Автор Тема: Выбор машины в кузове универсал  (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchik1501

  • Неизвестный герой
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #75 : 03 Апреля 2012, 16:18:49 »
я себе после авео тоже искал универсал приблизительно в таком бюджете (собачка подросла и на заднем сидении начала мешать). Долго перебирал, щупал. присматривался. Кто-то может посмеется но взял себе восьмилетнею Honda CR-V, катаюсь полтора года и не разу не пожалел. Клиренс, надежность, вместительность, скорость все есть. Но это на любителя, тоже боялся брать б/у. правда наверное мне повезло - нашел машину с пробегом за 8 лет в 98 тыс. (пробег не был скручен)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #76 : 03 Апреля 2012, 16:32:54 »
В 10 номере за 2011 журнал ЗаРулем  делал сравнительный обзор двух вариантов универсалов, а именно «Богдан-2111» и «Лада-Приора»
Вот, что автор статьи, Максим Приходько написал, подводя итог обзора:
«В итоге универсальный «Богдан» – очень честный автомобиль: ничего лишнего и по хорошей цене. Аналогичный «универ» от «Приоры» целесообразнее брать в максимальном исполнении, иначе зачем вам лишь новая оболочка? Возможно, именно поэтому «Богдан» до сих пор находит своего покупателя, который зачастую платит своему авто черной неблагодарностью, меняя заводской шильдик на фамильный вазовский. Как известно, бедность не порок – пагубна привычка пускать пыль в глаза!»

А в следующем номере журнал ЗаРулем  Сергей Мишин сравнивал Lada Priora и Chevrolet Lacetti.
«По наполнению опциями «Приора» практически  не отстает от «Лачетти», а свои минусы набрала на мелких конструктивных недочетах и невысоком качестве исполнения.
«Лачетти» более современна, отличается конструкцией шасси – подрамник спереди и многорычажная подвеска сзади, но явных преимуществ для водителя в этом нет. Еще один элемент, пока недоступный «Приоре», – боковые подушки безопасности. Плюсы машине принесли тщательно проработанные детали, созданные с заботой о потребителе.
Взвесив все за и против, я купил бы «Приору». Весомый аргумент в ее пользу – экономия без малого 200 тыс. рублей! Пусть сделана менее аккуратно, чуть проще комплектации, пусть кому-то кажется менее изящной – мне на ней не жениться. Что касается гарантий завода, то серьезные дефекты вылезают, как правило, уже на первых тысячах километров, а жить вечно мне не суждено. Да и реализовать гарантию – потратить год жизни и килограмм нервных клеток, кои я ценю куда выше. Имидж? Но ведь и «Лачетти» – массовый продукт, так что и здесь много не потеряю. Зато куда дешевле и доступнее возможный ремонт, в том числе кузовной, и запчасти! Комфорт? Убежден, во многом дело привычки. Жить в машине я не собираюсь, а провести даже несколько часов кряду за рулем «Приоры» для меня труда не составляет. Формально у «Лады» оказалось больше минусов, но насколько они значимы? Подумаешь, нет цветных пробок под капотом! Я эти пробки найду и с закрытыми глазами. За столь существенную разницу в цене готов стойко терпеть и неказистый мастичный шов, и брызги сварки возле петель дверей. Да и остальные минусы, думаю, никак не тянут на 200 тыс. рублей, которые смогу потратить с большей пользой. Не забудем, что основные технические параметры машин очень близки.»

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #77 : 03 Апреля 2012, 16:53:08 »
та реально приора, очень сейчас нечего машинка...за такую цену, ты имеешь еще такую комплектацию...+ она экономична :) хороша и бравая рабочая лошадка в универсале 8)

Добавлено: 03 Апреля 2012, 16:54:39
Romeo1979, ну, ты даешь...а вдруг универсал окажется медленнее авехи? :D
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 16:55:30 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #78 : 03 Апреля 2012, 17:20:03 »
BUGAI, Если вести разговор о рабочей лошадке, то «Богдан» будет более интересным приобретением, чем «Приора». Ценители породистых скакунов могут рассмотреть предложения вторичного рынка.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #79 : 03 Апреля 2012, 17:32:14 »
я высказал, свое имхо...я за приору)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #80 : 03 Апреля 2012, 19:29:04 »
А в следующем номере журнал ЗаРулем  Сергей Мишин сравнивал Lada Priora и Chevrolet Lacetti.

Согласен со всем выше написаным... только автор забыл написать про две вещи которые дают хороший минус лачику универсалу... 1. это нифигасеберасход топлива в городе... 2. клиренс... именно по этой причине у меня с лачиком не срослось... хотя рассматривал и его в качестве рыбацкой лошадки...

