Автор Тема: Выбор машины в кузове универсал  (Прочитано 23265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #100 : 06 Апреля 2012, 22:41:01 »
Эх ларгус ларгус... логан с вазовской сборкой... нафига козе баян??? ума не приложу... могли ж сделать более интересный вариант... хотя полный привод если таки появится будет достоен какого-то внимания... особо если клиренс хотя бы 185-190 сделают  repa

Странный вопрос со стороны владельца универсала, универсала много не бывает и Ларгус откроет АвтоВазу новую нишу на рынке. А покупатель по цене Приоры получит машину, построенную на очень удачной и проверенной временем платформе с использованием качественных комплектующих которые ненамного дороже запчастей для современных Вазов. Вот для чего Вазу нужен Ларгус. А еще до этого момента Ваз серийно не выпускал таких больших автомобилей и опыт в изучении платформы.
Касательно полного привода, то тут не все так однозначно, скорее он не нужен для машины таких размеров с моторами такой мощности и колесной базой 2900мм.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #101 : 11 Апреля 2012, 09:14:41 »
Вроде нашелся... скорее всего попадание на хорошей скорости в глубокую яму не прошло даром... вчерась на третьем СТО вроде нашли в чем дело... надо менять шаровую... она не полностью умерла но удар не прошел даром... значитцо шаровая 80 грн. + 40 грн. за работу (на гарантийный не стал ехать - времени нет)... как-то так... поменяют... посмотрю что да как... в любом случае сумма смешная
В общем заменили шаровую и тишина... треснул пыльник и вода попала внутрь (скорее всего когда я на рыбалках в брод нырял)... когда сняли ржавчина сыпалась из-под пыльника... несказанно радует цена вопроса... учитывая в каких условиях я эксплуатирую свой универсал за год с лишним эксплуатации и пробеге 15 тыков - 120 грн. на ремонт смех (к слову 80 грн. это самая дорогая шаровая которую нашел... типа мэйд ин Германия :D )... можно было и на гарантийном СТО бесплатно сделать но ломануло записываться... делов то на 15 минут...

Если еще что будет напишу... честно честно :)

Добавлено: 11 Апреля 2012, 09:17:00
Странный вопрос со стороны владельца универсала, универсала много не бывает и Ларгус откроет АвтоВазу новую нишу на рынке. А покупатель по цене Приоры получит машину, построенную на очень удачной и проверенной временем платформе с использованием качественных комплектующих которые ненамного дороже запчастей для современных Вазов.
Со многим согласен кроме цен на запчасти...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 09:18:27 от Romeo1979 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #102 : 22 Апреля 2012, 19:36:19 »
То что Лада Ларгус будет востребован это факт, первые партии машин только формируются на складах для отгрузки дилерам, а топ менеджеры АвтоВаз уже констатируют снижение продаж Приоры в кузове универсал, покупатели оформляют заявки на Ларгус и готовы ждать машину примерно 2-3 месяца. Так что не удивлюсь, если Приора универсал в скором времени перестанет выпускаться.
Касательно цен на запчасти, то у Логана и у Ларгуса они будут одинаковыми, так же как гарантийный период с межсервисным интервалом.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #103 : 26 Апреля 2012, 08:23:39 »
Так что не удивлюсь, если Приора универсал в скором времени перестанет выпускаться.

Вряд ли... на каждую машину будет свой покупатель... Ларгусы будут грести торгаши, которым надо коробки возить и удобно их грузить-разгружать... а Приора универсал будет востребована у тех же рыбаков и сельскиж жителей, которым помимо вместительности нужна относительно хорошая проходимость (клиренс там все равно побольше) и экономичность как по части запчастей (что важно для сельских жителей) так и по части расхода топлива... в любом случае в сельской местности обслуживать в техническом плане намного проще Приору...

На ВАЗе это прекрасно понимают...

Кстати на последней поездки на рыбалку ехал через большое село и аж сам офигел когда насчитал 3 приоры универсал возле домов (это тольео те что видел)... машинка у сельских жителей востребована...



Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #104 : 26 Апреля 2012, 08:44:04 »
Romeo1979,
Єто не востребованность)))) Это остатки менталитета.(Люди еще не понимают, что лучше делать раз в 5 лет за 1000 грн. чем каждый месяц по 100грн.) С каждым годом жигулей все меньше и меньше продается. Еще одна-две смены поколений и все! Жигуль будет делать как заз.

Добавлено: 26 Апреля 2012, 08:45:28
P.S. Почитай статейку последнюю авторевью и все поймешь))) она только подтвердила мои догадки.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #105 : 26 Апреля 2012, 09:28:24 »
чем каждый месяц по 100грн.)
За 14 месяцев если быть точным я один раз делал за 120 грн. (замена одной шаровой с работой)... арифметика твоя фиговая... а на авео за 16 месяцев я делал за 600 грн. (выжимной 150 грн. + 400 грн. работа) и литр масла пришлось доливать когда у меня двигло авео его выбросило (50 грн.)... пробег у машин одинаковый был на этот срок... так что по твоей логике очень многие корейские машины тоже в топку... НЕ ГОНИ Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ!!!

А сколько машин даже фольцваген групп буквально с салона начинают сыпаться?! Особенно по электронике...

Все эти твои выкладки были актуальны лет так 15 назад... а сейчас уровень и качество сборки очень многих даже очень именитых брендов оставляют желать лучшего... машины сейчас делают на 3 года в лучшем случае и потом на замену так как никому не выгодно делать качественные вещи :-X

Славик спустись с небес на землю бренную... давно уже вазовские машины не тянут каждый месяц деньги как ты тут разрисовываешь... у моего бати девятка 20-ти лет отроду вот она действительно почсти каждый месяц по соточке тянет... но явно твой опус не про современные вазы...

Добавлено: 26 Апреля 2012, 09:52:17
Кстати буквально на днях у знакомого на киа соренте последней меняли стойку... и это на 20 тыках пробега... маразм...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 09:52:17 от Romeo1979 »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #106 : 26 Апреля 2012, 10:20:53 »
Romeo1979,
 :D ugaga ага жига надежней фольцов  ugaga троли меня полностю
Ты это единичный случай.
Не знаю ни единого чела, который бы на новой жиге в течении месяца- два ничего не делал.


Добавлено: 26 Апреля 2012, 10:23:28
РЯдом соседи были 2 приороводы (коробку на замену и двиг) и один калиновод (головка). )))) Рома тебе в клуб хачей надо))) там тебя генеральным сделают))))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:23:28 от Славік »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #107 : 26 Апреля 2012, 10:53:51 »
Славик ну реально нафига такое гнать? Я реально за 14 месяцев эксплуатации токо шаровую заменил и то уверен только потому что у меня машина по жесткому грунту периодически носится...

Не знаю ни единого чела, который бы на новой жиге в течении месяца- два ничего не делал.

По твоей статистике я уже пол машины должен был отремонтировать... я каждый день езжу на работу... и каждые выходные на природу или рыбалку...

Добавлено: 26 Апреля 2012, 10:58:35
ага жига надежней фольцов
я такого не писал если ты внимательно читал... я писал что на данный момент статистика по инормакам как ты написал раз в пять лет на 1000 грн. это чистой воды гонево и многие из них ломаются прямо из салона... процитирую моего знакомого который работает в Киеве и его сотрудники имеют хорошие машины...

Пример 1. Ауди А4. Коллега. Взял новую. 2 года уже, пробег 70 000. На ремонт выброшено 10 тонн у.е.
Пример 2. Коллега. "Пассат". За 3 года 2 рулевых рейки, аммортизаторы, помпа, рычаги все! Про мелочи типа датчиков, фар, замка зажигания, резиночек всяких уже молчу...
Пример 3. Ауди А5. Машине 3 месяца. 2 покатушки на эвакуаторе с последующим стоянием на СТО. Продолжать?


