Автор Тема: передние габаритные огни. Какими они должны быть?  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Привет всем, перегорела лампочка габарита в правой фаре, хочу поменять. Стал вопрос об установке новых ламп, но другого цвета.
почитал ПДР и запрета на использование небелых габаритов не нашел.
Ставите ли Вы себе небелые габариты? Были ли проблемы с гайцами?
может у кого оранжевая авешка, какого цвета габариты будут лучше всего смотреться?

Оффлайн Brut

  • Постоялец
agio,   на счет проблем не знаю, но ты сам подумай, все привыкли до белого цвета и его намного лучше видно чем како-то другой.
Без обид, но люди которые ставят подсветку красного цвета я бы вообще лишал прав.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Kusto, что смешного тут написано?
не люблю просто разноцветные габариты из-за того, что или в туман, дождь или в сумерках копейку или др. авто с красненькими/синенькими/оранжевеньки/и т.п. габаритам, едущими только с габаритами что в зеркала, что прямо по курсу издалека практически не видно...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
по ДСТУ контурний вогонь та денний ходовий вогонь повинні бути білими. Это случайно не габариты, о которых я говорю?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
габариты должны быть или белыми или тёпло жёлтыми....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Kusto, а кто в туман и дождь ездит на габаритах? по мойму в таких случаях должны быть приняты максимальные меры предосторожности, чтобы
 авто было заметно. я не говорю, чтоб дальный рубать, но ближний обязательно, +задние ПТФ если заливает шо капец.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
:) гг.. вот по-єтому и смеюсь.. что возникали из тумана и дождя такие машинки... а, просто если ехать с ближним - так нафиг нужны габариты цветные - все-равно их не видно.. но дело житейское.. каждый сам решает, что себе ставить ;)

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Kusto, белый свет раскладывается на спектр, поэтому в туман лучше видно как раз цветной свет.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Народ!  А чего может быть, у меня с завидним постоянством перегорают лампы габаритного огня спереди, в основном левая... задолбался менять. Ездию, правда, с постоянно включенными габаритами. Кто чего знает-слышал?

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Шах,  я тоже постоянно езжу с вкл. птфам, ближним и только сейчас сгорел первый габарит... тебе рекомендую проверить напряжение в сети и покупать не дешовые китайские лампочки, а хотябы что-то росийское...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Ставите ли Вы себе небелые габариты? Были ли проблемы с гайцами?
Были, у друга еще на ВАЗ 2106.  Могут прицепиться. Ну или цыганом обозвать  :D

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
По ПДД  Габариты должны быть ТОЛЬКО штатными !!! Все ваши  цветные и свето диоды -вне закона   !!!!   Дорога не цирк с цветными лампочками  .

Интересно ,как вы на права сдавали???
Радость от жизни

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
алик амосов,
давайте упустим кто как на права сдавал, не думаю, что Вы все пункты ПДД наизусть помните.
Лучше подскажите какой пункт ПДД гласит, что
Цитировать (выделенное)
Габариты должны быть ТОЛЬКО штатными

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:
   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

Закрыто.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.