Автор Тема: Глюк сигнализации  (Прочитано 6068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calista

  • Неизвестный герой
Глюк сигнализации
« : 26 Августа 2010, 23:01:35 »
Здрасьте, форумчане...

То все я "по-тихому" форум читала, а теперь появилось и самой что спросить. Моя машина, в общем-то, с первых дней отличается тем, что живет своей жизнью.. В конце весны с брелка перестал закрываться центральный замок. Кнопкой с брелка машина ставилась только на охрану, ЦЗ закрывался исключительно механическим путем. Прошло полтора месяца (я абсолютно ничего не предпринимала) и... оп! Все хорошо снова закрывается с брелка.
Единственное - машина не всегда реагировала на брелок с первого раза.
В субботу приехала домой, поставила машину на сигнализацию. Утром в воскресенье на брелок машина не реагирует никак, то бишь с охраны не снимается. Открываю дверь ключом - тишина... Причем если в мае от ключа открывались все двери, то сейчас открывается одна. Как только включаю зажигание, срабатывает сигнализация, орет, блокирует двигатель. Ку-ку приехали..
Я, конечно, тупая блондинка, но батарейку поменяла первым делом. Не прокатило. И поехало... кнопку аварийного отключения я нашла сразу. Но как на нее нажимать... я и один раз нажимала, и два, и три, и зажимала некоторое время, и азбуку Морзе кнопала - результат тот же. Обесточивала всю машину путем отключения от аккумулятора... потом обесточивала надолго, чтоб противная сигнализация успела "забыть"... Ни-фи-га.

В общем-то, на данном этапе меня интересует вопрос принципиального отключения сигнализации. Сигнализация daVINCI. Где находится этот блок питания, от которого можно "вынуть" проводки и забить и забыть за эту сигнализацию вообще?

И еще вопрос: а какая у вас "азбука Морзе" на кнопке аварийного отключения сигнализации? Вам механик что-то говорил при установке?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Глюк сигнализации
« Ответ #1 : 26 Августа 2010, 23:25:38 »
Calista
Желательно все-таки почитать инструкцию :)
Непомню точно, но помоему daVINCI - это тот-же Шериф.
Тогда для снятия с охраны включаешь зажигание и в течении 10 секунд один раз нажимаешь кнопочку Валет.

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн repich

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: г.Павлоград
Re: Глюк сигнализации
« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 21:16:26 »
CalistaСкажи,пожалуйста,какая у тебя машина.Центральный замок у тебя заводской или устанавливали вместе с сигнализацией?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.