Написано это мне было после того как я задумался о покупке хорошей иномарки... dntknw я ее все равно куплю вопрос только какую...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 11:03:01 от Romeo1979 »

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #108 : 26 Апреля 2012, 11:13:50 »
Наша песня хороша начинай сначала :D

Мужики харош уже мерятся пи@ками :D нету вечных машин все когда то ломается, и тянет деньги, ну будет та приора ломаться каждый месяц на 100грн, а та ауди раз в год сломается на 1000уе. все это относительно beer2

я понял одно что тут ветка уже не о выборе универсала :D

хватит уже ссорится Славик там безполезно что либо доказывать beer2 Рома ты видишь что не идет разговор промолчи зачем накалять страсти beer2

все проехали beer2

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #109 : 26 Апреля 2012, 11:16:52 »
Рома ты видишь что не идет разговор промолчи зачем накалять страсти
Та я так и пытался делать... ведь написал пост с утра касательно выбора между Ларгусом и Приорой универсал и понеслось мля :( реально ведь сравнивал машины одного производителя и никого не трогал... и именно в кузове универсал... так как я пересев на универсал в другом кузове машину уже не воспринимаю и мне эта тема и интересна причем не важно какого уровня универсалы по цене... мне интересны и четверки вазовские и ауди офроад...

Причем я не абы поговорить сравнивал ларгус... так как у знакомого по рыбалкам есть логан универсал и я видел все его сильные и слабые стороны и примерно понимаю для каких целей и условий эксплуатации оаргус будет лучше а для каких приора... dntknw

А кому то похоже что-то таки жмет  :D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 11:19:37 от Romeo1979 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #110 : 26 Апреля 2012, 20:47:35 »
Вряд ли... на каждую машину будет свой покупатель... Ларгусы будут грести торгаши, которым надо коробки возить и удобно их грузить-разгружать... а Приора универсал будет востребована у тех же рыбаков и сельскиж жителей, ...
На ВАЗе это прекрасно понимают...

Вазовцы уже понимают, что продавать более дорогую Приору универсал с худшими условиями гарантии  после появления Ларгуса будет трудно. Так что идеи о том, что Приора универсала возможно в скором времени покинет программу поставок, озвучивают уже топ менеджеры АвтоВаза. Скоро балом будут править менеджеры из Рено-Ниссан и надо будет освобождать место на конвейере для того же Датсуна.
Кстати АвоВаз заявил, что цена нормо-часа на обслуживание Ларгуса будет точно такой же как и на Приору, Калину и Гранту.  Но у Ларгуса ТО через 15тыс км.
   
 

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #111 : 26 Апреля 2012, 21:44:09 »
  Но у Ларгуса ТО через 15тыс км.   
Сразу видно что человек не в теме :) у Приоры ТО тоже через 15 тыс. км... могу сервисную книжку сфоткать если кому то не верится...

Кстати седня узнал что на калину универсал начали ставить круиз контроль... :o и подогрев лобового стекла... :o реальный покупатель из харькова на приорофоруме отписался, а еще в следующем году морду полностью поменяют практически как у фольца поло седана будет внешне :D

чейто вазовцы жгут... нахрен бюджетную машину такими наворотами пичкать...  dntknw
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:47:30 от Romeo1979 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #112 : 26 Апреля 2012, 21:47:51 »
Romeo1979, Вы правы, ВАЗзелины это для меня это не ТЕМА. А вот вы должны знать, что в России, которая для АвоВаза основной рынок, ТО проходят через 10тым км и гарантия 50тыс км или 3 года.   

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #113 : 26 Апреля 2012, 21:53:03 »
Вы правы, ВАЗзелины это для меня это не ТЕМА. А вот вы должны знать, что в России, которая для АвоВаза основной рынок, ТО проходят через 10тым км и гарантия 50тыс км или 3 года.   
Приора каждые 15 тыков и гарантия 50 тыков или 3 года в том числе и в России...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #114 : 26 Апреля 2012, 22:01:00 »
Romeo1979, Ну как же 15тыс, если на этом пробеге у Приора проводят уже ТО2.  У Ларгуса на 15 тыс будет только ТО1 и гарантия 3 года или 100тыс км. 

