Автор Тема: Ребенок просит собаку........ ???  (Прочитано 9781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ребенок просит собаку........ ???
« : 29 Марта 2010, 11:07:50 »
Доця (почти 14) ест поедом - купите собачку.... Типа она будет за ней ухаживать, гулять-кормить-купать... Дома это уже мегабольная тема... Жена категорически против... Я собак тоже не жалую... не то что не люблю... нет к ним тяги, не вижу собаку у нас в доме... Я бы завел кота... жена не хочет... кароче - дома капец... дочка меганеорганизованная... я ей говорю - у меня на работе еще рыбки, которых ты принесла в дом, не сдохли! И типа я по утрам в 5 часов писять на улицу ходить не буду... патамушто сабачке приперло... я привык писять в тавалете... малая 100% будет сюсюкаться с собакой первых 2-4 недели... потом это будет наша головная боль и еще один повод для конфликтов - собака ведь не газета, которую почитал и выкинул... поставили условие - месяц без замечаний и продолжим разговор... "Послушания" дочери с натягом хватило на 2 недели... ну какая нах тут собака? А уедем куда? тот же отпуск... куда пса девать? Тем более что мы абсолютно не знаем, че это такое, собака, и с чем ее едят (в смысле- как правильно ухаживать)... Короче, ваши советы, мысли по этому поводу? С одной стороны - может и организует собака ребенка... С другой - а если нет? Плюс это доп. материальные затраты (корм, медосмотр, намордники-поводки, поджопнички для спать и т.д. и т.п..)... Да даже не в расходах дело.... Уходя на работу в 7 утра и возвращаясь в 20-22 часа нам с женой нет времени возится с собакой...а, зная доцю, через пару месяцев это станет нашей заботой... особенно когда собака подрастет и превратится из маленькой "лапусечки" во взрослого пса... Ну вот че нам делать? как уладить ситуевину? кто че посоветует?  wall wall wall wall
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #1 : 29 Марта 2010, 11:16:39 »
Не любишь собак пока не заведешь ))) У меня умерла собака и я через месяц взял другую.. хотя и знал что это морока... Собака член семьи )) Привык жить когда собака в доме ))) Советую бери собаку )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн jane_5

  • Старожил
  • Яни Файв я :D
  • Город: ВасилькоВ :)
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #2 : 29 Марта 2010, 11:32:15 »
Leksi я так тоже просила, взяли - кокер спаниеля, маленький, кучерявенький ангелочек... нашему ремонту нанесли "удар", телефонные провода начала грызть, скулила по ночам (ужасть), а жалко же ее было. Мы все ее очень любили, но собаку заводить нужно только у кого есть дом,а  не квартира, это, как по мне. И собака жила у нас 1,5 недели, потом отдали сестре (у нее дом). вот...
-----
"Женя хорошая" - сказал мой племяша (2,5 лет), а я ему верю! )))))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #3 : 29 Марта 2010, 11:42:01 »
Wohooo:

Да я не спорю... вопрос в том, что у нас с женой просто НЕТ времени ней заниматься... И я боюсь, что для дочери она станет "игрушкой на время".... А потом что? ведь не выбросишь... Понятно - нас целыми днями нет дома... ей скучно... ее слова: "вас нет дома, а я одна... вот если бы собачка - я бы с ней занималась, было бы живое существо рядом..."... банальная нехватка внимания ребенку... а шо делать? сидеть дома с ребенком? тогда надо класть зубы на полку... сцуко б№№дская страна и жизнь в ней такая же... я не хочу, чтоб это было еще одно "развлечение"... мы уже типа ходили на рисование, учились играть на гитаре (девайс пылится в углу), катались на скейте (валяется на балконе)... только ролики остались востребованы.... гоняет уже несколько лет... но все эти вещи можно продать... а в этом случае? бродячих собак и так хватает в городе... да и я не настолько сволочь, чтоб сначала с рук кормить, а потом пинка под ж.... - пашла нах!... ну не могу я так!........ пытаемся объяснить - я вам нафик не нада... мне одиноко дома, а вам наплевать... кабздец.....

jane_5:

отож... в нашу двушку еще собаку.... а "сцыкли" будут по всем углам-коврам-диванам стопудово!!!! провода - да хрен с ними, они все в плинтуса зашиты... ой, млин... маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - ваще жопа!!!  obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #4 : 29 Марта 2010, 11:45:39 »
Leksi
14 лет - уже вполне ответственность надо осозновать.
Просто попробуйте ей подробно расписать все прелести собаки в квартире. Не забудьте о том что собаку еще надо дрессировать.
Про выгулы, кормежку - я уже молчу.
Кстати, есть очень отличный способ - напишите на бумажке - обязанности по уходу за собакой, внимательной ей прочитайте и предложите подписать. Типа переход на полноценные взрослые отношения. Вот тогда она еще сто раз подумает =-)

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #5 : 29 Марта 2010, 11:47:13 »
Leksi не буду спорить... но у меян дома живет боксер плюс кот! в двушке... и норм уживаемся.... и терпит собака спокойно с 6 утра до 7 вечера и нечего....

З,Ы Я просто люблю собак..
з,ы.Ы А малая полюбому будет собаку ввыводить.. так как больше некому.... вот так )

З,Ы,Ы 2 КОлобок.... Подпишет сто пудов.. )))) ребята выводить собаку это не такая проблема....
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #6 : 29 Марта 2010, 11:52:29 »
Kolobok:

Про "договорные отношения" - вариант... :) на предмет подумать ей....

Wohooo:

не проблема, говоришь, сходить до ветру? У меня сосед (взрослый дядька - двое детей) завел боксера.... прикольный такой дурашка! :) Так он (сосед) пару месяцев сам ходил по утрам на писи-каки... ща детей-жену отправляет.. ему облом... :( а собака типа его!!! каг-бэ у нас с женой такой моцион по утрам не появился.... малую в школу нажно за ногу из кровати тащить... ой млин не знаю, шо його робыть.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #7 : 29 Марта 2010, 11:55:25 »
Leksi был малой ходила мама... щас мама переехала.. живу с сестрой.. и взял собаку и сказал что она моя.. вывожу в 5 или 6 утра )) и ничего живой ))))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #8 : 29 Марта 2010, 11:57:15 »
Мы с сестрой в детстве тоже хотели собаку и уговаривали родителей, обещали ухаживать за ней. И ухаживали... пока она была щенком, а когда выросла во взрослую овчарку, то папа стал выгуливать ее в пять утра и восемь вечера, а мама занималась кормёжкой. Когда уезжали надолго, приходилось собаку брать с собой, а она не переносила дорогу, ей делалось плохо и через каждые 10 км приходилось останавливаться и выпускать ее, чтоб побегала. Вобщем, живое существо в доме - это не только радость и член семьи, это еще и большая ответственность. Не знаю, может, с маленькими породами собак не такая морока, может, за ними проще ухаживать?  dntknw Но родители больше собак не заводили, только котов. Эти, как говорится, сами по себе. Домой пришел, поел, полежал и ушел бродить.

Оффлайн jane_5

  • Старожил
  • Яни Файв я :D
  • Город: ВасилькоВ :)
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #9 : 29 Марта 2010, 11:59:18 »
Kolobok правильно, даю 90% из 100, что она собаку не захочет...
Wohooo ты тоже прав, только у тебя, наверное, собаки и с детства были, а тут вдруг в 14 захотелось, терпения может не хватить)
NiLiNkA ответственность еще та, а вдруг заболеет, а прививки делать тоже же нужно...
-----
"Женя хорошая" - сказал мой племяша (2,5 лет), а я ему верю! )))))

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #10 : 29 Марта 2010, 12:01:34 »
jane_5сколько ся помню все время собака была )))) но так это ж круто )))
Maximus это мой ник ))))))

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #11 : 29 Марта 2010, 12:02:44 »
Wohooo
Выгуливать - это такая малость =-)

Оффлайн jane_5

  • Старожил
  • Яни Файв я :D
  • Город: ВасилькоВ :)
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #12 : 29 Марта 2010, 12:05:08 »
Wohooo вот видишь! ты с детства приучен, что собака - не только развлечение, а за ней присмотр нужен!
собака - это очень круто, и сама себе хочу, только боюсь, что это издевательством будет над животным - жалко просто :(
Kolobok так если у него с детства собака, то Wohooo должен знать  намного больше, чем просто выгуливание!
-----
"Женя хорошая" - сказал мой племяша (2,5 лет), а я ему верю! )))))

