Автор Тема: ТО-4 (40 000)  (Прочитано 17050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #25 : 12 Декабря 2008, 13:38:46 »
в суботу проходил то-4 заплатил 1055 грн

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #26 : 14 Мая 2009, 11:06:12 »
ТО-4 в безденежье
масло мобил 5в40 на Весме по 65 грн/л, фильтр херц 26 грн, работы бесплатно. итого 270 грн и 10-15 мин.
фильтры воздушный и бензиновый производителя "новнейм", со слов продавца Польша, на Перова 65 грн.
воздушный поменял пока ждал кума на остановке 10 мин.
замена бензинового в гараже на яме 30-40 мин, но ниче не сломано (спасибо куму).
осмотр ходовой на яме с переносной лампочкой (знания любительские) на предмет подтеков, погнутостей, рваных резинок, болтаний, вмятин - 20 мин и чечуть за йиликтричество (лампочка 40 Вт)
нада бы еще антифриз поменять, но нету денег. поменяю на ТО-5 осенью.

итого. 335 грн. о колличестве пива выпитом с кумом по приезду домой история умалчивает.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #27 : 14 Мая 2009, 19:39:16 »
TO-40000 по адресу Волынская 44 (Киев)-замена масла, масляного и воздушных фильтров, обтяжка ходовой, снятие-установка защиты картера. Комплектовка их (об этом надо заранее договариваться). Со своей тоже принимают без проблем. Всего 415 грн. с работой. Правда печать не ставят. Кстати сказали, что топливного фильтра хватает на 60 тыс ( а на официальном сервисе мне его меняли каждое ТО). Сервис ненавязчивый, кофеём не поят, но на все вопросы отвечают и от автомобиля не отгоняют.  Звонить 8-050-4410304 Юрий.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #28 : 17 Мая 2009, 11:47:47 »
P@triotДа, несомненно соврали. В сервисной книжке замена фильтра через 45 тк., ну для наших условий через 30 т.к. Но не через 10 как пытаются сделать официалы.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #29 : 17 Мая 2009, 21:11:26 »
ZolAтопливный фильтр при обычных условиях меняется каждых 20 тыс.. в запыленной местности - 10 тык.. но учитывая качество нашего бензина я меняю каждых 10 тыс... чего и вам советую....
внимательней читай сервисную книгу;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #30 : 18 Мая 2009, 17:00:49 »
P@triot У меня в сервисной книжке через топливный фильтр и воздушный фильтра через 45 т к( правда книжна на 1,4 л 16 клапанов), Запыленная местность имеет отношение к воздушному фильтру и фильтру салона. Те 20 или 10 тк накрутил уже наш АвтоЗАЗсервис.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 18:16:53 от ZolA »

Оффлайн asv

  • Новичок
  • white hatch
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #31 : 10 Августа 2009, 16:25:43 »
ТО-4 на Дэу Мотор Украина (Весма) = 1000 грн.

1) Замена масла - Mobil 5w40
2) Замена 4 фильтров
3) Замена тормозной жидкости
4) Замена охлаждающей жидкости
5) Диагностика ходовой
6) Смазали суппорта

P.S. Честно говоря когда приехал туда ожидал большего помещения, современных стендов. Ходовую смотрели ручками на подъемнике.
Ну вобщем-то главное чтоб мастера были толковые. После ТО машинка стала мягче, бодрее (может из-за того что залил Shell после бодяги с ANP, ну конечно свеженькое маслице тоже сыграло), тормоза резче. Короче доволен.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 16:31:31 от asv »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #32 : 13 Сентября 2009, 12:10:38 »
Ну вот и объехали земной шарик!  vcool vcool Вчерась поехал на ТО-4. Все стандартно - записался на 9:30, в 9:00 был на Универсал-авто. Оформил бумажки и в 9:20 я возле бокса. Станислав Викторович выслушивает мои жалобы на поведение машинки, при мне передает это все слесарю, он задает пару вопросов и.... началось время ожидания.... В течении часа были выполнены все регламентные работы. Остаток масла - в багажнике, нераспечатанная литрушка антифриза с моего согласия была сдана на склад и изменено кол-во антифриза в документах... Остался развал-схождение.... как я думал.... и тут прозвучало "щас подождем инженера по гарантии"......... При начале рабочего дня в 8:00 "они прибыли" (гарантийщик) дето без пару минут 11..... Иду к нему... И начинается:
- Вы знаете.... у нас на складе правых передних амиков нет, а левых даже в Украине нет - ждем пароход..... Езжайте и звоните... как приедут - поменяем...
-ОК! 0 отвечаю... Пишите писку с печатью, что вы не можете выполнить свои обязательства по гарантии в связи с отсутствием деталей....
Тут приходит Станислав Викторович... "Плотно" разговаривает с гарантийщиком, звучат слова "Это НАШ клиент и ему нужно поменять амики (и еще кучу всяких приблуд - список на целую страницу)"... После этого звучит:
-Вы знаете, вот у нас есть пара амиков в мега резерве... Я их вам отдаю... но вы же понимаете - я полностью оголил склад!!!!! гыгы
на что я ему ответил, что безмерно благодарен, целую в лобик и т.д.....