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #115 : 26 Апреля 2012, 22:09:59 »
Romeo1979, Ну как же 15тыс, если на этом пробеге у Приора проводят уже ТО2.  У Ларгуса на 15 тыс будет только ТО1 и гарантия 3 года или 100тыс км.
на 2 тыках меняется заводское масло... потом каждые 15 тыков... тебе сервисную книжку сфоткать??? нулевое ТО есть у многих машин в том числе и у авео но это дело такое - по желанию... не хош не делай dntknw нулевое то в книжке сервисной приоры назвали первым - что это меняет??? ты хош сказать что на ларгусе на масле с завода кто-то осмелится ездить 15 тыков??? очень смелые люди...

ларгус - логан - заслуг ваза нет ни капли... точно так же как заз вида - авео... о чем ваще речь? ларгус будет аналогом логана с другим шильдиком... причем тут ваз? ну то так к слову...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 22:16:51 от Romeo1979 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #116 : 26 Апреля 2012, 22:17:22 »
Romeo1979, Давайте на этом тексте завершим славные отзывы о Приоре. Тут все ясно.
Вот выдержка из журнала ЗаРулем. Отчет про первый год эксплуатации универсала Приора (ХТА217130В0037538) составил Максим Приходько:
"3885 км. Загудели передний левый и задний ступичные подшипники.
17 890 км. Еще одна попытка угомонить плавающие холостые путем замены дроссельной заслонки в сборе.
19 236 км. Корма авто предательски осела, хотя ничего тяжелого не возил. В одностороннем порядке отказался от пирожков и пончиков. Не помогло. Дилер тоже. В техцентре ЗР нашлись проставки от «одиннадцатого» универсала. Теперь «я» в профиль, что твой «мерс» с пневмоподвеской.
22 047 км. Попытка пробудить к жизни омыватель заднего стекла не удалась. Приберег эту проблему для визита на ТО. Ветровое омывает хорошо.
21 700 км. Штатный пульт дистанционного управления замками отказался запирать машину воздействием электромагнитных волн и прочих импульсов. Перешел на запасной путь, механический.
22 269 км. Судный день. Электроусилитель руля вывернул меня на встречку! Остался жив. Завод направил на исправление мегадефекта к своему лучшему столичному дилеру. Усилитель поменяли по гарантии, попутно заменили пульт дистанционного управления. Переключатель стеклоочистителя тоже.
28 480 км. Зеркальный элемент правого наружного зеркала начал окисляться. Не особо надеясь, при прохождении третьего ТО попросил заменить. Заменили оба! Вспомнилось крылатое: «А жизнь-то налаживается!».

За год эксплуатации шильдик PRIORA на задней двери приобрел страшновато-неопрятный вид. Ждать новый пришлось долго – на складе такой остродефицитной детали не оказалось.
Доброе слово о моторе: зверь! (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.) Я не особо «шумахерничаю» на дороге. (Или «шумахерю»?..) В потоке еду со всеми на равных, что приятно. Неприятно другое: машина стала «цвести». На капоте и по задней кромке двери багажника выступили первые рыжие веснушки. Значит, пришла весна. Ей и дорогу."

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #117 : 27 Апреля 2012, 06:58:49 »
midaV, я вам за фому вы мне за ярему... сначал разговор шел о ларгусе и приоре и их преимуществах... потом начали лечить за 15 тыков и поняв что лоханулись решили выкрутится подборкой цитат из статьи... откуда вам знать какой будет ларгус по части надежности... откуда вам знать какие по факту будут у дилеров сроки прохождения ТО и т.д.??? смешно право слово... не проще ли подождать годик после продаж ларгуса и потом уже хоронить приору? так бы было правильней на мой взгляд... 

