Автор Тема: Европу накрыло снегом!  (Прочитано 6736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paxira

  • Пользователь
  • брр.......
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #25 : 27 Октября 2010, 01:09:43 »
Тока погоду глянул по гиске у пятницу минуску обяцяють хммм странно  :D Якимов беру свои слова обратно! beer2

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #26 : 27 Октября 2010, 08:45:56 »
26.10.2010 До уваги водіїв! Ускладнення погодних умов

   Унаслідок зміни погодних умов на території більшості областей країни спостерігаються сильні тумани, дощі, в окремих регіонах - мокрий сніг.
   Все це значно ускладнює умови для руху транспортних засобів та може спричинити виникнення аварійних ситуацій і навіть скоєння дорожньо-транспортних пригод. 
   Ураховуючи, що за прогнозами Гідрометцентру України такі погодні умови збережуться протягом декількох днів, з метою запобігання скоєнню ДТП, загибелі та травмуванню учасників дорожнього руху Департаментом ДАІ направлено на місця вказівку щодо проведення відповідної роз'яснювальної роботи серед учасників дорожнього руху.
   Департамент Державтоінспекції МВС України звертається до учасників дорожнього руху з проханням бути максимально уважними та обережними. Користуйтеся пасками безпеки, дотримуйтесь безпечної дистанції, не перевищуйте швидкість, рухайтеся з увімкненим ближнім світлом фар чи протитуманними ліхтарями.
   За таких складних умов руху враховуйте також і стан проїзної частини. Мокра, брудна та слизька дорога, опале листя - це ті чинники, котрі збільшують гальмівний шлях транспортного засобу в кілька разів. Радимо також замінити автомобільну гуму на зимову.

26 жовтня 2010 року

Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України

PS: До речі, черги вже потроху ростуть...
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #27 : 27 Октября 2010, 09:02:15 »
Назавтра по Києву перший сніг  vcool напевне мокрий буде... :D
http://www.meteoprog.ua/ua/weather/Kyiv/

зи я вже перевзулсо...м"якенько так... ги
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #28 : 27 Октября 2010, 09:02:38 »
Юлька мабуть ше спить.... я так зрозумів - треба їхати в Караван за омивачкою та новими щітками склоочисника. Зимовими... одразу і дружина шматтячко подивиться... :) О! малій треба черевики придбати!!! Це і буде причиною поїздки! Тіпа я такий турботливий тато! :) а разом вже і на омивачку подивимося... :) якщо чесно, то мене таки в першу чергу черевики малій хвилюють... до дупи та омивачка коли дитя босе.... коротше - поєднаємо полєзноє з пріятним! гыгы

centre, :

ну может хоть ты покажешь ту чудо-баночку с омывачкой? :) млин, прям какой-то продукт оборонного производства! гыгы

AceUA, :

де берешь? не замерзает? я предпочитаю сам разводить концентрат... а то раз залил -35 готовую, а она сцука замерзла при -25.... потом писялку отогревал...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #29 : 27 Октября 2010, 09:04:26 »
Leksi що ти зібрався при -25 бризкати? :D в такий мороз все лежить тихенько...тільки рипається... :D можна вже не бризкати ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #30 : 27 Октября 2010, 09:13:24 »
Andrew,

зима 2008-2009. приехал на НГ к маметеще. постояла машинко 5 дней на стоянке - надо домой ехать... залито было -35 омывачка. и прыськал перед этим ней - в писялках именно она была. прихожу на стоянку - сопли в носу замерзли - на улице -25. Авейка завелась занефикделать!!! (рядомипущиеся с Ланосами таксисты смтрели с завистью :)) а вот писялки замерзли к едренейфене!!!! еле отогрел... а бризкати я зібрався омивачку на скло... :) бо навіть в такий мороз воно засирається на трассі... краще пєрєбдєть, ніж облажатися.... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #31 : 27 Октября 2010, 09:23:53 »
Вот и про омывачку скажу, мне хватило 4 баночки синенькой заливки - не помню как называется за 16 грн.
Брала в Караване. Тк. я юзер неопытный, подошла - взяла, что было в продаже.
Написано - 80. Разводила кажется один к трем. А може и не так. Не помню.
Слегка воняло. :-X

А теперь, внимание, вопрос... Это шо была нормальная цена? И стоит опять подъехать взять??? dntknw
О! це вона!!!! вона - супер!!!!  vcool :D
так! звісно! знову взяти - доречі разводжу один до чотирьох якщо до -5
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #32 : 27 Октября 2010, 09:24:10 »
Leksi тама не рідина в бачку замерзає...там самі форсунки зсередини, від парів, від такої температури замерзають...треба поставить підігрівачі форсунки і буде тобі щастя beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #33 : 27 Октября 2010, 09:25:49 »
Тока погоду глянул по гиске у пятницу минуску обяцяють хммм странно  :D Якимов беру свои слова обратно! beer2

 ugaga ugaga

не смішить мене - бачили ми шо *у вас на юге* було в тому році  :P  :D
ледве відкопалися  :D

