Автор Тема: Вопросы по тонировке стекол  (Прочитано 14405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #25 : 25 Сентября 2010, 13:16:28 »
Ребята, насколько я помню есть пунк который гласит(толи в ПДД толи в кодексе про Админ. нарушений) что в случае если неисправность исправлена на дороге то админ. наказание не применяется. Тоесь даже если и замерили вашу тонировку и она зашкаливает---взял на месте ободрал ее и свободен.
Ее не так просто и ободрать безболезненно........

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #26 : 30 Сентября 2010, 16:26:08 »
А можно считать устранением неисправности на месте - опускание стёкол? ))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #27 : 30 Сентября 2010, 16:41:03 »
Кто бы придумал какието плотные накладки с середины тонированые, что бы эфект тот же и вид не гавняный, я бы купил и пусть докопаются!)))
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #28 : 30 Сентября 2010, 17:07:42 »
Кто бы придумал какието плотные накладки с середины тонированые, что бы эфект тот же и вид не гавняный, я бы купил и пусть докопаются!)))

Где-то я про подобную штуку читал. Чел сам себе такое сделал, вроде и получилось ничего. Но всё равно по-колхозному немного

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #29 : 30 Сентября 2010, 17:11:46 »
TorcK когда по трассе едешь при +35, а тебе в ухо палит солнце, то тут уже про колхозность не вспоминаешь.

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #30 : 30 Сентября 2010, 17:23:29 »
TorcK когда по трассе едешь при +35, а тебе в ухо палит солнце, то тут уже про колхозность не вспоминаешь.

А даже если такие накладки будут выглядеть симпатично, то всё равно остаются вопросы: например, как открыть окно ?

P.S.
Вот такие накладки?
http://www.autocity-sk.ru/Article_954.html
http://www.autocity-sk.ru/Article_955.html
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 17:29:52 от TorcK »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #31 : 30 Сентября 2010, 17:32:25 »
летом, когда вез своих на море, задумался - а не офигеют ли они от жары (машина не тонированная)... В АТЛ на стекла задних дверей купил две сеточки на присосках, прилепил... (бюджет около 38 грн за пару, почти подошли по размеру) доехали нормально туда.. да и обратно... так и висят - не снимаю... :) мне не мешают.. а если сидящим сзади фигово в окно смотреть - пусть глаза закроют... На заднем стекле у меня штатная поднимающаяся шторка... Короче - в салоне не так жарко однозначно... Хоть стекла и имеют заводскую тонировку... Правда задние стекла теперь не опускаются.. Та мне и не надо - мое работает :) Так что как вариант можно использовать.

     


Фотки не мои - спер с сайта. У меня стоят сзади, а тут какого-то на передние двери прилепили ??? 

Сцылко на АТЛ
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #32 : 30 Сентября 2010, 17:38:06 »
Не, такое не хо...))) Блин меня так бесит эта ситуация.... >:( Моя машина, что хочу то и делаю... может я не хочу, чтоб видели мой салон и меня и пассажиров... Пусть Уроды, деятели наши снимут вот тогда я бы с радость, а то опять страдают обычные смертные! :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #33 : 30 Сентября 2010, 17:40:17 »
-Yurik- + 1

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #34 : 30 Сентября 2010, 21:36:56 »
Тонировка считается в пределах нормы, если через стекло видна 200 гривневая купюра
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #35 : 30 Сентября 2010, 21:46:03 »
Тонировка считается в пределах нормы, если через стекло видна 200 гривневая купюра

Обойдутся и полтинником

Оффлайн romalux

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #36 : 30 Сентября 2010, 22:06:24 »
в Казахстане за взятку смертная казнь, потому там и порядок.
Вы так и думаете дальше кормить этих жирных боровов в погонах?
Я собираюсь содрать с передних боковых стекол, мне так дешевле выйдет,чем платить штрафы и уж тем более не давать взятку

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #37 : 30 Сентября 2010, 22:06:40 »
TorcK

 :D
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #38 : 30 Сентября 2010, 23:11:57 »
romalux
а по-моему есть законно допустимая светопропускная способность, глухие наказываются или сдирают

