Автор Тема: Операция "Форсаж"  (Прочитано 4598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Операция "Форсаж"
« : 12 Октября 2010, 08:47:08 »
"Форсаж" то действует, но гаишник не имеет права делать тех осмотр вашей авто это наказуемо в его случае ст. 365 Уголовного Кодекса Украины. Это можно сделать только на сертифицированном СТО.
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #1 : 12 Октября 2010, 09:49:00 »
SHIP ))) А на дороге никто ничего особо не проверяет... есть подозрение на переоборудование - на туполева везут... а там тебе и сто, и эксперт,  и касса, и штраф площадка;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #2 : 12 Октября 2010, 09:55:33 »
P@triot Можно вытащить предохранитель бензонасоса, и сказать что никуда не поедешь..ибо поломался :D
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #3 : 12 Октября 2010, 09:58:33 »
Авэшкин Захочешь доки обратно - на горбу потянешь;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #4 : 12 Октября 2010, 10:49:02 »
SHIP ))) А на дороге никто ничего особо не проверяет... есть подозрение на переоборудование - на туполева везут... а там тебе и сто, и эксперт,  и касса, и штраф площадка;)

Оно то так, но каким законом регламентируется инспектор ГАИ уговаривая меня проехать на СТО??? Если такого закона нет, то я имею право отказаться от данного предложения.
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

_Kolobok_

  • Гость
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #5 : 12 Октября 2010, 11:23:16 »
SHIP
Есть распоряжение о проведении спец. операции. На основании этого - дружными колоннами едут на СТО на Туполева )

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 12:15:03 »
P@triot Так доки в руки не давать, пока не объяснят причину остановки и т.д.) а пока они на стенде не подтвердили то что я вносил изменения в конструкцию авто - я не нарушитель.
Тут палка о двух концах,если у меня висит талон, о ТО, значит у меня априори все в норме с автомобилем... значит я ничего не нарушаю и т.д.
"Форсаж" форсажем, но юридически есть куча способов как с ними не поехать, и не давать документы. КУАП рулит)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

_Kolobok_

  • Гость
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #7 : 12 Октября 2010, 13:12:38 »
Авэшкин
Доки в руки - ты дать обязан согласно ПДД =-)
 2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
   а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
   б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
   в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #8 : 12 Октября 2010, 13:44:04 »
Читаем приказ 111


Відповідно до  п. 28.2 інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції  затв. наказом МВС27.03.2009 N 111 : Під   час   звернення   до  учасників  дорожнього  руху працівник  підрозділу  ДПС   повинен   чітко   відрекомендуватися, назвавши свою посаду, спеціальне звання, прізвище та причину, суть звернення.


Працівник  підрозділу ДПС під час зупинки транспортного засобу зобов'язаний без затримки підійти до водія.  Для розмови  з водієм  не  обов'язково запрошувати його вийти з автомобіля,  крім випадків:
      1. Якщо  знаходження  працівника підрозділу ДПС поруч із зупиненим транспортним засобом створює загрозу  особистій  безпеці працівника.  У  цьому  випадку  розмову з водієм слід проводити на тротуарі (узбіччі).
      2. З метою усунення технічної несправності транспортного засобу або порушень правил перевезення вантажів.
      3. Коли   є   достатні   підстави   вважати,   що  водій знаходиться в стані сп'яніння.
      4. Для   проведення   (у   присутності   водія)   звірки ідентифікаційних номерів вузлів і агрегатів  транспортного  засобу із записами в реєстраційних документах.
     5. Коли  водій  або  пасажири  підозрюються  в   скоєнні злочину.
     6. В інших випадках,  коли є необхідною участь  водія  в оформленні   документів   або  наданні  допомоги  іншим  учасникам дорожнього руху.
-----------------------
Как правило причину остановки, инспектор сформулировать не может. Если нет нарушения, можешь документы не показывать.
Касательно сверки  "ідентифікаційних номерів вузлів і агрегатів  транспортного  засобу" Пожалуйста пусть сверяет. я из машины выходить нехочу и не буду,  потому что боюсь "протыправних дій" )
Конечно если нарушил, то доки передать прийдется...
Проверить комплектность ТС? Пожалуйста пусть смотрит через окна...либо составляет протокол досмотра и проверяет в присутствии двух понятых.
"дати можливість оглянути транспортний засіб " пусть вокруг него обойдет и огляне.. Во внутрь я его пущу только с протоколом...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

_Kolobok_

  • Гость
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #9 : 12 Октября 2010, 15:33:26 »
Авэшкин
Пункт 4 он как выполнять будет? С чем он сверять будет? =-) Прально - с документами которые ты ему предоставишь )

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #10 : 12 Октября 2010, 15:46:15 »
Kolobok Короче,  тех паспорт у тебя не изымут, а права легко вернуть написал жалобу о незаконном изъятии)
И никуда не ехать)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

_Kolobok_

  • Гость
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #11 : 12 Октября 2010, 15:51:54 »
Авэшкин
Дай Бог что бы тебе так на практике легко обошлось все это и безболезненно как тут на форуме отписал. На практике как мы видим - ситуация совсем иная.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #12 : 12 Октября 2010, 15:55:18 »
Kolobok Ага, спсибо) Дай Бог чтобы всем так обходилось).
Думаю, хватит офтопить) beer2
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #13 : 12 Октября 2010, 16:04:26 »
И на последок)

