Автор Тема: Вернут права или не вернут?.. вот в чем вопрос...  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Нужен совет. Почти 3 месяца назад попал в дтп. Как следствие - потерял права до решения суда. Суда не было (у меня знакомая в суде работает - мое дело не проходило). По идее срок взыскания за админ наарушение уже истек. имею ли я право тупо заявиться в гаи и потребовать мои права? repa
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Можешь(те) :) прийти в ГАИ и спросить почему дело не передано в суд. Когда на руках будет "постанова суду" и чек оплаты админнарушения, если таковые будут предусмотрены "постановой" - только тогда. Сроки им до ср*ки...
Даже не знаю стоит ли бодаться... это к юристам.

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Можешь(те) :) прийти в ГАИ и спросить почему дело не передано в суд. Когда на руках будет "постанова суду" и чек оплаты админнарушения, если таковые будут предусмотрены "постановой" - только тогда. Сроки им до ср*ки...
Даже не знаю стоит ли бодаться... это к юристам.
Но есть же установленные сроки? Прошло 3 месяца, а в  суд дело не передали. Протокол нарушения уже не действителен...
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
enoTT, ну да, 3 месяца у них ваше ВУ... ездить по временному ВУ (оно же талон к ВУ) вы тоже можете только 3 месяца. Менты свой косяк вряд ли признают (а это их косяк). В любом случае нужно идти в ГАИ и пытаться решать вопрос там и в зависимости от того, насколько они там сговорчивые, уступчивые и т.д.
ИМХО, к сожалению Закон продавить в подобных вопросах не так просто, т.е. например придется писать Заявление на начальника ДАИ (это как минимум), которое могут рассматривать еще 1 месяц... в любом случае время потянуть полгодика им труда не составит, а "полгодика" - это уже пересдача экзаменов и вождения. Т.е. я бы шел и "договаривался", это может быть и неправильным, но мне кажется наиболее разумным решением, ибо время работает не на Вас...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.