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #39 : 30 Сентября 2010, 23:13:41 »
-Yurik-
Юра можно повесить шторки ака дальнобойщик)

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #40 : 01 Октября 2010, 09:06:06 »
На счет того что не имеют права просто так остановить ребят мы в какой стране живемь они повод всегда найдут так что это все фигня захотят вы...т так что так

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #41 : 01 Октября 2010, 10:46:21 »
Ребята, насколько я помню есть пунк который гласит(толи в ПДД толи в кодексе про Админ. нарушений) что в случае если неисправность исправлена на дороге то админ. наказание не применяется. Тоесь даже если и замерили вашу тонировку и она зашкаливает---взял на месте ободрал ее и свободен.
ни там ни там такого пункта не нашел, укажите пожалуйста точное место такого пункта.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #42 : 01 Октября 2010, 11:57:04 »
а по-моему есть законно допустимая светопропускная способность, глухие наказываются или сдирают
Читаем пост №13, и так на многих машинах. Тонирование, дополнительно, автоматически понижает степень пропускания, а значит не законно.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #43 : 02 Октября 2010, 16:18:40 »
Почему никто не ответил на мою идею с якобы поломавшимися стеклоподъёмниками и не поднимающимися стёклами?!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #44 : 02 Октября 2010, 17:07:35 »
Не тонировал и не собираюсь, это лето было очень жарким, чувствовал себя нормально, на стоянке тоже имхо лучше не тонированная, пусть смотрят и видят что в салоне взять нечего.
Хотя внешний вид тонированной машины конечно получше, мое мнение.

Awantura а если дело будет при -30 и ребенок в машине?
 
П.С. плюс за нетонированной машиной ехать намного лучше, понятно что нужно соблюдать дистанцию и т.п., но ситуации разные бывают.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 17:13:53 от MSC »

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #45 : 02 Октября 2010, 17:35:10 »

П.С. плюс за нетонированной машиной ехать намного лучше, понятно что нужно соблюдать дистанцию и т.п., но ситуации разные бывают.
объясните мне - как??? если едешь сзади, а заднее стекло затонировано (не запрещено Законом)   dntknw

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #46 : 02 Октября 2010, 20:01:21 »
Aspid Я имел ввиду полностью нетонированную машину, через нее дорога просматривается.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #47 : 04 Октября 2010, 10:01:40 »
MSC:

не факт! У меня полностью НЕ тонирована машина. Но на заднем постоянно поднята сетчатая шторка, установленная на заводе. Через нее не сильно просмотришь, что впереди авто твориться. А вот мне обзорность назад она не ограничивает....


В другой ветке писал, что общался с гаишником в "хороших" звездах (правда другая область). Как он сказал - мы найдем, до чего докопаться. А там и тонировочку зацепим....

Считаю спор бессмысленным. есть требования ГОСТ-ов. Есть заводское светопропускание. Нанесение любого покрытия снижает это светопропускание ниже требуемого ГОСТ-ом. Соответствено - низзя, нарушаем. Гайцы здесь правы (это чисто мое ИМХО). А вот как поступать при этом - дело каждого.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 10:06:13 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #48 : 04 Октября 2010, 12:21:43 »
Почему никто не ответил на мою идею с якобы поломавшимися стеклоподъёмниками и не поднимающимися стёклами?!

Если сьльно принципиально возьмутся, отправят машину на осмотр причина (подозрение в не исправности) в Ля-Ля кто-то писал, а там и стеклоподьемник подымится! :D В нашей стране, бардак визде и законы толкует тот у кого больше влияния и денег! :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #49 : 04 Октября 2010, 14:21:22 »
-Yurik-:

кто-то из друзей рассказывал... едет, торомзят гайцы:
-Куда едешь?
-В Кацапетовку
-О! Нам туда! Мы при исполнении - вези!

Ну фик с ним. Едут. И тут через две сплошные по встречке их машина обходит и Вжик!!! налево под знак "Движение прямо"..... Друг гайцам:
-Оба-на! А шо, так можно?
-Ты видел номера на машине? Вот когда себе такие повесишь - тоже так будешь ездить!

Вот вам и ПДД - одни и для всех.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.