Ст.. 35 Закону України „Про дорожній рух” передбачає, що перевірка технічного стану проводиться виключно (це є важливим для розуміння незаконності вимог Наказу) уповноваженими суб’єктами господарювання, що мають відповідну ліцензію. Таким чином, не може йти мови про проведення такої перевірки посадовими (службовими) особами органу державної влади. Тим більше, що ст.8 Господарського кодексу України прямо передбачає, що органи державної влади та управління не є суб’єктами господарювання, а отже, вони не можуть ані мати відповідних ліцензій, ані взагалі проводити такі перевірки.
Більше того. Ст.35 Закону „Про дорожній рух” передбачає єдиний випадок перевірки технічного стану транспортних засобів – державний технічний огляд. Інших випадків
примусової, обов’язкової для власників транспортних засобів та водіїв перевірки технічного стану зазначений закон не передбачає взагалі

Так что "операция Форсаж" это внутрення писулька ГАИ, которая сама по себе незаконна)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

_Kolobok_

  • Гость
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 12:39:11 »
И еще раз  - все это в юр. ветку можно?

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 13:01:27 »
И еще раз  - все это в юр. ветку можно?

Хорошая идея перекинуть ветку. Может кто еще чего добавит.
Хотя Авешкин достаточно ясно изъяснил дыры в законе на этот счет, но лучше с ГАИшниками решать все по мировому если есть такая возможность.
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 15:28:53 »
Авэшкин разъяснил не совсем верно.
Во-первых ПЕРЕДАТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ доки водитель обязан БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Невыполнение законного требования работника милиции - Ст.185 КОАП, а это 15 суток. Потом Авэшкин, конечно, докажет свою правоту. Когда выпустят. Гайцу сделают выговор. Устный. Кстати тема "передачи" уже неоднократно муссировалась.

Во-вторых, не забываем,  что наши права могут быть нарушены быстро и жестко, а жесткость прямо пропорциональна нашей борзоте. А вот восстановление нарушенных прав - дело медленное, нудное и не дает 100% результата, т.к. судьи тоже люди непредсказуемые.

В-третьих,  Авэшкин, а если по дороге едет автомобиль с ЯВНЫМИ признаками плохого технического состояния? Например, это фура без тормозов. Или гнилой автобус, у которого двери не закрываются, а лампочки в фары на заводе забыли поставить в 1959м году - их водители тоже могут пользоваться Вашими советами и выкладками? Или это советы и выкладки только для "правильных пацанов с рулезным тюнинхом"? Учтите, если судья задаст себе этот вопрос с вашими выебонами - ощутите на себе всю строгость закона, какую только можно.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 15:31:20 »
SHIP, ст. 365 УК - рекомендую почитать сам УК и коммнтарий к нему. Если ИДПС действует в рамках служебной инструкции - никто против дело не возбудит, если конечно он вас не пристрелит. А уж поверьте, ИДПС свои инструкции читает и свои действия если сам не сможет обосновать - ему начальство поможет.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 15:36:00 »
Замечу, что лейтмотивом данной темы является вопрос "Как незаконно переоборудовать машину, а потом не нести ответственности".

А потом читаем новости о том, что кто-то ответил себе на вопросы вроде "Как устроить фейерверк в закрытом помещении", "Как быстро пересечь ЖД переезд" или "Как оди раз посадить самолет, если нихрена не видно - но очень надо".
Сорри за оффтопик - я потом почищу

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #19 : 15 Октября 2010, 10:42:21 »
хотелось бы напомнить, что приказом МВД от 13.10.2008 № 534 был принят "ПОРЯДОК здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації".
Цитировать (выделенное)
1. Цей  Порядок  визначає  процедуру проведення  працівниками Державтоінспекції (далі - ДАІ) перевірок технічного стану колісних транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період між державними технічними оглядами,  які  здійснюються  у  випадку наявних  ознак,  що  свідчать  про  технічну  несправність КТЗ або забруднення ним  навколишнього  середовища,  відповідно  до  вимог абзацу першого  пункту  21  статті 11 Закону України "Про міліцію"

2. На автомобільних дорогах і вулицях можуть бути  перевірені КТЗ незалежно від їх призначення,  місця реєстрації та належності, крім  автомобілів:  швидкої  медичної  допомоги,  оперативних   та аварійно-рятувальних    служб,    військових    і    дипломатичних представництв, консульських установ іноземних держав, а також тих, що рухаються в колонах.
     3. За   результатами   перевірки  складається  Акт  перевірки технічного  стану  колісного  транспортного  засобу  (далі  -  Акт перевірки) за формою,  наведеною у додатку до цього Порядку, копія якого надається водієві КТЗ.
правда я не слышал, чтобы кто-то попадал под такую проверку, но она может стать неприятным сюрпризом для любого автолюбителя, не говоря уж о тех, у кого переоборудован КТЗ.

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #20 : 19 Октября 2010, 09:10:13 »
Возможно не для наших это авто, но как решение даже очень неплохо.
Хочешь рык не вопрос, не хочешь напрягать свои уши и уши соседей, а также не привлекать внимание гаишников выкл и все.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w8n6XNZl2BI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w8n6XNZl2BI</a>
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Операция "Форсаж"
« Ответ #21 : 25 Октября 2010, 18:45:06 »
Продолжая тему форсажа и борзости ГАИ, хочу обратить внимание, что пресс-служба ГАИ сформулировала причину нападков на водителей:

....Операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик, сообщили в пресс-службе УГАИ Киева.
В столичной Госавтоинспекции считают, что жесткие требования к техническому состоянию транспорта и его переоборудованию имеют одну цель - сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем....

Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.