Вот так мне домтались амики... при замене посмотрел на старые... пипец просто... как будто облили маслом... и ведь нигде не влетал в большие ямы....
Корче, передок заменен по гарантии! :) Сумма в счете была почти 2000 грн без НДС + около 250 грн за работу..... Наконец "держание" за гарантию принесло свои плоды. С понедельника продолжим эпопею с гарантийщиком - стойки и втулки стабилизаторов тоже идут под замену... нет на складе... ждем пароход.... боевые действия продолжаются.. :)

Вот такой визит на СТО. Кстати, стоимость ТО-4 - 1500 грн. По гарантии было заменено деталей на большую сумму. Машинку не узнать - пропал тупизм, валкость... Все гуд... от только остатки по гарантии "полечим" и вообще все будет замечательно!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Apple18

  • Пользователь
  • Мартин ,всё пропало!!!Я ухожу в МЕРСЕДЕС!!!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #33 : 13 Октября 2009, 04:33:41 »
железная психика раз так спориш с гарантищиками !!!!

Оффлайн pandorum

  • Неизвестный герой
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #34 : 13 Ноября 2009, 15:06:32 »
Хочу сделать 4 ТО,что нужно менять??
как поменять масляный фильтр?
нужна ли промывка для двигателя?
я постоянно кручу движок до 6500,теперь что-то случилось и когда нажимаю резко на газ машина начинает прыгать с места в прямом смысле слова,сильно грохочет двигатель,друг говорит что с подушкой какой то наверно проблемы.
бывает троит на холостом.торможу и иногда машину ловлю по дороге в разные стороны бросает.
а также при входе в поворот если там ямы маленькие очень бьёт руля.
когда въезжаю в яму очень перёд стучит.Говорят что стойка.
Машину не узнаю!!!
Помогите!
К кому можно обратиться,только к нормальным,потому-что ехать куда то скажут что пол машины надо менять,уже раз было,только зря поменял салинблоки,старые были луче чем новые. :o

Оффлайн asv

  • Новичок
  • white hatch
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #35 : 16 Ноября 2009, 12:57:04 »
ТО-4:
Замена - фильтры, масло, антифриз.
Проверка - ходовая, колодки, оптика.
Опционально - чистка инжекторов, замена свечей (после нашего бензина)

Дополнительно (для Вас) - посмотрите аммортизаторы, колодки/диски, рулевую рейку.

СТО - например, Деу Мотор Украина на Вербицкого 1л.

P.S.
Максимальный момент на 3000-3500 об. Зачем насиловать двигатель, чаще переключайте передачи.
Это же не NFS где движок крутится до красной зоны. Там двигателя высокооборотистые. В Авео - нет.
Кстати передачи переключать тоже можно очень быстро - не отпуская педаль газа.
1) раскрутите до 3000-3500.
2) чуть приотпустив газ и принажав сцепление вытыкайте передачу
3) втыкайте повышенную чуть больше нажав на сцепление, за это время обороты немного поднялись или по крайней мере не упали (перегазовка)
4) увеличте нажатие на газ отпуская сцепление.
Если всё делать синхронно и быстро - обороты будут примерно на 3000-3500 на протяжении разгона.
На практике - делал обычные авто что с объёмом менее 2 литров. С МПС или Эво думаю не стоит и пробовать.
Но чтобы не палить сцепление лучше пользоваться им как учили в автошколе - переключать передачу при полностью выжатом сцеплении.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 13:02:16 от asv »

Оффлайн pandorum

  • Неизвестный герой
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #36 : 16 Ноября 2009, 13:21:12 »
спасибо огромное!"!!

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #37 : 04 Февраля 2010, 23:16:09 »
У нас на днях подходит ТО4, думаем спрыгивать с гарантии или нет, до этого в машинке ничего не менялось кроме плановых ТО, поломок и заводских браков не проявилось. В ходовой недавно пояыился хруст и стук, мастер предпологает, что это рулевые тяги. На ходовую гарантия уже закончилась, получается и тяги нужно будет менять за свои денежки, кто с таким сталкивался на таком пробеге?
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #38 : 20 Марта 2010, 09:12:08 »
ZolA имею сомнения по поводу фильтра топлива. При каждой замене при мне выливали оттудаво такой чееерный бензин, что мне становилось страшно. Не знаю как где но в Ивано-Франковске бензин ужасный практически на всех заправках. Так-что может не рисковать с заменой этого фильтра, тем более что он копейки стоит...

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #39 : 21 Апреля 2010, 16:18:47 »
У нас на днях подходит ТО4, думаем спрыгивать с гарантии или нет, до этого в машинке ничего не менялось кроме плановых ТО, поломок и заводских браков не проявилось. В ходовой недавно пояыился хруст и стук, мастер предпологает, что это рулевые тяги. На ходовую гарантия уже закончилась, получается и тяги нужно будет менять за свои денежки, кто с таким сталкивался на таком пробеге?

