Автор Тема: Консервация  (Прочитано 7218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Консервация
« : 04 Августа 2010, 08:37:14 »
Ну, как раз сезон в разгаре! давайте делится рецептами и секретами!
В этом году впервые начала делать заготовки, раньше только малину со смородинной могла перекрутить с сахаром и малосольные огурчики...
Так как человек я занятой, или ленивый, то первую цель, которую перед собой поставила - это делать все максимально просто и быстро!
Делюсь секретами!
Маринованные огурцы и помидоры, берете Ваши любимые пропорции индегриентов и начинаем!
Один минус, все делается в 1 литровых банках!(другого размера в микроволновку не влазят, хотя не пробовала 1,5 литровые)
Банки моем по 4 шт ( я беру те что с закручивающимися крышками, но вообще без разницы), оставляем в каждой по чайной ложечке водички и ставим в микроволновку (4 шт) на максимум на 8 минут - аккуратно вынимаем (чтоб не обжечся)-все банки стерильны.
В них укладываем по Вашему рецепту, соль, сахар, перец, укроп итд, помидоры или огурцы ну или то что Вам надо....
Заливаем все неспешно кипятком, и аккуратно переставляем 4 баночки в микроволновку и ставим на максимум на 10 минут.
Достаем аккуратно, все больше не нужно не сливать два раза воду итд, просто накрываем ошпаренными кипятком крышки и закручиваем плотненько, даже переварачивать не нужно, просто укладываем, и закутываем в одеяло, где-то на два дня, точнее я с перепугу в два одеяла и пока полностью не остынут. ( мои уже стоят месяц, и все с ними в порядке, открывала огурчики - очень вкусные, я еще тархунчик добавляла, такие хрустящие получились!!!!)

Очень как мне кажется удобно, просто не встречала такого рецепта в инете потому решила, поделится, хотя признаюсь в этом деле совсем не профи!

Ну и еще немного о варенье, варю его исключительно в хлебопечке (режим мармелад -120 минут), ягода и сахар, пропорция стандартная, только везде на 1 кг ягод!, например клубничное варила 1 кг клубники + 0,5 кг сахара, очень вкусно получается, у кого раньше не пробовала, все не такое вкусное! На работу носила - очень хвалили!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Консервация
« Ответ #1 : 10 Августа 2010, 16:16:46 »
что совсем ни кому не пригодилось? :(
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Консервация
« Ответ #2 : 10 Августа 2010, 16:19:25 »
(СМЕЛАЯ), ще не куштували, мабуть. Тільки тиждень минув...

(мои уже стоят месяц, и все с ними в порядке, открывала огурчики - очень вкусные, я еще тархунчик добавляла, такие хрустящие получились!!!!)

Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Gekatta

  • Гость
Re: Консервация
« Ответ #3 : 29 Сентября 2010, 11:25:49 »
(СМЕЛАЯ). ура! А я как раз эту тему ищу))
Девочки, кто закатывал арбузы? Нам тут родственники 2 мешка привезли,а мы столько не съедим. По сети поискала - какие-то странные рецепты. То аспирин туда добавлять надо, то специи, которые у нас и не найдешь.
Поделитесь опытом, а?

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Консервация
« Ответ #4 : 29 Сентября 2010, 11:46:15 »
Gekatta, ой, я так вмію закатувати кавуни! ... правда тільки до рота ...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Консервация
« Ответ #5 : 29 Сентября 2010, 11:58:33 »
Так как человек я занятой, или ленивый, то первую цель, которую перед собой поставила - это делать все максимально просто и быстро!

Піділлю масла в огонь...теж дуже тіпа занятий і ну дуже лінивий... :D останнім часом консервацію не переношу зовсім obkur
Все що може висохнуть сушим,все що можна заморозить (ягоди та фрукти) морозим :D благо морозильників в країні валом,на будьякий смак :D
швидко і сердито...а головне більш корисно ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Консервация
« Ответ #6 : 29 Сентября 2010, 12:07:29 »
на мариновал с банок 20 огурцов и 20 помидоров, рецепт не наю я тока закручиваю банки :D
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Консервация
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 12:18:46 »
кушаем огурчики и помидорки вкусненькие!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Консервация
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 15:02:08 »
мы когда за нашу свадьбу выставлялись в качестве пикничка, кто-то с собой принес консервации.. Не могу вспомнить кто..
Найдите нам этих людееей!!!!   Помню, что было ооочень вкусно!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Консервация
« Ответ #9 : 09 Мая 2014, 21:05:22 »
Да !!!! beer2 beer2 Ел только однажды варенье из орехов  :) Вкуснятина неимоверная !!!!  8)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Консервация
« Ответ #10 : 03 Сентября 2015, 01:34:36 »
А мы как-то одно время перестали консервировать. Покупали все что хотелось зимой покушать.Теперь снова наверное начнем закрывать.

Оффлайн MrShaDo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Консервация
« Ответ #11 : 03 Сентября 2015, 12:55:12 »
А мы как-то одно время перестали консервировать. Покупали все что хотелось зимой покушать.Теперь снова наверное начнем закрывать.
купить всегда можно. Только в прошлом году маленькие огурчики в полулитровых банках были по 37 грн, та же история с помидорами. Много ты накупишь таких банок? Правда, у меня жена покупала всю зиму консервированный горошек с морковкой вместе и горошек тоже с морковкой. Вкусно, нам понравилось. А стоила банка всего 12 грн. Это еще можно купить, а консервированные помидоры с огурцами (казалось бы самые ходовые овощи у нас), это мы не брали - дорого.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 22:30:39 от Antivirus »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Консервация
« Ответ #12 : 03 Сентября 2015, 20:07:19 »
пллляяяя. и тут вы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.