Автор Тема: Правила общения с сотрудниками ГАИ в ночное время  (Прочитано 8966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Ребята, поскажите пожалуйста, первый раз буду в ночь ехать с женой и маленьким ребенком. Если будут сотанавливать, подскажите действия. Заранеее благодарю

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
SergeyE43 можеш не останавливатся если не нарушал

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Им же категорически запрещается стоять перед или за остановленным транспортным средством, спиной к участникам дорожного движения и движения транспортных средств, останавливать патрульный автомобиль впереди остановленного транспортного средства и осуществлять в ночное время остановки двух и больше транспортных средств.
http://www.krizis-ua.net/?id=318

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
в темное время суток могут останавливать только на стационарных постах.
если тормозят "в поле" - доезжаешь до ближайшего стацпоста и рассказываешь ситуацию.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
интересная темка
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
в темное время суток могут останавливать только на стационарных постах.
если тормозят "в поле" - доезжаешь до ближайшего стацпоста и рассказываешь ситуацию.
Где это написано?
И если они тебя начнут преследовать за неостановку по требованию, как потом поступать?

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Mol4un Слышал я такое когда то,но документального подтверждения не нашол этому.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Из машины не выходить ни под каким предлогом, двери закрыты, пыптики опущены, разговаривать через слегка приопущеное стекло.. Ни один правовой акт не обязывает тебя выходить из машины если ты совершил административное правонарушение...вот
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
По логике вещей останавливаться среди поля ночью по требованию ВОЗМОЖНО ГАИшника (ибо документы он предьявит только после остановки) это не правельно,но и не остановившись- сирену с мигалками вести за собой до ближайшего поста километров от 5 до 50-100 тоже не в кайф.
Поэтому этот вопрос нужно обсудить с знающими людьми.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Фареник меня раз ночью тормозили по трассе ночью возле какой то глухой деревни, так как скорость была не маленькая да и стояли они в неосвещенном месте, решил не останавливаться, ну посвистел он мне в след и все, никто не погнался. в городе может быть и погнались бы, так как стоят скорей всего с маршрутным листом и все более менее законно. а те что стоят ночью по трассе скорей всего просто подрабатывают
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Ronin раз на раз не приходится. И не факт, что ночью - подработка, а не законный пост.
Тут либо да(остановиться по требованию) либо нет(ни в коем случае нельзя). Причем документально обоснованные действия(как твои так и гаи).

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Фареник ну тут каждый сам должен принимать решения.
а по поводу законного поста на трассе, они тоже люди и бояться за свои жизни, так что очень сильно сомневаюсь в законности, только жажда наживы их сможет туда выгнать
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
SergeyE43

Если едешь в Крым, то едь и не бойся. Ночью их очень мало, а если и стоят, то в таких местах, где останавливаться не страшно.
Пушково, Первоймайск, Южноукраинск, окружные Херсона и Николаева, Армянск и Красноперекопск.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
По логике вещей:
Статья 122-2. Невыполнение водителями требований об остановке, оставлении места дорожно-транспортного приключения

Невыполнение водителями требований работника милиции, а водителями военных транспортных средств - требований должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины об остановке транспортного средства, а также оставлении ими в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны, -
влекут за собой наложение штрафа от восьми до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение права управления всеми видами транспортных средств на срок от одного до трех лет.

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap_old/a122_2/

З.Ы. В моем случае был лишен права на вождение на 1(один) год без права на обжалование. С последующей перездачей.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 15:13:45 от Фареник »

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
да...ездил ночь... по этому марщруту - никто не остановил.. никого и не видел... тольков при въезде в Крым на кп стоял.. но не остановил.. обратно остановил только на кп при выезде с крыма и тоже ночью.. придалбывался очень долго...  блин... про армию, про наркотики....  все удивлялся почему я в своей жизни ни разу травки не пробовал ))))) .. но отпустил, предупредив, что в херсонской обл.. нефиговые дожди, чтоб аккуратнее

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Буду ехать из Тернополя в Киев по трассе Киев-Львов

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
если что - останавливайся из машины не выходи, двери заблокированы, немного приоткрыто окно, машина на 1 передаче, нога на сцеплении...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Буду ехать из Тернополя в Киев по трассе Киев-Львов
Это которая через Ровно или через Хмельницкий?

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
чото я всегда так думал, как написал...
с такой уверенностью и ездил.

правда за 5 лет ночью только один раз на трассе тормозили, на стационарном посту.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
SergeyE43

Ты ж не полевыми дорогами едешь. На таких трассах если и тормозят, то в нормальных местах, еще и на машине люстру включают, чтоб заметнее было. А без машины им и самим страшно стоять...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
опять влезу со своими дурацкими убеждениями гыгы

а на трассе, вроде бы, они могут нести службу исключительно на служебном авто. так?
то есть, пешеходы на трассе и патрули на личных авто без опознавательных знаков - просто пасутся и могут быть посланы (в том смысле, что остановка вас ими будет незаконна)
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
нет.. ті должен остановится по требованию работника милиции полюбе.. даже если он будет без формы... и на велосипеде :)... другое дело, откуда ты знаешь без формы он сотрудник или нет... и пофиг пасется он, грибы собирает или к теще на блины на велике едет. :(

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Через Ровно

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Dr_Zhalnin

Доступ тимчасово обмежено!
--------------------------------------------------------------------------------

У зв'язку з великим навантаженням на сервер пошукової системи "Законодавство України" (або з інших технічних причин) доступ тимчасово обмежено.
Зачекайте деякий час або скористайтесь дзеркалом - iншим вiльним сервером... Адмiнiстратор.

Вибачте за незручностi та зайдiть з головної сторiнки!



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.