Отпишитесь, сколько лет машине и как ТО-4 прошли? Гарантией воспользовались на ходовую, электрику, движок и т.п.?
 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 16:22:27 от AVI@TOR(Lg) »

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #40 : 22 Апреля 2010, 10:24:09 »
Прошел ТО-4 постепенно:

1) замена масла на Aral High Tronic 5W-40: 350 грн + 50 грн фильтр + 60 грн промывка
2) замена всех стоек на KYB + замена передних опор: 1560 грн стойки + 90 грн опоры + 260 работа
4) развал схождение: 90 грн
5) замена жидкости гура, тормозной и охлаждающей: 330грн жидкости + 170 грн работа
6) установка антистатика: 5 грн :)
7) промывка форсунок: 250 грн
8) замена сеточки в бензобаке: 40 грн сетка + 100 грн работа

итого: ~3000 грн

осталось еще поменять воздухан и фильтр салона.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #41 : 22 Апреля 2010, 11:39:58 »
Человек-авео а у тебя седан или хетч? как сказали, вроде знающие люди, на хетч задние ставить Каябу не рекомендуется, у них другой вэктор напряжения и могут уйтить. А на седан нормально. Перед тоже можно ставить каябу.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #42 : 22 Апреля 2010, 11:45:09 »
Прошел ТО4 у  своего мастера:
масло Джи М 5 w 40 - 320 грн.
фильтра и работа - 150 грн.
чистка системы ( форсунки, бак и т.д. + проверка электрики и замена лампочек ) - 350 грн.
осмотр и подтяжка ходовой 25 грн.
ИТОГО - 945 грн.
Правда имею сомнения насчет сайлентблоков да и развал нужно сделать.

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #43 : 22 Апреля 2010, 12:50:22 »
Человек-авео А где ТО проходил? 
2) замена всех стоек на KYB + замена передних опор: 1560 грн стойки + 90 грн опоры + 260 работа
260 грн работа по замене всем амиков и передних опор :o?? Я правильно понял? Просто такой дешёвой цены я не встречал. Я делал в СТО "Профи" на Майорова замену только передних опор, так опоры 120 грн+120 грн работа и это за одну сторону. Задние амики у них стоит поменть 80 грн штука.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #44 : 22 Апреля 2010, 17:13:47 »
Человек-авео а у тебя седан или хетч? как сказали, вроде знающие люди, на хетч задние ставить Каябу не рекомендуется, у них другой вэктор напряжения и могут уйтить. А на седан нормально. Перед тоже можно ставить каябу.

Седан

Человек-авео А где ТО проходил?  260 грн работа по замене всем амиков и передних опор :o?? Я правильно понял? Просто такой дешёвой цены я не встречал. Я делал в СТО "Профи" на Майорова замену только передних опор, так опоры 120 грн+120 грн работа и это за одну сторону. Задние амики у них стоит поменть 80 грн штука.

Вернее не 260 а 280 грн... Просто обслуживаюсь на дешевом СТО где в основном жигули делают.

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #45 : 14 Мая 2010, 11:26:42 »
прошел и я так сказать ТО-4
Масло 203 грн. Agip
свечи NGK - 68 грн
фильтрра масло + воздух + топливо = 70 грн.
все поменяно на тута
итого расходов: 341 грн.
Рад и счаслив как слоняра. На гарантию забил.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #46 : 18 Мая 2010, 21:15:46 »

 сегодня в автоцентре на столичном
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн Roma85

  • Пользователь
  • Скорость и вода...)))
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #47 : 16 Июля 2010, 14:46:41 »
Господа, а скажите такую вещь.
Я чистил инжектор у батьки на работе...
И вот завтра еду на ТО 40 тыс. Я хочу что бы мне почистили дроссельную заслонку и датчик холостого хода....как думаете, возмущаться не станут?
Спросите зачем: при запуске не набирает обороты..а сразу глохнет. А если немного нажать на педаль газа, при запуске - с полтычка...

И на что стоит обратить внимание: сайлент блоки, стойки, амортизаторы...???

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #48 : 18 Июля 2010, 11:40:50 »
Roma85
обратишь внимание то возьмут в оборот и будут менять все что увидят. Едь не на сервис и будет тебе счастье

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ТО-4 (40 000)
« Ответ #49 : 12 Августа 2010, 21:43:04 »
Был сегодня у Cаши (Весма) на ТО4. Пока Саня отдыхает, делал Андрей. Как всегда быстро и качественно.
Замена всех фильтров, масла Mobil 0W40, замена антифриза, смазка суппортов, диагностика ходовой.
Цена вопроса – 994 грн.
Единственное возник вопрос. У меня антифриз был красного цвета. Купил когда-то литру на долив. Сейчас поменяли на зеленый. Чем они отличаютсяю, только цветом? И можно ли подлить, если придётся, красным?
Сенкс за ответ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.