Автор Тема: Посоветуйте холодильник  (Прочитано 6921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Посоветуйте холодильник
« : 20 Октября 2010, 18:03:08 »
Посоветуйте пожалуйста холодильник, а то мой старый совсем отказывается работать. Для меня главное чтобы можно было не размораживать, не сильно габаритный и надежный в работе.
Еще интересует какие лучше – с одним компрессором или с двумя?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #1 : 20 Октября 2010, 18:10:32 »
Маловато данных... :)
_____________________________ _
Сколько есть денег?
Предпочтение бренда?
Какая высота/ширина?
наличие морозилок/камер?
Отвращение к Ноуфрост?
Нужен встроенный телевизор/Радио/подключение к воде?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Glad

  • Неизвестный герой
  • o_O
  • Город: kiev
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #2 : 21 Октября 2010, 14:32:05 »
2 компрессора вряд ли понадобятся, если ваш дом - не склад замороженной рыбы или такого чего)
у меня Атлант, к примеру, один компрессор морозит очень даже. Авторазморозка там, энергии много не ест и в отличии от корейцев на перепады напряжения не реагирует. У нас в стране это актуально, кста)
nice

Оффлайн moisha

  • Пользователь
  • Т-250 ЗП-сити
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 10:53:59 »
А холод-к повинен бути Лібхер!!! :D
Возьму деньги в хорошие руки

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 14:02:05 »
2 компрессора вряд ли понадобятся, если ваш дом - не склад замороженной рыбы или такого чего)
у меня Атлант, к примеру, один компрессор морозит очень даже. Авторазморозка там, энергии много не ест и в отличии от корейцев на перепады напряжения не реагирует. У нас в стране это актуально, кста)

спасибо за инфо) а не в курсе, случайно, где можно подешевле такой посмотреть?

Оффлайн Glad

  • Неизвестный герой
  • o_O
  • Город: kiev
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #5 : 01 Ноября 2010, 15:30:09 »
спасибо за инфо) а не в курсе, случайно, где можно подешевле такой посмотреть?

если речь конкретно об Атлантах, могу лишь посоветовать обратиться в их официальный магазин - LINK. Ну чтоб там с доставкой, гарантией, обслуживанием проблем не возникало, если что)
nice

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #6 : 15 Ноября 2010, 12:29:50 »
Горенью полюбому

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #7 : 15 Ноября 2010, 12:43:24 »
А я Сименс прикупил. http://www.siemens-ua.com/index.php?productID=548
А морозилку Снайге http://www.xshop.ua/26129/26132/snaige-f-245-1504b.html

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #8 : 15 Ноября 2010, 13:23:39 »
2 компрессора вряд ли понадобятся, если ваш дом - не склад замороженной рыбы или такого чего)
у меня Атлант, к примеру, один компрессор морозит очень даже.
Два компрессора применяются скорее не для "сильнее наморозить", а для удобства - один на холодильник, второй на морозильную камеру. Очень удобно между прочим: едешь в отпуск, побросал что надо в морозилку и холодильник отключил. Разморозка для просто помыть, опять же - независимо отключаются. Рекомендую брать 2-хкомпрессорный. Ноуфрост тоже рулит. Лично у мну Hotpoint-Ariston - не нарадуюсь.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #9 : 15 Ноября 2010, 14:08:35 »
По моему сейчас с двумя компрессорами проблемы... их всё меньше и меньше.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #10 : 15 Ноября 2010, 14:21:30 »
OLEG_S,  Да вроде нет... ??? Их никогда много не было. В основном шли однокомпрессорные.
Например, у Индезита (Хотпоинт-Аристон): BH 20 (LZ)   BH 20 NX (LZ)   BH 20 S (LZ)   BH 180 NX (LZ)   BH 180  (LZ)   BH 180 S (LZ)   BH 18 (LZ)   RMBA 2200.L H   RMBA 2200.LS H   RMBA 2200.L X H   RMBA 2185.L   RMBA 2185.L S   RMBA 2185.L X   BH 180 X (LZ)   BH 20 X (LZ) RMBA 2200.L X
Но двухкомпрессорные выпускаются только в России.
В импортных холодильниках один компрессор и электромагнитный клапан, при помощи которого можно отключить холодильную камеру.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #11 : 15 Ноября 2010, 15:47:14 »
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 15:50:37 от $talker »

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 17:50:22 »
пасиба всем за рекомендации) определился я)
кстати, кто если ещё сейчас в муках выбора тяжкого пребывает - виртуальный конструктор холодильника: вот он.
Вы сами задаете параметры, какие вам нужны, а в конце вам выдает конкретную модель, соответствующую вашим запросам)

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 21:12:20 »
AmerikanetsЕсли остановился на Атланте,посмотри модель ХМ 5011-000, у меня такой 3 года работает без проблем,верхняя камера огромная ,за такие деньги конкурентов нет,сам одно время выбирал,а морозилки и 2х отсеков хватает,Минские холодильники и при Союзе котировались,желаю удачной покупки  8)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #14 : 02 Декабря 2010, 21:20:21 »
sergos,
Подтверждаю, что Атлант один из лучших холодов у нас на рынке.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #15 : 02 Декабря 2010, 23:46:21 »
А в мене Самсунг двокамерний ,з 3 ящиками в морозилці ,вже 5 рік працює без проблем!! Дав за нього тоді здається біля 400 баксів!)) Я задоволений його роботою і місткістю!!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #16 : 01 Февраля 2011, 18:54:46 »
На НГ купили себе Атлант. Пока очень довольны: и цена приемлима, и 3 года гарантии)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #17 : 01 Февраля 2011, 21:20:48 »
Атлант это бывший Минск по-моему. Нормальный холодильник. 20лет точно протянет. Пластик, только, запахи впитывает быстро. И оливье селедкой начинает вонять если рядом стоят(без ноуфроста). Морозилка сифонить(читай намораживать снег) только через три года начинает. Полуавтомат мля...
З.Ы. Короче был у меня атлант(приобретенный в 2004). На даче стоит. Точно можно сказать одно - перепады и выключения света ему пох...

