Автор Тема: При смене мобильного оператора можно будет сохранить старый номер  (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
И.... в очередной раз :)

Цитировать (выделенное)
Верховная Рада изменила закон "О телекоммуникациях". Так, парламент увеличил перечень гарантированных операторами услуг.

"За" проголосовали 329 депутатов. Надо отметить, что закон предусматривает расширение доступа к услугам, которые предоставляются всеми операторами телекоммуникаций.

В частности, абоненты получили право оставлять в пользовании предоставленный им абонентский номер при переходе от одного оператора связи к другому. Также операторов, которые предоставляют услуги мобильной связи,  обязали предоставлять услуги национального роуминга.

Сегодня
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
как это будет выглядеть? я например на 050ХХХХХХХ перейду на киевстар ... у меня останется 050 или будет другой код а номер мой?
вопрос 2 .если я звоню абоненту как я считаю мтс а он уже на лайфе тарификация для меня будет какая?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolodaleks

  • Старожил
  • FC DK
  • Авто: другое
  • Город: Джанкой
да  помоему операторы от этого только выграют.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
А нацроуминг во всем развитом мире штука давняя. Правда, это в развитом мире.  :-X
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Побуду некропостером, незнаю куда запостить
Подскажите, существует ли техническая возможность осуществить следующее. Допустим есть место где нет покрытия оператора "А", но есть сеть оператора "Б" Осуществлять звонок с телефона где установлена симка оператора "А", при условии согласия оператора "Б". Чтото мне подсказывает что это и есть
А нацроуминг во всем развитом мире штука давняя. Правда, это в развитом мире. 

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
не знал, что есть возможность сохранять номер даже если меняются операторы. Дерёвня я.

Оффлайн MrShaDo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Тоже заинтересовала эта возможность. Кто-то такой услугой уже пользовался?

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Darewer, есть подозрение, что услуга до сих пор недоступна, т.к. у Киевстара из похожего есть только "комфортный переход", который подразумевает присылание Вам СМС в случае звонка на старый номер, но в описании нигде не сказано, что старый номер может быть не киевстар...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.