Приоре явно не хватает шумки хорошей... особенно на дверях... зато хорошо слышно как работает движок и ходовка :)

Блин меня пугают гарантийщики... без проблем "уговорились" на гарантийный случай со стеклоподъмником (сами предложили заменить)... страшное дело  :o

Но сцуко разница в цене реально подкупает  :D

Добавлено: 03 Апреля 2012, 19:32:53
ну, ты даешь...а вдруг универсал окажется медленнее авехи?
на слабо не возьмешь :D

Кстати тук-тук о котором я говорил после обтяжки ходовой на ТО не пропал как оказалось... что-то таки тукает  :D... но что самое интересное слышно что тукает токо когда сидишь в салоне... как я не раскачивал машину и не "прыгал" на стойках тук с улицы я так и не услышал  :D сцуко началась операция по убивству "сверчка" ugaga на ТО и рейку и стойки проверили - все в норме... "будем искать..." (с) :-X
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 19:36:42 от Romeo1979 »

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #81 : 03 Апреля 2012, 19:49:30 »
приоровский 1.6 валит, как у лачика 1.8, при этом экономичнее на 2-3 литра))) неоспоримый плюс)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #82 : 03 Апреля 2012, 20:12:55 »
Возможно, в скором времени сможем оценить качество исполнения универсала Лада Ларгус. Может эта модель сможет  достучаться до нынешних покупателей Лачети, которых не устраивали косяки Приоры и которые готовы приплачивать за аккуратно сделанный автомобиль.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #83 : 03 Апреля 2012, 21:09:27 »
.....
Взвесив все за и против, я купил бы «Приору». Весомый аргумент в ее пользу – экономия без малого 200 тыс. рублей! Пусть сделана менее аккуратно, чуть проще комплектации, пусть кому-то кажется менее изящной – мне на ней не жениться
....
Да и остальные минусы, думаю, никак не тянут на 200 тыс. рублей, которые смогу потратить с большей пользой...
ugaga
Нафиг экономить 200к, пускай берет универсал ВАЗ 2102, в макс. комплектации 60к рублей, 400к экономии, которые можно потратить с большей пользой...))))

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #84 : 03 Апреля 2012, 21:23:21 »
Возможно, в скором времени сможем оценить качество исполнения универсала Лада Ларгус. Может эта модель сможет  достучаться до нынешних покупателей Лачети, которых не устраивали косяки Приоры и которые готовы приплачивать за аккуратно сделанный автомобиль.
ты анекдот про заколдованное место помнишь?  ::) :D
можно на что угодно спорить, что координально ничего не поменяется!!!  разве что завод в Японии купят вместе с японцами  :-X :D
может и реально у кого-то нормальные постсоветские автивки попадаются... но, почему же среди моих знакомы нет? последний поменял свою Приору на Ауди 80 1992 г.в.  и рад как слон! может врет?
а я сам недавно взял у сотрудника машинку на день... моя на станции на ТО-2 отдыхала... а ехать нужно было... так у него 21099 с пробегом в 30 тык... я на ней проехал меньше 300 км в день... честно? фиг меня кто еще раз заставит добровольно сесть на это корыто  :-X :D
причем.. с 1994 г. я ездил почти на всех советских авто... и 99-ка в списке была на верхних позициях...
а на Приоре, врать не буду, не ездил! ..только в роли пассажира и недолго... но гул передней панели запомнился... может опять случайность?
так что, Romeo1979 реально повезло в машиной!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #85 : 03 Апреля 2012, 21:39:25 »
Solid, Лада Ларгус это уже не ВАЗелин в том советском понимании, так что не вижу повода не верить, что Рено и Нисан просто решили выкинуть деньги на ветер, когда вкладывали их в АвтоВаз.
Кстати Вас прекрасно понимаю, что добротная машина поднимает настроение и дарит удовольствие от езды. Это зимой в эйфории от полноприводного универсала специально искал повод для лишней поездки.

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #86 : 03 Апреля 2012, 21:49:47 »
Рено и Нисан просто решили выкинуть деньги на ветер, когда вкладывали их в АвтоВаз.
они купили всего 25% акций
и что-то менять особо не будут... вот увидим!
продажи АвтоВАЗа сейчас очень успешны!  чего нельзя сказать об их концерне... в странах СНГ до сих пор стереотип что лучше ВАЗа  нечего приобрести... разве что УзДЭУ...
так что, зачем что-то менять? бабло и так капает
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #87 : 03 Апреля 2012, 22:22:15 »
Solid, Не важно, сможет ли Ренно-Ниссан закрыть до конца этого месяца сделку и получить контрольный пакет акций АвтоВАЗ. Интересен тот факт,  что цены на Ладу Ларгус уже озвучили от 340 до 420 тыс. руб., другое дело, устранят ли недочеты хорошо известные по Логану MCV или начнут делать тоже самое только с ладьей на капоте и какие моторы получит модель.
 УзДеу  разве выпускает машины с кузовом универсал?   

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #88 : 04 Апреля 2012, 07:51:04 »
Порылся в инете... разницы между логаном и ларгусом просто не будет... шыльдик на морде и все :(

Надо было в ларгус впихнуть приоровский 1,6 двиг, а еще лучше 1,8 (который вроде есть в разработке) в перспективе и торпеду и приборку от приоры... и тогда мона было бы брать... а так мотор рено... приборка логана... унылая торпеда логана - в общем нафига козе баян???

