Автор Тема: База штрафов в Гаи...  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
База штрафов в Гаи...
« : 16 Июля 2010, 15:10:11 »
Вопрос, за год ни одного протокола не выписали, а сейчас в базе Гаи по штрафам висят 2 протокола, (по номеру машины в тех паспорте несколько человек, но никому не выписывали), один за превышении скорости, второй за двойную осевую, что это за хрень? Как с этим бороться?
Подскажите процедуру наполнения этой базы и порядок по которому я могу аннулировать эти записи.

з.ы. Если я схожу в исполнительную службу и возьму справку, о том что у меня нет задолженности за этот год и отнесу в Гаи, эта справка является аргументом для исключения штрафов из базы?

з.ы.ы. Штрафы при прохождении ТО привязываются к авто или водителю? Че то не понимаю причем штрафы к тех осмотру? Если ТО будет делать моя бабушка ей тоже штраф оплачивать?

Спасибо.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: База штрафов в Гаи...
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 16:03:40 »
Штрафы в базе ГАИ привязываются И к авто, И к водителю.

И независимо, на ком грех: на авто или на водителе - до полного расчета ТО не пройдет даже Ваша бабушка.
Если есть непонятные штрафы - выясняйте, на какого конкретно водителя и в какой день составлялся протокол, подымайте оригиналы протокола, ищите ошибки/описки (бывает ведь и такое при внесении инфы в базу).

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: База штрафов в Гаи...
« Ответ #2 : 16 Июля 2010, 16:09:43 »
shondor1
В том то и дело,что протоколы вообще не выписывались!
Как тогда быть?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: База штрафов в Гаи...
« Ответ #3 : 16 Июля 2010, 16:13:41 »
А письма счастья помнишь?
может не доходили, всплыли только сейчас?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: База штрафов в Гаи...
« Ответ #4 : 16 Июля 2010, 16:20:52 »
Сапожник
Помню, один штраф превышение скорости, думаешь вынесли решение без меня, ок тогда должна была исполнительная служба что то сделать? Или я ошибаюсь?
Второй штраф это двойная осевая, как она может попасть в базу без протокола?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: База штрафов в Гаи...
« Ответ #5 : 16 Июля 2010, 16:28:12 »
^edw@rd В отделе админпрактики ГАИ лежат оригиналы всех протоколов и постанов. На кого выписаны, где и за что - в каждом написано. ПРОСТО ПРИЙДИ - И СПРОСИ. Или еще потеоретизируем? Тема закыта.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.