Автор Тема: Методика угона Aveo, способы противостояния  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Предлагаю в данной теме высказывать возможные(и правдоподобные) методики угона конкретно наших машин.
Высказывать слабые места в конструкции машин, которые способствуют угону, и как следствие - примерные методы защиты от угона.
Топик навеян просмотром статистики угонов.
Наши машины хоть и не популярны, но ввиду доступности есть уверенность в том, что произойдет повышение популярности угонов, как это случилось с Деу Ланос, которые на втором месте по популярности после ВАЗ-подобных - они на первом месте.

От себя добавлю первую уязвимость - очень легко перешить через диагностический разъем иммо под свой чип-ключ - отрезаем диагностический разъем, или выводим его на колодку-переходник  :o

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 14:41:10 »
а может лучше не надо?

пишите лучше там про мерсы, бехи и майбахи  :D
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 14:42:38 »
electronus, люди пишут...пишут, а другие читают и мотают на ус...а потом удевляются как за 2-3 минуты машину разобрали :o
ИМХО, чем меньше деталей о слабых местах угона будет обсуждаться на просторах интернета, то меньше будет случаев... ;) Это как рассказать куда ключи прячешь от квартиры де деньги лежатЬ :D

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 14:55:53 »
mara_on_
проведу аналогию с огнестрельным оружием - те бандиты которые готовы применить его - уже владеют им, в отличие от законопослушных граждан.
Так же и о слабостях конструкции, они тем кому нужно уже известны, более того, если порыть 20 минут интернет, то находится всё.
Я лишь предлагаю собрать эту инфо внутри этого топика и сделать выводы, копеечный нестандартный переходник на диаг разъем не стоит риска потери всего авто, равно как и небольшой стальной кожух на ЭБУ, чтобы защититься от подмены блока и иммо:
Цитировать (выделенное)
"Следователи полагают, что преступники специализировались на угоне Chevrolet Lacetti и Mazda. Угонщики ставили вместо встроенного в автомобиль электронного блока управления свой собственный блок, заводили машину ключом от этого блока и ехали в специально оборудованный бокс в гаражном кооперативе на улице Зеленоградской.
http://www.segodnya.ua/news/14098136.html
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 15:03:46 от electronus »

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 15:18:27 »
последнее, что скажу в этой теме:
...копеечный нестандартный переходник на диаг разъем не стоит риска потери всего авто, равно как и небольшой стальной кожух на ЭБУ, чтобы защититься от подмены блока и иммо...
если захотят угнать, то вышеприведеные средства не помогут и даже гараж не спасет. А после описания тут всех приблуд
...нестандартный переходник...
становится стандартным.

Своими словами я не пытаюсь сказать, что тема ненужная...Но можно както советоватся подругому...через ЛС(например). Я знаю тут есть люди которые соображают в этом очень хорошо...Защита должна быть индивидуальной beer2
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 15:24:27 от mara_on_ »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 15:21:16 »
А название темы в поиске гугла очень привлекательное для начинающих "специалистов".

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 15:27:10 »
mara_on_
Цитировать (выделенное)
если захотят угнать
полчаса пилить коробочку для доступа к ЭБУ ну просто не входит в планы угонщиков, такую машину оставят раскуроченной, если методика угона подразумевает подмену блока  beer2
Цитировать (выделенное)
становится стандартным
У тя реально скудная фантазия  :P
OBD стандартный вот он

но никто не мешает заменить его на

причем на каждой машине распиновка индивидуальная, и севший с ноутом угонщик очень удивится не нащупав под рулем стандартный разъем, а для себя родимого смастерить переходник на нормальный OBD, который не должен хранится в машине  :-X

Безусловно индивидуальная, но я же не прошу выкладывать здесь распиновку нестандартного разъема, а подбирать её никто не будет, особенно если взять разъем на большое кол-во контактов  ugaga
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 15:32:56 от electronus »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #7 : 23 Сентября 2010, 15:36:42 »
Переходник-разветвитель (OBD-II pinout box) дает возможность подключения к произвольным каналам диагностического разъема OBD-II.
Доступен
50 $  


ну и вот это
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 15:47:02 от Фареник »

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #8 : 23 Сентября 2010, 15:39:24 »
У тя реально скудная фантазия  :P
с чего это взял dntknw
просто я не хочу озвучивать методы. На все разьемы и коробочки есть простое средство называется "Эвакуатор" :D
Для себя считаю тему актуальной, но не для общего обсуждения. beer2

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #9 : 23 Сентября 2010, 15:49:51 »
Фареник
я вот даже не представляю подключение этой чудо коробки к вот такому разъему ;)

mara_on_
Цитировать (выделенное)
просто я не хочу озвучивать методы.
оке, озвучь будь добр проблемные места, без методов решения  ;)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #10 : 23 Сентября 2010, 15:55:29 »
А зачем подключать коробочку к разьему. Откусываешь провода(разьем нафик выкидываешь). Универсальными кусачками обрезаешь провода и вставляешь любой провод в любой разьем в этой коробочке( думаю спецы напамять знают какой провод в какой разьем). Это я взгляд со стороны чайника привожу на методику борьбы с универсальными разьемами.
Тем более, что разьем этот ни разу не универсальный, а что-нинаесть стандартный.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #11 : 23 Сентября 2010, 16:22:53 »
А эвакуатор это конечно хорошо, но, думаю, палево на дороге для воров. Любой мент на дороге хоть днем, хоть ночью тормознет да и проверит документы на транспортируемое средство. И тут засвет эвакуатора как пить дать.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Методика угона Aveo, способы противостояния
« Ответ #12 : 23 Сентября 2010, 19:08:23 »
electronus, люди пишут...пишут, а другие читают и мотают на ус...а потом...
Полностью поддерживаю и...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.