Автор Тема: Правила общения с сотрудниками ГАИ в ночное время  (Прочитано 8964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
нет.. ті должен остановится по требованию работника милиции полюбе.. даже если он будет без формы... и на велосипеде :)... другое дело, откуда ты знаешь без формы он сотрудник или нет... и пофиг пасется он, грибы собирает или к теще на блины на велике едет. :(
забороняється:
18.15. Використовувати для несення служби приватні транспортні засоби.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
в правилах все-равно написано, что должен остановится по требованию работника милици.. и не сказано на чем он должен быть

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Через Ровно
Через Ровно я ехал в это воскресенье, но днем, проехал 8 постов на 9м остановили за превышение.
Знаки "50" по трассе и через метров 700-900 ГАИ(по любому) задолбали.

В прошлом году ехал этой же дорогой,в районе с 21:00 до 23:00 - ни одного поста.

з.Ы. Кстати, через Хмельницкий, по моему, км на 60 короче.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 16:33:10 от Фареник »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
в правилах все-равно написано, что должен остановится по требованию работника милици.. и не сказано на чем он должен быть
то есть, если тебе чувак на велосипеде в трусах и майке в чистом поле будет свистеть и махать рукой - ты сначала остановишься, узнаешь, что он не работник милиции, а потом поедешь дальше?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
нет, не остановлюсь, я же не знаю, работник он или нет (если он без формы).. а правилами сказано:

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.


и не сказано, может ли он работать на своей машене, велосипеде или на служебной

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Kusto
я просто вот это прочитал -
Цитировать (выделенное)
нет.. ті должен остановится по требованию работника милиции полюбе.. даже если он будет без формы... и на велосипеде
...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Kusto ты ошибаешься и в корне не прав...если он без формы - значит он не работник милиции
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
:) та блин.. моя костноязычность многих людей с толку сбивает.. не могу правильно выразить свои мысли.. сорри

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Kusto ты ошибаешься и в корне не прав...если он без формы - значит он не работник милиции

:) не соглашусь... не все опера, например, носят форму

чтобы быть работником не обязательно носить форму.. главное удостоверение... согласись.. и в правилах не сказано, что он должен быть в форме и быть на работе... в првилах сказано работник милиции.. а, опер тоже работник..


но блин уже углубились.. понятное дело, что никто не остановится тупо мужику, размахиваещему ксивой, когда ты несешься 90 км/ч
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 16:38:48 от Kusto »

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Kustoя про гаишников)  Сотрудники в штатском то да) 
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
про гаишников понятно...


еще раз повторюсь и из дискуссии удаляюсь:
но блин уже углубились.. понятное дело, что никто не остановится тупо мужику, размахиваещему ксивой, когда ты несешься 90 км/ч

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Kustoособенно если он без формы и на велике :D
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
 :D угу.... про велик и про блины.. я просто вспомнил слова своего преподавателя в автошколе.. он говорил, что водитель обязан остановиться по требованию... работника милиции.. и так далее все, что я написал

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
не работает законодательная база, но в правилах дд есть пункт который оговаривает, что можно не остановиться на требования инспектора, при езде в ночное время, если инспектор стоит в неосвещенном месте или у вас возникли подозрения, но при этом на следующем стационарном посту необходимо сделать остановку и доложить всю ситуацию.

З.Ы. Те кто не читали правил и в глаза их не видели, плиз, не комментируйте, не вводите человека в заблуждение!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
пункт правил? реально ж только-что перечитывал свежие правила
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:04:31 от Kusto »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
пункт правил? реально ж только-что перечитывал свежие правила
+1
тоже токо шо пролистал...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
если по теме ... топикстартера (Тема: Правила общения с сотрудниками ГАИ в ночное время ), то правила такие же, как и в дневное время..

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
2.14. Водитель имеет право:
а) управлять транспортным средством и перевозить пассажиров или грузы дорогами, улицами или другими местами, где их движение не запрещено, в установленном порядке соответственно требованиям этих Правил;
б) доверять в установленном порядке управление частным транспортным средством другому лицу, у которого при себе есть удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
в) знать причину остановки, проверки и осмотра транспортного средства должностным лицом государственного органа, которое осуществляет надзор за дорожным движением, а также его фамилию и должность;
г) требовать от лица, которое осуществляет надзор за дорожным движением и остановило транспортное средство, предъявления удостоверения ее личности;
гг) получать необходимую помощь от должностных лиц и организаций, которые принимают участие в обеспечении безопасности дорожного движения;
д) обжаловать действия работника милиции в случае нарушения ним законодательства;
е) отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.


Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Фареник
имхо - надуманно.
в чем тут "непреодолимая сила"?
или при чем тут "предотвращение гибели"?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Что надуманно?
Я скопировал пункт ПДД.
А насчет силы непреодолимой:
Сила превосходящая, непреодолимая. — В общей части уголовного права различаются: психическое принуждение (XXV, 232), случай (см.) и принуждение физическое (vis absoluta), когда лицо действовало под давлением непреодолимой, безусловной, превосходящей С. природы, другого человека или животного. Физическое принуждение отличается от психического отсутствием возможности выбора между пожертвованием собственным благом и совершением преступного деяния, почему совершенное в этом состоянии никогда не может быть вменяемо в вину независимо от сравнительной важности разрушенного блага. От случая оно отличается сознанием совершаемого и предвидением последствий. Несмотря на такое самостоятельное значение физического принуждения, положительные законодательства не дают о нем особых определений, а объединяют его обыкновенно с принуждением психическим. Русское действующее право о физическом принуждении не говорит вовсе; поэтому на практике приходится или делать вывод о ненаказуемости деяний этого рода из отсутствия умысла и неосторожности, или подводить их под правило ст. 100 о крайней необходимости. Проект уголовного уложения сближает физическое принуждение со случаем и в ст. 35 говорит: "не вменяется в вину преступное деяние, коего учинивший не мог предвидеть или предотвратить.

В гражданском праве непреодолимая сила (vis major, force majeure, höhere Gewalt) — служит основанием к устранению ответственности за вред и убытки не только при отсутствии вины со стороны лиц, их причинивших, но и тогда, когда эти лица приняли на себя особые заботы об охранении вещей и, след., ответственность за простой случай (см.). ...

« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:28:34 от Фареник »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
как коррелирует "неостановка по требованию работника ГАИ в темное время суток в неосвещенном месте" с "непреодолимой силой" и "деянием, которое не могло быть предвидено и предотвращено"?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Советую посмотреть все видео этого автора ;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE</a>
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
как коррелирует "неостановка по требованию работника ГАИ в темное время суток в неосвещенном месте" с "непреодолимой силой" и "деянием, которое не могло быть предвидено и предотвращено"?
В пункте "Не остановка по требованию" формулировки или фигурирования фраз "в темное время суток" нету, во всяком случае я не видел.
А так же в пункте 2.14. Водитель имеет право:
то что подчеркнуто (мной) жирным дает возможность не выполнить требуемое согласно закона и в соответствии с вышеперечисленными обстоятельствами.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
В пункте "Не остановка по требованию" формулировки или фигурирования фраз "в темное время суток" нету, во всяком случае я не видел.
А так же в пункте 2.14. Водитель имеет право:
то что подчеркнуто (мной) жирным дает возможность не выполнить требуемое согласно закона и в соответствии с вышеперечисленными обстоятельствами.

честно говоря, мало что понял...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.