Автор Тема: Водительское удостоверение и заграница  (Прочитано 5524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Добрый день.
Вот такой вопрос: есть человечек, который жил в Европе несколько лет и там за это время сделал себе права. Теперь вернулся, купил машину и ездит с этими правами по Украине.
Я ему говорю, что это до первого поста ГАИ! А он мне: "Права европейские и я имею право ездить хоть по всему миру на них!"
Вот как ему доказать что попадётся когда-нибудь и баста......?
И что ему будет, если нельзя ездить? Отберут ли машину или права?
Прошу только факты. Спасибо.

« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 20:18:23 от modjo »

Anka

  • Гость
Re: Немецкие права
« Ответ #1 : 07 Августа 2007, 01:06:29 »
Факт: украинские права международного образца в германии действительны в течении полугода. Потом нужно пересдавать в их автошколе на немецкие права! Думаю у нас так же, может только сроки другие

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Немецкие права
« Ответ #2 : 07 Августа 2007, 08:04:42 »
Да это я знаю  :)
В том то и дело, что он там покатался полгода, пересдал, получил немецкие и довольный ездит, мол "немецкие то лучше чем украинские и уж если с украинскими можно по Европе колесить, то с европейскими по Украине - без проблем".
У кого больше информации? :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Немецкие права
« Ответ #3 : 07 Августа 2007, 11:26:52 »
Я когда был в МРЭО и стоял в очереди, начитался там информационных досок. Так вот, есть какой-то срок, в течение которого после въезда можно ездить с НЕукраинскими правами. Потом надо пересдавать экзамен. Но если учесть, что права предъявляются без паспорта в котором стоят отметки о пересечении границы - не знаю, как этот срок реально отследить.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Немецкие права
« Ответ #4 : 08 Августа 2007, 00:11:18 »
:) 5 баллов!
Полностью согласен! Логика действительно говорит об этом... только вот знакомы ли ГАИшники с таким словом.........? :))

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Немецкие права
« Ответ #5 : 08 Августа 2007, 11:33:45 »
Вообще, конечно, накрутили с энтими правами... Сделали бы ужо одного образца.
СимСити

Lvivguy

  • Гость
Права международного образца
« Ответ #6 : 23 Августа 2007, 12:56:13 »
Интересует следующий вопрос:

У меня права старого образца (ламинированная картонка). Интересует вопрос - сейчас выдают пластиковые права. Действительны ли они на територии США / Канады. Есть ли возможность получить что-то вроде International Driver License для возможности вождения в этих странах.

Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #7 : 19 Апреля 2008, 20:54:05 »
Ответ на предидущий  вопрос - если он еще  уместен :-))
Можно кататься  по нашим картонкам в  штатах пол-года кажется... потом пресдача...
То есть срок  равен сроку  максимальной  тур.визы... а уж если на ПМЖ или поработать - сам все очень быстренько поменяешь...
ак  же можно брать в  рент машины  по нашим правам...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #8 : 19 Апреля 2008, 20:55:32 »
а  теперь вопрос: кто-нибудь может поспособствовать быстрому  оформлению пластиковых прав?? а  то моя  кортонка заносилась :-)
есть бумаги все  об окончании авто-школы...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Xor

  • Гость
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #9 : 20 Апреля 2008, 04:13:56 »
Lvivguy
В феврале по картонке ламинированной только так дали машинку на прокат в США, ни каких вопросов не было.
Так что ответ: Да, в США наши права действительны.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #10 : 21 Апреля 2008, 12:50:40 »
fil:

А че, проблемы разве с обменом? Вроде как если имеешь старые права и можешь подтвердить, что последние 12 месяцев ты практиковал вождение (техпаспорт на твое имя, доверенность), то меняют без пересдачи. Или тебя сроки жмут? Слышал, что вроде 1-2 рабочих дня все занимает. ??? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #11 : 21 Апреля 2008, 18:40:13 »
Гм, я  слышал что дольше... Подъеду  в  МРЭО... Да - сроки жмут - через 2-3  недели уже мне нужны они...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #12 : 28 Апреля 2008, 13:26:50 »
В Канаде катался по украинским обычным почти пол-года, в Японии катался с ними 2,5 года (получение прав в Японии, в том числе и пересдача с других стоит в переводе на амерскую валюту 3000), - рассказывал. что международные  :-X гыгы
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Масяня

  • Неизвестный герой
Re: Водительское удостоверение и заграница
« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 18:04:49 »
Собираюсь в Белоруссию, увидела что у меня в тех.паспорте написано имя HANNA  >:(, а в загран.паспорте и правах написано GANNA. Будут ли проблемы на границе? И еще подскажите что нужно и какие документы если машина в кредите?
P.S. Большое спасибо :-*


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.