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #18 : 01 Февраля 2011, 21:36:03 »
Amerikanets, Поздравляю с правильным выбором,пускай всегда будет заполнен хорошими продуктами!!! ;)

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 10:22:22 »
У меня тоже Атлант. Считаю - хороший выбор. И 2 комплрессора оч. удобно. И по вместимости он намного превосходит теже самсунги. Правда - цена не намного ниже.
С ув svs.

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #20 : 02 Февраля 2011, 16:06:36 »
Советую брать капельной заморозки а не сухой так как продукты более свежые.У меня сейчас сухой заморозки,ужасс постоянно надо накрывать или в какието пакеты  прятать продукты если не накрывать то высушивает кошмар.Следуюший буду брать только  капельной заморозки

Оффлайн DVS

  • Член клуба
  • Djon V. Silver
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 15:34:05 »
ХЕЛП!!!! ХЕЛП!!! Я что то умаялся выбирать холодильник... :( Решил вот обратиться к родному форуму. Может есть кто специалист в выборе или вообще в продаже этих агрегатов, помогите а.. ?
И еще же проблема кроме выбора.. практически про каждый найденый обязательно находишь какую нибудь гадость в нете.. ну не свинство а?
Вообщем вводные данные.. скорее всего проблема в габаритах.
Высота - хотелось бы 2,0 м.. можно больше, можно чуть меньше.. ну 1,95.
Ширина - до 60,0 см.
Глубина.. пожалуй самое критичное.. максимум 61 см. (можно попробовать втиснуть 62, но это уже сложно) :( 
Морозильная камера... чем больше тем лучше.. думаю минимум 86 - 87 л. (видел даже где то модели до 100 и 110)
Компрессоры..  все же думаю 1 хотя может и не критично (посоветуйте кто знает ) :)
но фрост.. - я бы в принцыпе не очень хотел.. меня и капельная система устраивает.. но тоже наверное не критично.. (опять же посоветуйте...) 

По торговым марком.. да не заню Хочется понадежнее чтото. и потише..

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 18:07:53 »
ХЕЛП!!!! ХЕЛП!!! Я что то умаялся выбирать холодильник... :( Решил вот обратиться к родному форуму.
............................. ............................. .........
По торговым марком.. да не заню Хочется понадежнее чтото. и потише..
теж почав вибирати...старий не вписується в новий інтер"єр... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 18:08:52 »
DVS,
Не бери снайге (у/г) ну и конечно норд днепр ид.т и.тп.
Неплохой выбор атлант (если не нужен ноу фрост) ну или лыжык если с этой примочкой.
У меня атлант... но с удовольствием поменял бы на ноуфрост. Если часто пользоваться морозильной камерой эта система тошо дохтор прописал. Перепады напряжение это все гон сивой кобылы если ты живешь в городе в нормальном доме. По шуму лыжики атланты шумят примерно одинаково.... ты их слышать не будешь))) в другой комнате ну и на кухне обращать внимание тоже не будешь. Два компресора оно реально нах не надо если морозиловка пустовать не будет. Если есть бабло можно брать всякие "горение" хотя там не понятно за ШО ТАКИЕ БАБКИ??
Покупать ....ну х.з где в твоем городе. В магазинах типа фокстрот будет в три дорога. Прикинь цену в нете, а потом поищи на типа "оптовых" складах они наверно в любом городе есть но цена реально меньше чем в магазинах.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте холодильник
« Ответ #24 : 09 Августа 2011, 20:35:11 »
ХЕЛП!!!! ХЕЛП!!! Я что то умаялся выбирать холодильник... :( Решил вот обратиться к родному форуму. Может есть кто специалист в выборе или вообще в продаже этих агрегатов, помогите а.. ?
И еще же проблема кроме выбора.. практически про каждый найденый обязательно находишь какую нибудь гадость в нете.. ну не свинство а?
Вообщем вводные данные.. скорее всего проблема в габаритах.
Высота - хотелось бы 2,0 м.. можно больше, можно чуть меньше.. ну 1,95.
Ширина - до 60,0 см.
Глубина.. пожалуй самое критичное.. максимум 61 см. (можно попробовать втиснуть 62, но это уже сложно) :( 
Морозильная камера... чем больше тем лучше.. думаю минимум 86 - 87 л. (видел даже где то модели до 100 и 110)
Компрессоры..  все же думаю 1 хотя может и не критично (посоветуйте кто знает ) :)
но фрост.. - я бы в принцыпе не очень хотел.. меня и капельная система устраивает.. но тоже наверное не критично.. (опять же посоветуйте...) 

По торговым марком.. да не заню Хочется понадежнее чтото. и потише..
Писала в битовухе - з мобільного не можу кинути ссилку гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.