Автор Тема: При нажатии тормоза учащается щелканье поворотников  (Прочитано 6621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hempua

  • Неизвестный герой
При включенных поворотах при нажатии на педаль тормоза учащается щелканье поворотников. При этом стопы и повороты сзади начинают плясать, поочередно моргая... Кто нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарен за ответы!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Проверь наличие нормальной массы в заднем фонаре. Вот и все проблемы  ;)
 beer2
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн hempua

  • Неизвестный герой
Тоже самое мне сказал мой брат - который собаку съел на ремонте своей "шестерки". Я привез ему машину, он снял задние фары, разобрал и оторопел. Если в жигулях масса выводилась отдельным проводком и крепилась к корпусу, то здесь он его не обнаружил. Посоветовал найти электросхемы. Сам я что в этом деле чайник со своим гуманитарным складом ума)))
Напишите поподробней последовательность действий при "проверке нормальной массы в заднем фонаре"

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
hempua
А брат случайно не гуманитарий тоже? :)
Два провода массы у себя в заднем правом фонаре видел неделю назад собственными глазами.  ???
Заедь лучше к нормальному электрику - там делов на 10 минут. И, думаю, стоить тоже будет символически.
Или подъедь на встречу местных авеоводов - думаю, среди них обязательно кто-нибудь поможет.
Алгоритма как такового нет - нужно просто найти где отвалилась масса :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
к электрику - 100%

стоп коротит на поворотник - попроси кого то сзади посмотреть - думаю светомузыку увидешь :)

Оффлайн hempua

  • Неизвестный герой
спасибо за советы, заеду к электрику, сам лезть не буду... Только еще заметил, что начала срабатывать сигналка время от времени.. Если я раньше грешил на проезжающих мимо машин, о теперь она иногда срабатывает и в гараже... Эти 2 проблемы могут быть взаимосвязаны?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Только еще заметил, что начала срабатывать сигналка время от времени.. Если я раньше грешил на проезжающих мимо машин, о теперь она иногда срабатывает и в гараже... Эти 2 проблемы могут быть взаимосвязаны?
Маловеротно. Но об этом уже в ветку охранные системы
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Коментировать не буду, но соглашусь с Сапожником )))

hempua
Сигналка к габаритам или к "аварийке" подключена ? Мигают при снятии/постановке "поворотники" Если, да, то сядь в машину, поставь на сигнализацию, через секунд 30 нажми "аварийку". Сигналка сработает ? Если, да, то читай Сапожника ;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 08:22:11 от Vlad_Kyiv »
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн каев

  • Неизвестный герой
А я добавлю, что при выключении поворота он не гаснет и не мигает просто горит .

Оффлайн каев

  • Неизвестный герой
Если кто может подсказать причину буду Вам признателен.

Оффлайн Faulmann

  • Новичок
    • http://aveoclub.info
А я добавлю, что при выключении поворота он не гаснет и не мигает просто горит .
Ты бы не добавлял, а полностью сказал. Если тормоз при этом нажат, то 110% - хреновая масса.
Дэн, ко мне на ты

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
если срабатывает сигналка - это проблема контакта массы в районе начала порога водительской двери. оттуда и поворотники со стопами запитаны. там или заржавело и окислилось или гайка открутилась.

Машынка плавала?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.