Автор Тема: Техосмотр после постановки на учет  (Прочитано 5068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Техосмотр после постановки на учет
« : 15 Сентября 2010, 21:02:27 »
Здравствуйте.сегодня поставил авто на учет(оформил на себя)в МРЭО сказали подьедь в ГАИ сделают отметку в талоне что авто твое или впишут новый номер,так как ТО действительно до сентября 2011г(проходил старый владелец) приехал в ГАИ и ох........ел,говорят проходи ТО заново в течении 10дней так как владелец поменялся(тоесть теперь ты хозяин)плати бабки за справку на СТО,за техосмотр,за новый талон и все полагающееся,я им говорю ребята ТО проводится раз в два года,они мне да  -мой вопрос у меня до 2011,ответ так проходил старый хозяин,а теперь владелец ты,так вперед и с песнями говорят,плати все кроме транспортного взноса,спрашиваю так а что делать через год в положенный срок ТО (2011г)отвечают тогда будешь тоже проходить как положено,люди добрые чтож это за песпредел и как с этим бороться?заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 21:04:31 от Ruslan1970 »

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #1 : 15 Сентября 2010, 21:41:34 »
Ruslan1970 так и есть (нуна было отморозиться и старый талон не отдавать). Добро пожаловать в Гондурас.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #2 : 15 Сентября 2010, 22:22:28 »
kpaxxxkpaxxx
Ruslan1970 так и есть (нуна было отморозиться и старый талон не отдавать). Добро пожаловать в Гондурас.
Так я еще не отдавал я только все узнал,и что дальше? будут останавливать и говорить что талон на другие гос. номера,мои действия?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #3 : 16 Сентября 2010, 16:36:15 »
Ruslan1970 ну что ты как маленький: аккуратненько подправь гос.номер или бумажку наклей на это место со своим номером. В крайнем случае 50грн.всегда меньше 450 (мне он так вышел). А в след.году пройдешь нормальное ТО пройдешь на 2 г.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #4 : 16 Сентября 2010, 16:52:58 »
kpaxxx +1.
Как правило старый номер вообще выгорает и его не видно - можно ничего и не вписывать, если не видно.

А если будут вопросы - говори, что автомобиль ТО прошел, а новый срок - 2011 год - еще не наступил.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 17:27:38 »
странные люди, эти менты   crazyGirl
ТО кто проходит? автомобиль или владелец  :D

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #6 : 17 Сентября 2010, 10:33:26 »
Это не менты выдумали, это постановление Кабмина.
Сам в прошлом году сталкнулся с этим при покупке авто. Решил все же сделать ТО (получилось на год), поскольку де-юре старый  ТО является недействительным, т.е. получается, что ТО у Вас нет. А это значит штрафы + арестплощадка. Подумал и решил спать спокойно - сделал себе ТО. И не прогадал - один раз гаец не поленился посмотреть  талон ТО и сравнить номера.  Так что сделайте лучше ТО и спите спокойно.

С уважением, Владимир

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 15:24:03 »
Это не менты выдумали, это постановление Кабмина.
Сам в прошлом году сталкнулся с этим при покупке авто. Решил все же сделать ТО (получилось на год), поскольку де-юре старый  ТО является недействительным, т.е. получается, что ТО у Вас нет. А это значит штрафы + арестплощадка. Подумал и решил спать спокойно - сделал себе ТО. И не прогадал - один раз гаец не поленился посмотреть  талон ТО и сравнить номера.  Так что сделайте лучше ТО и спите спокойно.

С уважением, Владимир
Да, все правильно начал проходить ТО так как знакомые люди из ГАЙ сказали никак не пропетляешь все в базе даных компа,так что развод на бабки неизбежать.......

Оффлайн ejsk

  • Неизвестный герой
Re: Техосмотр после постановки на учет
« Ответ #8 : 09 Февраля 2011, 22:21:04 »
В прошлом году купил авешку бу, прошел т/о, а теперь в этом году снова. Подскажите, вот я должен т/о проводить в феврале, а она зачехлена - дороги, что автодром и то наверное похлеще. Как быть, а то в прошлом году меня накрыли но 350гр. за просрочку. Есть это где-то документально?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.