У Авешки ходовая хороша для жопы водителя а у Приоры дл яавтомобиля по нашим дорогам!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 08:47:30 от Romeo1979 »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #34 : 10 Ноября 2010, 08:53:31 »
Romeo1979,  Слушай, а чего ж ести ВАЗон такой класный ты авео купил ugaga
Если б приора стоила как сейчас семерка ВАЗовская -- то тогда да, а когда ОНО стоит как авео -- нет смысла...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #35 : 10 Ноября 2010, 08:54:34 »
Я бы так сказал намного больше прощает - меньше заморачиваешься!
Ну да, ощущение: я ж на Жигулях, мне все пох., что отвалится, в гараже прибью и приклею :D Это только так кажется
на ту же Приору запчасти тоже денег немалых стоят (это вам не ВАЗ-2101), а подшипники и стойки по качеству намного хуче Авеовских.
П.С. кроме дорожного просвета и стоимости запчастей больше никаких преимуществ не вижу.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #36 : 10 Ноября 2010, 08:54:50 »
Одного уровня машины.
Ти мене лякаєш!  :o Може, твоя думка має політичне забарвлення і ти підтримуєш російський автопром?  :D Дійсно, достатньо  сісти у салон, подивитись уважно на торпедо, проїхатись трохи (але не 100 метрів), і ти починаєш розуміти, що ці машини ну ніяк не одного класу.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #37 : 10 Ноября 2010, 08:58:41 »
Romeo1979,  Слушай, а чего ж ести ВАЗон такой класный ты авео купил ugaga
Если б приора стоила как сейчас семерка ВАЗовская -- то тогда да, а когда ОНО стоит как авео -- нет смысла...

У меня жена получила права... на 14 февраля подарил ей Авео... :) Она пока толком никуда не ездит иногда тока, а так как я свою машину продал езжу на ее машине то есть на Авео... весной куплю Приору универсал в максималке...  :P еще рассматриваю как вариант Лачик универсал, но его дорожный просвет вгоняет меня в тоску (часто езжу по убитым грунтовкам)  :D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 09:00:49 от Romeo1979 »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #38 : 10 Ноября 2010, 09:09:06 »
Romeo1979,  Ну вот... Ездиш по грунтовкам часто... а я по грунтовкам ежжу максимум раз-два в неделю когда пробку обьезджаю (и то не много гыгы) и летом когда на шашлык еду. Лачети лучше авео (хэч по крайней мере точно -- имею опыт эксплуатации), но если тебе надо по грунту -- бери новую шеви-ниву -- ностальгии небудет за ВАЗом -- двигатель, коробка и еще по мелочи (насчет подвески -- непомню) жигуляцкое. А салон уже получше буедет чем в обычной ниве, да и значек шевриковский висит, а не ваз гыгы
Дядько, покупке приоры надо не радоватся, а рассматривать как последний вариант... если чесно -- я б не брал такую машину... если бабки наличкой -- ищи б\у немца или америкоса, а если в кредит -- авео\лачети\шниву
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #39 : 10 Ноября 2010, 09:10:51 »
еще рассматриваю как вариант Лачик универсал, но его дорожный просвет вгоняет меня в тоску (часто езжу по убитым грунтовкам)  :D
Поставь проставки и машина станет выше любого Жигуля.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #40 : 10 Ноября 2010, 09:14:23 »
бери новую шеви-ниву

Все в ней хорошо кроме багажника :) ты думаешь зачем мне универсал нужен? Нива и габаритный груз вещи несовместимые :) Ладно мужики позиция ваша ясна....и мне понятна... но я не в восторге от Авео... машина даже на фоне ВАЗов посредственная... единственное достоинство это салон и более надежно собранная - все остальное так себе и ни в чем у ВАЗа современного не выигрывает!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #41 : 10 Ноября 2010, 09:22:45 »
Кстати правильно сказал Молчанов в Экипаже... у Авео двигло, коробка, сцепление и мозги разрабатывали разные люди и увидели как все это работает только когда собрали машину -
это чуствуется на дороге очень сильно!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #42 : 10 Ноября 2010, 09:25:18 »
Romeo1979,
Комфорт, надежность, эстетический вид, качество зборки. Во всем этом ваз проигрывает авео в чистую.
Я ездил на приоре и что...зазоры с палец шумка(, сидение - унылое гавно простите...а проходимость?? да мне как-то пох. на проходимость в городе. Раз уж дело в проходимости дай ка но мне мою славку и я уделаю в болоте твою приору как два пальца. Про ремонтность в каждом селе....то я те скажу так Авео это не жигуль который сыпется раз в месяц его часто ремонтировать не надо.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #43 : 10 Ноября 2010, 09:25:54 »
kpaxxx,  +1 И пружыны от дизельно версии лачеГа
Romeo1979, Ну если бардачек брать за главный параметр -- вотъ:


Тут прикол в том что авео -- машина на свою цену нормальная, а ваз на свою -- нет... как я писал выше -- приора должна стоять как 7ка....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #44 : 10 Ноября 2010, 09:27:05 »
Romeo1979,
А че ты не договариваеш? другие слова Мочанова Жалости по поводу 15,000 баксов за эту машину нет, а про калину он так говорил??????

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #45 : 10 Ноября 2010, 09:28:22 »



Ну да... и просвет дорожный большой и в багажник много че влезит  ugaga

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #46 : 10 Ноября 2010, 09:35:02 »
А вообще глупо на форуме Авео такие темы поднимать... что против ветра сцать :) Кто ж признается что у него не чудо автомобиль а посредственность :) Ладно проехали!!! Езжу каждый день на Авео... ездил до этого на девятке... ничего кроме комфортности салона не поимел в итоге...  причем как работала коробка в связке с двиглом мне больше нравилось на девятке!!! В Авео первая скорость это ваще что-то с чем-то да и вторая тоже  :D
Только после третьей понимаю что еду на машине нормальной, а что до этого творится ноу коментс... на девятке таких ощущений не было!!! Все четко працювало!!!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 09:39:48 от Romeo1979 »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #47 : 10 Ноября 2010, 09:40:40 »
Romeo1979,  Да нормально и без чипа... Просто признай что авео лучше, не в разы и тысячи раз, а просто лучше......
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #48 : 10 Ноября 2010, 09:40:50 »
Да, в девятке салон тарахтел что пипец и раз в пол года по мелочи приходилось много чего устранять, НО блин что касается двигла, коробки и ходовки мне девятка больше нравилась!!! Хорошо что Авео не моя машина и весной я с нее спрыгну!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 09:47:28 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo LS 8V против Lada 2110 16V
« Ответ #49 : 10 Ноября 2010, 09:41:55 »
Romeo1979,  Да нормально и без чипа... Просто признай что авео лучше, не в разы и тысячи раз, а просто лучше......

Для езды по городу лучше, но для моих требований к машине она "хуже" ВАЗов!!! Проверено на себе!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.