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #118 : 27 Апреля 2012, 08:28:18 »
Romeo1979, Если бы вы были внимательным и умели читать, то обратили внимание на хронологию прохождения ТО машины. 28 480 км. Прохождение 3-го ТО.  Так что за 30тыс км клиенту надо приехать на СТО 3-раза.
Касательно остального. Ларгус это проверенная годами платформа, которую Рено очень удачно слил, да еще и за неплохие деньги. Основные узлы для Ларгуса будут поставляться поставщиками Рено, мотор, тормозная система и рулевое даже не предусмотрены к локализации. Еще раз подчеркиваю Ларгус это попытка Рено-Ниссан научить АвтоВАЗ делать автомобили с нормальным уровнем качеством. Этакий тест производства, смогут ли «эти руки» испортить изначально качественный автомобиль.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #119 : 27 Апреля 2012, 08:33:45 »
...Еще раз подчеркиваю Ларгус это попытка Рено-Ниссан научить АвтоВАЗ делать автомобили с нормальным уровнем качеством...
Уже ж ЖМ пытался учить.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #120 : 27 Апреля 2012, 08:45:33 »
Gang, Ну GM не был акционером АвтоВАЗ.  А тут Ренно-Ниссан уже финансово заинтересован в том, чтобы реальной машиной протестировать уровень производства. Вы же понимаете, неспроста мировые автогиганты строят именно новые заводы.
Так что в будущее Ларгуса верю, в будущее Приора универсал не верю.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #121 : 27 Апреля 2012, 09:13:31 »
Приора универсал уже больше трех лет на рынке... для некоторых производителей это уже срок... меняют и чаще модельный ряд но ясень пень что не про ВАЗ история :D... так что Приора универсал уже состоявшаяся модель... и продажи серьезные у этой машины... я лично свою почти 3 месяца ждал в очереди... и когда я ее таки купил их в городе были единицы... многие спрашивали а что это вообще за машина, а чичас как собак не резанных этих универсалов... даже немного огорчает это...

Думаю даже после выходы Ларгуса еще долго будут делать эту машину... а вот выдержит ли Ларгус конкуренцию с Логаном универсалом время покажет... разве что перестанут ваще делать логаны  ::)


Добавлено: 27 Апреля 2012, 09:18:03
Еще раз подчеркиваю Ларгус это попытка Рено-Ниссан научить АвтоВАЗ делать автомобили с нормальным уровнем качеством. Этакий тест производства, смогут ли «эти руки» испортить изначально качественный автомобиль.
Место там заговоренное... даже страшно подумать что получится :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 09:19:14 от Romeo1979 »

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #122 : 27 Апреля 2012, 09:23:07 »

приятный универсал ::)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #123 : 27 Апреля 2012, 09:39:28 »
приятный универсал
Ну не знаю не знаю...



Добавлено: 27 Апреля 2012, 09:42:06
Ну или так... ваще за гранью добра и зла...

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 09:42:06 от Romeo1979 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #124 : 27 Апреля 2012, 19:27:15 »
Приора универсал уже больше трех лет на рынке... для некоторых производителей это уже срок... меняют и чаще модельный ряд но ясень пень что не про ВАЗ история :D... так что Приора универсал уже состоявшаяся модель... и продажи серьезные у этой машины... я лично свою почти 3 месяца ждал в очереди... и когда я ее таки купил их в городе были единицы... многие спрашивали а что это вообще за машина, а чичас как собак не резанных этих универсалов... даже немного огорчает это...

Думаю даже после выходы Ларгуса еще долго будут делать эту машину... а вот выдержит ли Ларгус конкуренцию с Логаном универсалом время покажет... разве что перестанут ваще делать логаны  ::)

Так в том то и дело, что конкуренции между универсалом Логан  и Ларгусом не будет. Будет конкуренция только между Ларгусом и  универсалом Приоры. И Логаны делать не перестанут, просто на подходе уже новый Логан.
Если вы хотите вернуть своей Приоре универсал некую эксклюзивность, то перебирайтесь с ней в Киев.     



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.