все. глобальна зміна клімата. тепер у вас буде сніга побільше чим у нас  :P l-hi soglasna  ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #34 : 27 Октября 2010, 09:27:47 »
ЮдЖУЛЬКА та да ...краще вже мороз,чим купа снігу :D
ліньки лопатою махать...а минула зима була хороша... :( ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #35 : 27 Октября 2010, 09:29:44 »
от воно то зараз (а) смішно - а як згадаю ту зиму - їду і вцікаюсявідстраху  :'( :D

ото паездачькі були - кожен день  - доїхав на роботу - це вже свято  8) :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #36 : 27 Октября 2010, 09:34:13 »
ЮдЖУЛЬКА а мну доїзжала без проблем :P :D 
як кажуть,зрозумів защо я заплатив гроші...obkur
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 09:37:45 от Andrew »
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #37 : 27 Октября 2010, 10:20:15 »
ЮдЖУЛЬКА а мну доїзжала без проблем :P :D 
Andrew , та мну також добре доїзжало  :-X
але ж навколо є ще купа машин - які по перше не мають зимової гуми, по друге - не вміють їздити, і по трете - не мають моцку  :D так шо не все залежить від того - за шо ми заплатили гроші  repa :D

Экспертиза жидкостей для омывателя. НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ СТРУЙКА

Экспертиза жидкостей для омывателя. НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ СТРУЙКА


Первый вариант сродни пиратским дискам с уличного лотка: доход гарантирован! Намешать отравы несложно, тем более что сертификация для такой продукции не обязательна. Нужно только два ингредиента – вода и самый дешевый спирт – метиловый. Побрызгав таким коктейлем на лобовое стекло и вдохнув метиловый аромат, рискуете получить легкое отравление – в лучшем случае оно отзовется головной болью.





Черноголовский омыватель «Кедр», ЗАО «Центрспиртпромпереработка»
Ориентировочная цена – 130 руб.
Лидер теста. Полностью выполнил данное на упаковке обещание не замерзнуть до -25°С. Высокая моющая способность – 96%. А еще удобная канистра с «лейкой» и пр

«ЭЛИТА-М», ЗАО НПО «Химсинтез»
Ориентировочная цена – 145 руб.
До заявленной на упаковке температуры минус 25°С недобрал всего два градуса, что в пределах допустимого отклонения. Отличная моющая способность – 99%. Жаль, что лидер бывает только один.


«Авто лидер
Супер фокус»,
ООО «Софкомбытхим»
Ориентировочная цена – 210 руб.
Также недобрал два градуса до заявленных цифр, что не повлияло на общий показатель. Третье место – только из-за высокой цены. Моющая способность – 98%. Отдельное спасибо за
Для экспертизы мы скупили все, что нашли в крупных магазинах автозапчастей. Набралось восемь наименований «омываек» различных ценовых категорий. Эксперты составили для них программу испытаний: проверили плотность и температуру начала кристаллизации, совместимость с материалами, моющую способность, воздействие на кожу и, конечно же, содержание метилового спирта.





Pingo Scheibenreiniger, «Пинго-Эрцойгниссе»
Ориентировочная цена – 445 руб.
Концентрат. Согласно инструкции, температура начала кристаллизации средства, разбавленного водой 2:1, – минус 30°С. Испытания показали даже больше – минус 35°С. Моющая способнос

«ГОРИЗОНТ»,
ООО «ИЛАР»
Ориентировочная цена – 60 руб.
Заявленная температура начала кристаллизации – минус 30°С, на деле – минус 25. Но это цветочки – в образце обнаружено рекордное содержание метанола – 32%.
Наше мнение:
не понравилось.

«АВТОСНАБТОРГ»,
ООО «БОЙЛ»
Ориентировочная цена – 60 руб.
На этикетке крупными цифрами значится минус 30°С, а на деле – минус 16. Да к тому же в составе использовалось 16% метанола.
Наше мнение:
не понравилось.

Совместимость с материалами проверяли по методике Ford: на металлическую окрашенную пластину капали «омывайкой», и если после ее высыхания на покрытии оставалась видимая несмываемая граница, то это считалось нарушением.





«ОБЗОР»,
ООО «АМИЛОН»
Ориентировочная цена – 60 руб.
От обещанных минус 30°С на деле осталось только минус 15. Метанола в составе было выявлено 21%.
Наше мнение:
не понравилось.


