Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 10400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Химчистка салона
« Ответ #25 : 21 Сентября 2007, 15:09:51 »
я тоже буду пробывать какой-нибудь "Ваниш"... :P
на пассажирское сидение за пару последних месяцев два раза лимонад выливали...ну и кофе был... плюс дети с ногами, бутылочками и т.д.
КАТАСТРОФА!!! obkur
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: Химчистка салона
« Ответ #26 : 21 Сентября 2007, 15:19:04 »
А вы говорите чехлы на сидения это не есть гуд

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Химчистка салона
« Ответ #27 : 21 Сентября 2007, 15:44:30 »
чехлы на сидухи должны быть!!! просто я никак не могу (более года) купить...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн нимрод

  • Неизвестный герой
Re: Химчистка салона
« Ответ #28 : 31 Марта 2008, 21:10:55 »
Пользовался каким-то средством типа пены(около 40 грн), не аэрозоль, а в бутылке оранжевого цвета как для мойки стекол, покупал тестю еще на старую бмв, на ней же и пробовал. Крыша за 15 лет эксплуатации ни разу не чистилась, так что я думал, что темно-серый цвет крыши под стать кожаным сидухам. После применения этого средства оказалось, что потолок такого же цвета, какой был на моей новой авейке. Если найду бутылку, напишу как называется, покупал на харьковском рынке.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Химчистка салона
« Ответ #29 : 24 Июля 2009, 09:05:30 »
итак, вспомним эту тему. Заметил черное пятнышко над сидушкой переднего пассажира. думаю что это Нона случайно щеткой с тушью зацепила. Прочитал тему, так и не понял, чистил ли потолок Виктор или нет. Если да, то посоветуйте средство и каков результат?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн oleg80

  • Новичок
Re: Химчистка салона
« Ответ #30 : 30 Ноября 2009, 21:09:09 »
Чистил застарелое пятно от чая, какой то гадостью из эпицентра типа пятновыводитель для салона. Пятно оттерлось на половину но появилось пятно от самой пены, она отчистила с сиденья двухгодичную грязь. Вывод: чтобы полностью удалить пятно от чая надо второй раз чистить весь задний диван.  :(

Оффлайн TCF

  • Новичок
  • Моя девочка
  • Авто: другое
  • Город: город-герой КИЕВ
Re: Химчистка салона
« Ответ #31 : 16 Января 2010, 23:46:53 »
только мойка хорошим пылесосом типа кирби...остальные растирания не в дугу

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Химчистка салона
« Ответ #32 : 18 Января 2010, 12:27:11 »
чистил обычным ванишем и застарелые и не очень пятна на седухах. в течении полдня летом оттирал гдето через каждые полчаса. результат превзошол ожидания :)

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Химчистка салона
« Ответ #33 : 31 Мая 2010, 17:15:38 »
могу подсказать по химчистке так-как имею отношение.
если делать химчистку то желательно делать целиком элемент (кресло, потолок, пол....),особенно если химчистка делается редко. Химчистка отделного участка сразу будет видна. Обивка салона имеет свойства впитывать и даже кожущийся чистым салон далеко не читсый.
1) Есть сухая (при помощи пенных очистителей и т.п.),
2) влажная (моющие пылесосы) - счита самая эфективная,
3) чистка паром.
Качество в большей степени зависит от применяемой химии и мастерства исполнителя. Химия которая продается в магазинах (включая и ваниш), это бытовая химия расчитана на удаление легких загрязненийи.  
Что касается очистителей в болонах (пенных,) мой совет сильно не увлекайтесь (не применяйте часто) они имеют свойство поднимать ворс и при частом использовании обрабатываемые места начинают кашлатится и преобретают вид старго покрытия.
И на последок любую химию надо вычишать (удалять) по максимуму (пылесос, вымывать, сушить.....)иначе будет обратный эфект и на эти места грязь будет липнуть, как к пластелин...

 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 17:19:49 от internet2009 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.