Автор Тема: График работы ГАИ Соломенского райна г. Киева?  (Прочитано 13181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atoman

  • Новичок
Уважаемые одноклубники! Поскажите кто знает график работы ГАИ Соломенского райна г. Киева . Надо отметить уплаченные квитанции о нарушении ПДД. bravo dntknw
хетчбек

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Админ практика любого ГАИ работает одинаково: с 9 до 17, с 12 до 13 обед.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
только там еще есть приемные дни :)

...Я так понял, у них приемные дни в админпрактике вторник (только не помню с утра или с 14 часов) и четверг с 14 часов....

З.ы. Тут есть телефон - позвони:
http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=28
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 21:50:56 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Atoman:

Давеча был и в Дарницком, и в Деснянском районных ГАИ. Точно могу сказать - четверг с 9 до 18. (обед не помню, кажись 13-14)... Вторник по-моему тоже весь день. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ КОПИИ КВИТАНЦИЙ!!! Оригинал они заберут. И заберут верхнюю половину постановы о штрафе. Все остальное (прытыкол, кусок постановы, копия квитанции) - сшивай в кучу и не выбрасывай!!!!

Квитанцию везти в тот район, который указан в протоколе. Именно туда прийдет оригинал протокола и там будет висеть штраф! Пофигу, де прописан! (В смысле район Киева). Для Киева все штрафы платятся на один и тот-же счет - ГУ ДКУ. (Это все из собственного опыта :))...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

dfad1ripe

  • Гость
Если не затруднит, потом напишите отчётик - описание процедуры.
А то у меня тоже валяется оплаченная, но "неотмеченная" квитанция уже третий месяц...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
dfad1ripe:

нэма пытаннь... :)

С собой:
-протокол
- постанову
-  квитанцию об оплате
-копию квитанции об оплате.

приезжаем в ГАИ того района (я пишу о Киеве), который написан в протоколе и постанове. Ибо оригинал протокола и постановы прийдет именно туда! Находим кабинет админпрактики. Заходим (возможно отстояв очередь) и говорим, что принесли квитанцию об уплате штрафа. С меня потребовали постанову и оригинал квитанции об уплате. От постановы оторвали кажись верхнюю часть и забрали себе. Также забрали оригинал квитанции об оплате (вот зачем нам копия - чтоб было подтверждение проплаты если чета посеют гайцы). Со словами "Штраф принят!" со мной попрощались... Занавес! :)

Теперь нюансы. перед оплатой лучше заехать в райотдел гаи и попросить реквизиты для оплаты штрафа. У дежурного. Он на бумажке ставит такой штамп, де все написано. Эту бумажку тоже сохраняем. платим по этим реквизитам. Так мне сказали в двух райотделах - "Счет для штрафов в Киеве единый!"... теперь по-поводу районов. Лучше чтоб в протоколе писали данные из техпаспорта (т.е. данные где вы зарегистрированы (прописаны)). У меня прописка в одном районе, живу реально в другом. При оформлении гаец спросил, де реально живу. Я сказал, завтыкав. Он этот адрес и вписал в протокол! А поперся я с квитанцией по месту своей прописки. От там меня и завернули, поскольку указан в постанове другой район - туда и ехать! Катался я из-за своего завтыкательства при оформлении через весь город...
И еще. по-поводу "неотмеченной" квитанции. гайцы сказали, что главное заплатить в 15 дней (первым считается день выписки постановы!), если не собираетесь оспаривать в суде. Саму квитанцию можно привезти позже. Но лучше (с их слов) и принести ее в течении 15 дней, иначе могут отправить дело в исполнительную службу. Нафига такой геморрой?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Алекс1981

  • Новичок
График приёма ГАИ Соломенского р-на такой: вторник, четверг с 10-14.00, суббота с 9 до 13.00

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
маленькая поправка к моему предыдущему опусу. оригинал квитанции забрали в Деснянском ГАИ (типа - не жадничайте!). Хотя не имели права. Но на копии поставили штамп Деснянского ГАИ, отдел админпрактики. Кусок постановы оторвали. В Дарницком ГАИ все более цивильно - забрали копию квитанции и копию протокола (типа для поиска оригинала в куче своих бумаг). У меня на руках осталась постанова и оригинал квитанции. Не забываем при оплате штрафа, заполняя платежку в банке, вписывать свой идентификационный код!!!!!! Дабы исключить потом гиморрой на тему "А может это ваш тезка полный проплатил!".... (совет капитана из ГАИ. банкам при принятии платежа на код глубоко плевать -не проверяют)..
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Leksi,  а если оштрафовали в Святошинском раене прописал в Соломенском, сразу никаких бумаг не дали (не протокола, ни постановы), в какое ГАИ ехать за протоколом, в какий раен? И что мне должны выдать? Постанову и протокол?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Brut,

ну смотри... протокол писали, когда остановили? при написании протокола указывается место регистрации водителя (списывают из техпаспорта). Вот туда (в гаи этого района) и прийдет протокол. Так что тебе ехать в Соломенский. пофик, где составили протокол - все доки едут поместу регистрации водителя. Второй вопрос (вернее даже вопрос №1!!!) - почему тебе не дали протокол на руки?? Ты что-то подписывал? Это постанову могут написать сразу, могут прислать потом по почте (ну или суд решит меру наказания, если наисполнял серьезно). Но протокол должны были вручить!
Получается тебе ехать в Соломенское райГАИ и в отделе админпрактики уточнять относительно своего дела. как правило админпрактика принимает вторник, четверг 14:00 - 18:00, суббота 9:00 - 13:00. Но не во всех райГАИ так. нужно уточнять.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Brut,

Второй вопрос (вернее даже вопрос №1!!!) - почему тебе не дали протокол на руки?? Ты что-то подписывал? Это постанову могут написать сразу, могут прислать потом по почте (ну или суд решит меру наказания, если наисполнял серьезно). Но протокол должны были вручить!

та сам выноват. Очень спешил. Превышение было 91км/ч. Мол гайцу говорю что сильно спешу давай без протокола разберемся, а они испытывают какой-то новый радар что не могут с него стереть мое нарушение. Выписал мне минималку 250грн, сказал написать что "поспішав по справах"и сказал если прийдет то оплатишь если нет то нет. И не отдал мне протокол. Первый раз в жизни выписали мне протокол за 7 лет из-за этого не знал как однозначно поступить.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.