Автор Тема: За распитие пива в пакете - двойной штраф  (Прочитано 13973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babak

  • Пользователь
http://www.sostav.ua/news/2010/05/26/51/31750/


За распитие пива в пакете в общественном месте милиционер также может штрафовать, но уже на более крупную сумму.

"Штрафовать могут не только за употребление алкоголя в общественном месте (штраф за это 50-85 грн, за повторное нарушение - 119 грн), но и за укрывательство правонарушения (до 102 грн)", - говорит Владимир Дмитренко, сотрудник пресс-службы столичной милиции, пишет "Газета по-киевски".
По его словам пока за это мало штрафуют, ведь основная функция милиции в этом вопросе - профилактическая.

"Мы хотим стимулировать людей вести себя в обществе прилично", - отмечает В.Дмитренко.

Издание напоминает, что украинский Кодекс об админнарушениях разрешает милиционеру досматривать личные вещи, чтобы пресечь нарушение, когда другие методы воздействия не помогают. И это не будет расцениваться как неоправданное вмешательство в личную жизнь.

Газета также обращает внимание на тот факт, что на незнании закона украинцами кто-то очень хорошо продолжает зарабатывать. Десятки компаний предлагают предпринимателям оптовые закупки бумажных пакетов. Например, фирма "ПивПакет" предлагает "универсальные бумажные пакеты для пива и прочих спиртных напитков". Цена 9-15 копеек за штуку.

По материалам http://www.kontrakty.ua




Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
да уж... а если с бутылки срывать этикетку, экспертизу кто-то имеет полномочия делать? пробки то нет, выдохнется пока донесут
безалкогольное то вроде как можно пить
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Андрюха я вот тоже подумал. а если этикетку сорвать. будет что-то?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Та нужно вообще над гадами поиздеваться, налить сок в бутылку и в пакет положить.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
вот и правильно...%:Й   пить в общественных местах......пусть ещё выше поднимут штраф!!!!!! Захлебали на площадках бутылки...15 суток ещё давать тем кто распивает алкголь в общ месте...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 15:28:07 от m@x »

_Kolobok_

  • Гость
Есть еще одна статья админ кодекса - появления в общественном месте в нетрезвом состоянии. Так что запросто даже если бутылка без этикетки - то вы еще и под третью статью подписываетесь.
1-я - распитие спиртных
2-я - сокрытие нарушения
3-я - нахождение в нетрезвом состоянии.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Kolobok доказательства? насильно повезут на кровь? тогда надо задержание оформить, вызвать авто
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
xDD та может и правильно, никто ж не спорит... но тебя могут за открытую бутылку пива развести на деньги. это нормально? Почему в странах евросоюза можно пить с бумажных пакетов - у нас нельзя?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 15:28:04 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Kolobok 4-я - оказание сопротивления сотрудникам милиции при исполнениии
5-я - хулиганство
6-я - .....
В общем бред сивой кобылы. Уже и пива попить нельзя. Скоро дышать нельзя будет. Лучшеб с курильщиками так активно боролись, а то ходют, воняют своими вонючками.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
лично я за закон.... но я так же за законы которые внятные и в которых все точно прописано... а закон который работает под взглядом патрульно постового то так то эдак, меня не устраивает. это моя принципиальная позиция.

что касается выпивания пива - то для меня не понятно с чем это борьба с алкоголизмом или пропагандой... если с алкоголизмом - то дома я выпью даже больше, если с пропагандой, то почему нельзя с пакета...  ???
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Лучшеб с курильщиками так активно боролись, а то ходют, воняют своими вонючками.

m@x beer2 Сразу пакеты придумают для сигарет :D

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Цитировать (выделенное)
Уже и пива попить нельзя.
заведений навалом  где можна выпить ;)...и цены приемлемы и комфортно...

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Я тоже за закон. Пиво вместе с куреним на йух! Да здравствует водка, коньяк и самжене!  :D
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Предлагаю флешмоб: в пивную бутылку наливаем воду, надеваем пакет и демонстративно дефилируем перед патрулями.

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Пакет только синий надо  ugaga

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
xDD У меня нету времени на такие заведения, а вот вечером, прогуливаясь с коляской - единственная возможность хлебнуть пива.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
m@x, так с коляской тебя не примут :) - народная мудрость от Андрея Redman

_Kolobok_

  • Гость
u-n-o
Но штраф - выпишут =-)

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Пакет только синий надо  ugaga

лучше сразу с ведром пива ходить  :D
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
m@x задержут до выяснения...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
xDD ну лично ты как думаешь, с чем и кто борется?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Kolobok, все штрафы через суд. Это не гаи, которое может выписать легким движением руки и протокол, и постанову, и назначить сумму штрафа на месте, и еще предложить оплатить через банковский терминал. Или я не прав?

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
наверное скоро будут продавать пиво в бутылках с надписю квас

Оффлайн Goran

  • Старожил
Андрюха
сначала под присмотром ППС, а потом вырастет новое поколение, которое не станет даже думать о распитии в общественных местах

имхо
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Babak

  • Пользователь
....Захлебали на площадках бутылки...
и в частности на детских площадках, на пляжах и тд.   -  вот за выбрасывание мусора не в положеное место я двумя руками "за" штрафы.

на природе шашлык прийдется запивать компотом, или квасом.

тут нарыл обозначение что такое общественное место:

громадське місце   -  частина  (частини)  будь-якої  будівлі, споруди,  яка доступна або відкрита для населення  вільно,  чи  за запрошенням,  або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони

тыц


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.