Получаем ту же "ЗАЗ Виду" :D И нахрена оно надоть???

Больше всего в логане выносят моск кнопки стеклоподъемников на центральной панели торпеды :D Вот же сцуко кто-то с чуством юмора дебильным  :D Ну что нельзя было на дверь их поставить чтобы под рукой были...???

Кстати порылся в инете... мелкосерийно приору таки с 1.8 двиглом уже продают  8) Наверное тулит прилично...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 07:59:07 от Romeo1979 »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #89 : 04 Апреля 2012, 08:07:15 »
Romeo1979,
Мировые производители уже идут другим путем- меньше обьема, а  больше мощи. А вазы только доперли про 1,8. Как всегда лет на 10 отстают))))) Будут електроавто, а ВАЗ допрет до дизеля)))))

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #90 : 04 Апреля 2012, 08:15:07 »
Мировые производители уже идут другим путем- меньше обьема, а  больше мощи. А вазы только доперли про 1,8. Как всегда лет на 10 отстают))))) Будут електроавто, а ВАЗ допрет до дизеля)))))

С этим полностью согласен... очень есть надежда что ВАЗ сделает дизелек который будет беспроблемно кушать нашенскую галимую солярку (у них есть все шансы это сделать рано или поздно)... а пока меня очень устраивает расход 5,5 на трассе и 8 в городе... и пофигу мне насколько кто от чего отстал  :D мой кошелек говорит мне спасибо...

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 08:18:58 от Romeo1979 »

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #91 : 04 Апреля 2012, 08:34:15 »
Хороший расход на универсале :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #92 : 06 Апреля 2012, 10:25:30 »
Кстати тук-тук о котором я говорил после обтяжки ходовой на ТО не пропал как оказалось... что-то таки тукает  ... но что самое интересное слышно что тукает токо когда сидишь в салоне... как я не раскачивал машину и не "прыгал" на стойках тук с улицы я так и не услышал   сцуко началась операция по убивству "сверчка"  на ТО и рейку и стойки проверили - все в норме... "будем искать..." (с)

Вроде нашелся... скорее всего попадание на хорошей скорости в глубокую яму не прошло даром... вчерась на третьем СТО вроде нашли в чем дело... надо менять шаровую... она не полностью умерла но удар не прошел даром... значитцо шаровая 80 грн. + 40 грн. за работу (на гарантийный не стал ехать - времени нет)... как-то так... поменяют... посмотрю что да как... в любом случае сумма смешная repa

Правда очень долго искали... спасибо что им терпения хватило... :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #93 : 06 Апреля 2012, 11:20:59 »
меньше обьема, а  больше мощи

угумс... исходя из этого истекаю слюной в ожидании нового Санта-Фе. У нас появится через год. Двигатель - разработка Хюндая. Бензин 2,0 турбо. 278 лошадей. прикольно... Интересует два вопроса:
1. Сколько будет жрать
2. (об этом думаю со страхом) - сколько будет стоить? ??? ИМХО, наши дебилы вкрутят под полтишку килобаксов.... А тут уже ооочень большой выбор на рынке....

Смотрел фотки нового Сантика. Как говорит друг mats - машина меня "зарубала топором в спину "! :) ХА-ЧУУУУ!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #94 : 06 Апреля 2012, 14:47:37 »
мало как-то вопросов интересуют
лично мне еще интересно, сколько на нем можно будет проехать, с учетом того, что с 2 литров выжали все соки, форсировка по самые немогу
да плюс непосредственный GDI и куча фазовращателей на впуске/выпуске
до первой чисто украинской АЗС походу :D

зы: хотя это все лирика - у нас этих моторов не будет

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #96 : 06 Апреля 2012, 15:00:46 »
Эх ларгус ларгус... логан с вазовской сборкой... нафига козе баян??? ума не приложу... могли ж сделать более интересный вариант... хотя полный привод если таки появится будет достоен какого-то внимания... особо если клиренс хотя бы 185-190 сделают  repa

Самое западло таится в том что основные запчасти будут хфранцузского происхождения и вазовский конек с дешевыми комплектующими сойдет на нет  :'(

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #97 : 06 Апреля 2012, 15:03:06 »
да у нее и так просвет не маленький...+ новый мотор на 105 коней)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #98 : 06 Апреля 2012, 15:06:39 »
да у нее и так просвет не маленький...+ новый мотор на 105 коней)))
ну поживем увидим... мож и куплю себе, если в полном приводе таки появится  :)

Добавлено: 06 Апреля 2012, 15:09:37
И вот еще интересно когда вазик это свое детище на конвеер поставит...

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 15:09:37 от Romeo1979 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #99 : 06 Апреля 2012, 15:20:17 »
мало как-то вопросов интересуют

ну не буду же я все вопросы перечислять :) Да и не об этом авто речь.... это не универсал... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.