LONG WAY SCREEN WASH, ООО «НПФ ЮНОНА-АВТО»
Ориентировочная цена – 150 руб.
Рекордно высокая температура начала кристаллизации – минус 12°С: и это при обещанных минус 25! Моющая способность – 93%.
Наше мнение:
не понравилось.

Моющие свойства считали удовлетворительными, если моющая способность превышала 87%. При более низком показателе на стекле оставались заметные следы грязи.


Очень важный параметр – проверка на наличие в составе жидкости метилового спирта, запрещенного к использованию еще в 2000 году.
Результат не порадовал. Четыре препарата из восьми не выполнили собственного обещания по температуре начала кристаллизации – мало того, в трех из них к тому же был обнаружен метанол! Оптимист, напротив, отметит, что содержимое всех канистр оказалось нейтрально к лакокрасочному покрытию и коже. Но половинчатое качество сегодня никому не нужно – мы рекомендуем пользоваться только теми препаратами, которые не вызвали у экспертов никаких нареканий.
Подробности – в комментариях под фото. Обращаем внимание, что как лучшие, так и худшие препараты мы расположили с учетом их стоимости: при прочих равных условиях менее дорогой товар предпочтительнее.
А отраву покупать не надо – сколь бы дешевой она ни казалась. Здоровье дороже.
:)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #38 : 27 Октября 2010, 14:54:32 »
ЮдЖУЛЬКА, оце нарешті збулася мрія дитинства про сніг. А то раніше завжди шуткували, що в Миколаєві буває два сезони: сезон пыли и сезон грязи. Сніг якщо і випадав, то на пару днів. Хоча з 1986 на 87 добра зима була, схожа на 2009 - 2010  :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #39 : 27 Октября 2010, 14:58:59 »
Leksi, не покажу. Последняя банявка стоит в гараже. А туда заехать надо.

Была сегодня в Караване. Омывачек много. Самая дешевая 14 грн. литр. - 80. Я взяла какую то за 23 грн. turtle wax - призводитель. Запах есть, но не очень напряжный. Картинку не нашла.

Есть вот такой за 36 грн.
и еще куча других... надо таки самому смотреть

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #40 : 27 Октября 2010, 16:39:48 »
centre,

спасибо!!! черепашек можно брать. юзаю их химию по уходу за салоном - нормально.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #41 : 27 Октября 2010, 17:51:37 »
Есть вот такой за 36 грн.
Я такой пользовался 3 зимы, никогда не подводила, даже в прошлую зиму.
И на эту зиму уже затарился. :)
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #42 : 27 Октября 2010, 22:16:02 »
Leksi, я даже не сомневаюсь, что мужчины еще и салон внутри моют.
 Для меня вся автохимия на одно лицо.

Люди добрые, подскажите, а какого размера  меня бачок для омывателя?  У меня Авео.
И я не помню сколько бутылочек туда залила воды дестилированной,  как теперь померять, сколько мне надо заливать омывателя??

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #43 : 27 Октября 2010, 22:19:57 »
гыгы

Європу накрило снігом - підкажіть якого розміру в мене бачок омивателя ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #44 : 27 Октября 2010, 23:59:33 »
ЮдЖУЛЬКА, смеешься - смейся!!! ;)
  у мну проблема... а ты!  :-X  soglasen не, шоб сказать про размер :D :D :D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 00:01:53 от centre »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #45 : 28 Октября 2010, 00:24:13 »
centre,  Та доливай концентратом до верху и не надо тебе его обем ;) А размер и подавно гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #46 : 28 Октября 2010, 01:26:11 »
Люди добрые, подскажите, а какого размера  меня бачок для омывателя?  У меня Авео.
добрые люди уже здесь
уважаемая centre, у Вас 3-й размер... пардон, Ваш бачок имеет полную емкость 3 литра :)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 01:29:08 от u-n-o »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #47 : 28 Октября 2010, 09:44:17 »
не, шоб сказать про размер :D :D :D
в мене в доджа розмір навряд чи співпадає з авєшкіним  :D

я ллю і дивлюся щоб не потекло - в мене добре видно коли вже повно  :-X ugaga

і навіть якщо нас накрие снігом - це не завадить нам побачити скільки влізло омивайки  8) vcool ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #48 : 28 Октября 2010, 10:21:15 »
сьогодні в Броварах трошки посипало сніжною крупкою...)))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Европу накрыло снегом!
« Ответ #49 : 28 Октября 2010, 11:07:35 »
ВСЬО!!! АПОКАЛІПСІС!!!!! БРОВАРИ НАКРИЛО КРУПОЮ!!!!!  :o :o :o

шеф!!! усё пропало!!!! що робити?!?!!!! (с)  ugaga ugaga ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.