Автор Тема: Отпуск в законодательстве Украины  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

francua

  • Гость
Отпуск в законодательстве Украины
« : 06 Августа 2007, 16:58:42 »
Мне очень надо узнать точный раздел и пункт, в котором говорится об ОТПУСКЕ в законодательстве Украины (я так полагаю, что в трудовом кодексе). Чтобы были все нюансы и положения....Пожалуйста, помогите, кто знает.....Заранее спасибо...Дело в том, что у  меня хороший друг работает уже 2 года, но директор его не отпускает в отпуск...может дело в том, что он работает за границей? ??? Вобщем нужно сунуть этому директору под нос конкретный пункт в законодательстве...

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #1 : 06 Августа 2007, 17:18:28 »
Кодекс законів про працю України

Стаття 74. Щорічні відпустки

     Громадянам, які   перебувають   у   трудових   відносинах   з підприємствами,  установами,  організаціями  незалежно  від   форм власності,  виду  діяльності  та  галузевої  належності,  а  також працюють за трудовим договором у фізичної особи, надаються щорічні (основна та додаткові) відпустки із збереженням на їх період місця роботи (посади) і заробітної плати. ( Стаття 74 в редакції Закону N 117-XIV ( 117-14 ) від 18.09.98 )

Стаття 75. Тривалість щорічної основної відпустки
     Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш  як  24  календарних дні за відпрацьований робочий рік,  який
відлічується з дня укладення трудового договору.
     Особам віком до вісімнадцяти років надається щорічна  основна відпустка тривалістю 31 календарний день.
     Для деяких  категорій працівників законодавством України може бути передбачена інша тривалість щорічної основної відпустки.  При
цьому  тривалість  їх відпустки не може бути меншою за передбачену частиною першою цієї статті.
( Стаття 75 із змінами, внесеними згідно із Законом N  871-12  від 20.03.91; в редакції Закону N 117-XIV ( 117-14 ) від 18.09.98 )


Про отпуск статьи 74-84
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 17:20:40 от Caiman »
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

francua

  • Гость
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #2 : 06 Августа 2007, 17:27:31 »
Спасибо! щас нарою эти статьи и разберусь.... beer2

Kela

  • Гость

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #4 : 07 Августа 2007, 08:38:39 »
кхе...кхе, коллеги не забывайте давать ссылки хотя б на основные документы http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=504%2F96-%E2%F0

Kela

  • Гость
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #5 : 07 Августа 2007, 12:39:56 »
kdy
дык... я не юрист. Я дал ссылку на закон, который цитировали выше: Кодекс законів про працю України

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #6 : 07 Августа 2007, 13:02:01 »
kdy
дык... я не юрист. Я дал ссылку на закон, который цитировали выше: Кодекс законів про працю України
я знаю, сказанное относится к юристам

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #7 : 07 Августа 2007, 13:54:03 »
 :-\
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

francua

  • Гость
Re: Отпуск в законодательстве Украины
« Ответ #8 : 07 Августа 2007, 15:18:57 »
 beer2 спасибюо всем за помощь  vcool  Приятно, когда можна в такие короткие сроки узнать ответ на любой интересующий вопрос, а часто это бывает и очень важный вопрос, на Авеофоруме.  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.