Автор Тема: Купил минимойку експерт....  (Прочитано 13652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #25 : 17 Августа 2010, 18:30:12 »
Goran
Нет,не об этом.
Сейчас не могу искать, но есть единая утвержденная кабмином форма ГТ (скорее всего она тянется ще с доисторических времен), а все остальные ГТ - это "филькина грамота" :)
И... Многие бренды не имеют своих ГТ, а торговля выдает свои. Например, Фагор, Турбо, Хаер у Фокстрота продаются с красными фокстротовскими ГТ.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #26 : 17 Августа 2010, 19:46:30 »
Наверное действительно менеджер подсунул некачиственую. Я приехал домой подклюил она включаетса а давления нету. Я начал расматривать её а она в некоторых местах поцарапана и так дальше. В сервисной книге непишетса номер агрегата незнаю почему. Они и начали мне говорить что типа я принёс б/у...После покупки прошло лиш пару дней. Короче самий главный говорит есть один выход типа мы её ремонтируем а я плау за ремонт....Позвонил в святошинский отдел "захисту прав споживачів" а они типа говорят то епицентр противозаконно действует. И что я должен потребовать акт у сервиса и с ним писать заяву на имя деректора. Если непоможит они подклюатса. Вот и сижу думаю что делать....
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #27 : 17 Августа 2010, 19:47:19 »
Может кто скинет как правильно пишетса заява!!!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #28 : 17 Августа 2010, 22:10:47 »
а! я понял! раз такое гэ торгует только Эпицентр, то видать и сервис ихний... от они и быкуют! Пусть сервисники пишут заключение о неисправности. Потом с этой бумагой можно будет плясать... на самом девайсе тоже нет  серийного номера? Как правило заполняется "фирменный" гарантийный талон. Если гарантию дает продавец (типа привозите к нам - мы разберемся) - товар 100% левый, серый!!! Если начать поднимать кипишь - обычно идут на мировую... тем более если прошло всего пару дней - пробуй выбить из сервисников заключение, сообщи продавцам, что ты уезжаешь в защиту прав потребителей. И таки едь туда, не тяни!!!! Пусть их вздрючат.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #29 : 17 Августа 2010, 22:15:31 »
у меня была похожая ситуация я покупал год назад соковыжималку в эпицентре в этом приехал в село начал выжимать яблочки в итоге пол корпуса стерлось я ее везу назад в маг.несу в сервис на первом этажу а они мне говорят идите сначала к меджеру того отдела прихожу показываю а он на меня смотрит как на идиота взял ее и пропал на пол часа...я поднял хай он появился и сказал что перед тем как ее смотреть надо ее помыть...я ему расказал малеха(можно сказать взял за горло и показал конкретно в чем поломка что аж  охрана прибежала)через 10 мин вынесли новую машинку.
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #30 : 17 Августа 2010, 22:17:39 »
так защита прав потребителей (у меня так было) помогает писать заявление (за умеренную плату), они очень рады, когда им дают повод на кого-нибудь наехать...

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 10:23:52 »
Подскажите одноклубники что делать. Неделю назад купил в епицентре минимойку експерт. Спешил небыло времини её расматривать, консультант быстро упаковал. Приезжаю домой а она неработает. Через пару дней отвожу её назад и говорю что неработает. После проведения експертизы они мне говорят. Что мол этой мойке уже больше года и ремонту неподлежит. Подсунули мне говно. Как и кому обращатса чтобы решить проблему. Директор сервиса сказал что я типа купил раньше одну минимойку попользовалса ей потом купил ещё одну а старую решил обменять под новый чек.
Пишу всё как происходило...
Купил 6.08.10 в магазине Епицентр минимойку EXPERT VM-90P. Пришёл к мойкам стоит менеджер консультант, говорю посоветуйте мойку недорогую. Он говорит бери EXPERT VM-90P непожелееш металический целинд по тойже цене была "кёрхер" но она вся из пласмасы. Я у него спросил, что ещё надо к ней докупать. Ответили что шланг 1/2" и быстроснимател. Я пошёл купил 15 м шланга и быстросниматель (чеки тоже имеютса). Подошёл к мойкам там был уже другой менеджер. Говорю ему что выпишете мне мойку EXPERT VM-90P. Он выписал я пошел оплатил на касе. Вернулса менеджер был с коробкой не возле моек а возле копресоров и сварочных апаратов менеджер показал мне наявность всех деталей, за это Я розписалса в гарантийном талоне, что они есть все в наличии. На вопрос "можно ли её проверить он сказал что их не проверяют". Приехал домой при детальном осмотре товара а имено когда открутил крышку для подключения шланга с минимойки выбежала вода, меня это сразу насторожило. Подключив её как написано в инструкций минимойка незаработала. Через пару дней а имено 12.08.10 обратилса в магазин, а они меня направили в сервисный центр который находитса в этом же магазине на первом этаже. По заключению сервисного центра, что эта мойка была уже в использовании как минимум 6-12 месяцев. В ответ от начальника сервисного центра Сергея Олександровича поступило такое "Что Я мол год назад купил у них такую же мойку, пользовалса ей она вышла из строя, тогда я купил ещё одну нову и пытаюсь им вернуть старую под новый гарантийный чек". Был у них 17.08.10 вечером Сергей Олександрович сказал что есть один вариант мол мы её ремонтируем Я оплачую ремонт и МЫ забываем об етом случаи. При мне позвонили менеджеру который продавл и он сказал мол продавали нормальный товар. Вчера успел обратитса в "Відділ захисту прав споживачів Київ, Перемоги просп., 97 Тел.: (44) 4242512". Начальник сказал что пускай сервис центр пишет акт проверки и чтобы я писал заяву на имя директора магазина. Позвонил сегодня с утра 18.08.10. начальнику сервисного центра и попросил написать акт. Кто поможет правильно состаить заяву всё как происходило описал...Что мне делать дальше...Ни менять на новый товар ни возвращать деньги они нехтят. PS. адрес епицентра м. Київ, пр. Палладіна, вул. Берковецька, 6В
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 10:29:59 от Lemko »
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #32 : 18 Августа 2010, 11:05:21 »
Lemko:

т.е. заводского номера нет ни на аппарате ни в гарантийном талоне? странненько, если так.... ведь не расческа, шоб без номера... даже не знаю... сам покупал или еще кто был за компанию? ИМХО - таки стребовать с сервисного центра заключение о состоянии девайса и со всеми бумагами (чек на мойку, с гарантийкой, заключением СЦ, чеками на шланг и прочую хрень) - в защиту потребителей. Пусть разбираются. Наверняка, как кто-то писал тут, за умеренную мзду они помогут правильно написать телегу....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #33 : 18 Августа 2010, 11:08:00 »
бывает такая фигня с мойками(в случает самотека подаваемой воды), воздушная пробка что-ли... в момент включения надо держать нажатой кнопку пистолета. или же попробовать подключить подачу воды под давлением
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #34 : 18 Августа 2010, 14:44:11 »
Результа налицо. После общения с начальником сервиса о предоставлении акта дело сдвинулось с места. Позвонил мне начальник отдела инструментов епицентра Олександр и сказал что всё решит. Попросил расказать как всё было. Потом он сказал следующей "что наверное был возврат  мойки и этот товар перемистили на магазин и его продали мне" Они готовы поменять на новую и сразу проверить её на месте или вернуть деньги. Я уже побывал в магазине и мне вернули деньги. Совет ВСЕМ. При покупке товара осматривайте его чательней особенно в больших магазинах...сохраните себе нервы и деньги....Всем спасиба за помощь в решении проблемы....
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #35 : 18 Августа 2010, 15:35:45 »
Lemko:

поздравляю! о чем мы тут и говорили. Стоит их напрячь - сразу все решается....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #36 : 18 Августа 2010, 16:57:34 »
Lemko
поздравляю с удачным окончанием этой истории! :)

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #37 : 18 Августа 2010, 17:37:39 »
Lemko
будь здоров и не ломайся

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #38 : 18 Августа 2010, 19:09:29 »
Lemko
поздравляю!!! Делай выводы - теперь в Эпицентр ни ногой (хочется верить, что это случайность) Советую - не покупать технику и в МЕТРО (во всяком случае - в Харькове)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #39 : 18 Августа 2010, 19:32:48 »
Не зівай, Хомка, на то і ярмарок!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9CJ1HoPVXd8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9CJ1HoPVXd8</a>

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #40 : 20 Августа 2010, 09:00:36 »
Lemko
блииииииннн    КЛААААССССС   ...... отэто я бы оторвался .......
суki, везде хотят кинуть......
Leksi
поздравляю! о чем мы тут и говорили. Стоит их напрячь - сразу все решается....
+100000000000

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #41 : 22 Августа 2010, 23:25:02 »
Lemko, рада, что ты вопрос закрыл.

По сути на будущее: при обращении в сервисный центр они ВСЕГДА обязаны выдать акт. Никаких слов никто не понимает(это, что тебе посоветовали отремонтировать за свои деньги), только письменно  на бумаге. Причина поломки такая то. И все дальше ты сохранишь нервы себе и персоналу в магазинах.

Я очень часто обращаюсь в сервисные центры. Скажем так: все поломки техники и не только закрываю в своей и маминой семье я. У меня протекают чайники (это вообще жесть, раз в год мне магазин меняет чайник Браун, продавщицы уже меня узнают), ломался стабилизатор. А возвращала рабочую посудомойку из-за скачков напряжения в сети в моем доме. Совсем недавно сдавала маршрутизатор. Короче, опыт очень большой. Сервисные центры работают как и все в нашей стране хуже некуда. Но вегда вопрос решается. :)

 

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Купил минимойку експерт....
« Ответ #42 : 23 Августа 2010, 09:05:40 »
Спасиба за совет....
Хорошое настроение - залог успеха


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.