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #13 : 29 Марта 2010, 12:05:57 »
Kolobokну а что еще??? кормить лечить и учить это тоже не сложно.. МЫ в ответе за кого приручаем )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #14 : 29 Марта 2010, 12:12:39 »
 теперь отпишусь я... как сестра woHoo и воспитатель не одной собаки... собака в доме это действительно забота... у нас собака в доме была с малых лет..сколько себя помню...
последнему дурылу почти 1,5 года
взяли в  1,5 месяцев..очень рано для щенка..все писи-каки в доме до 3 месяцев... потом научить на выгул..потом площадки и тд и тп...  СОБАКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ...
само собой будет шкодничать, шалить , писять какать и рыгать.. но это живое создание...
само собой малая будет заниматься псиной... не маленькая уже... и в 14 лет делается осознаный шаг..должна понимать...

я думаю что вс просто:
1. хотите собаку? ЗАВОДИТЕ
2. любите собак? ЗАВОДИТЕ
3. время на собаку всегда появится..ВСЕГДА.. тем более что утром выгул и вечером полюбе буде..а в обед по началу дочка подстрахует...
4. главное определитесь с породой.. так как есть много пород требующи большего внимания и заботы ( к шерсти, дрессуре и тд и тп)

ИМХО: уживаемся в дома , я , WoHoo,и кот с псиной)))
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн iVeo

  • Пользователь
  • Авеоводовод
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #15 : 29 Марта 2010, 12:20:12 »
Мне вот например 23, по некоторым финансовым соображениям (чтобы стать вашим полноценным одноклубником :) ) пока живу с родителями и с того же возраста, лет с 14-15 (да и по сей день) уговариваю завести собаку (таксу). Родители ессно против. В селе у нас есть домик и совсем недавно купили овчарку, чтоб охраняла. Если бы видели глаза и поведение папика, как он с этой овчаркой гуляет, почти сюсюкается.. Хотя дома говорит, что собак не любит :) Вобщем я думаю, пока не заведете - не узнаете что это такое. А как только появится, вспомните молодые годы, как только появился ребенок, тяжело?! кто ж спорит, но это ведь радость, а в жизни её не так много.
Кстати сейчас уже мама стала более склонна к тому чтобы завести еще одну дома.
Вот такие пироги.

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #16 : 29 Марта 2010, 12:25:03 »
freeZed согласна.. ребенок теже хлопоты.. но ведь псинка..это такая радость.. нашему с WoHoo папе уже 47 лет.. и ему его падчерица подарила на ДР таксу..хотя он был ужасно против опять собаки в доме... но малая притарабанила и вручила.. ща таксу на руках носит. спит с ней.. сюсюкается. и тд и тп..это такая радоть...


а ведь счастье когда приходишь с работы..злой и уставший.. и тут открываешь дерь и к те на встречу выбегает  псина виляя хвостом.. ставя лапы те на пузо и прижимается к тебе чтоб его обняли..это такое счастье... или когда ложишься на диван смотреть телек...а он уже у тя под боком.. это не реально... а у нас вдвойне..встречают и кот и собака.. и вообще не прикидую свою жизнь без Кокаина и Кефира (коти и собака)
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #17 : 29 Марта 2010, 12:29:44 »
ВСе заводим собаку ))) Яра я тут от твоих слов чуть бы не заплакал ))))))))))))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн iVeo

  • Пользователь
  • Авеоводовод
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #18 : 29 Марта 2010, 12:31:46 »
Яра я тут от твоих слов чуть бы не заплакал ))))))))))))
+1 ))

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #19 : 29 Марта 2010, 12:32:30 »
Wohooo не вопрос.. но теперь только маленькую таксу.... иначе если заведем еще одного боксера в доме будет ипподром))))))
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #20 : 29 Марта 2010, 12:33:59 »
Leksi собаку берите но не берите ротфейлера дурная собака, у меня у родителей, уже всех перекусала, я так понял это она так играется, да это ответственность но вто же время охранник да и раслябляет, ведь с ним можна поигратся, я согласен что их нужно держать когда есть дом но впринцыпе можна и в квартире но опять же таки им нада обязательно заниматся, мы своего запустили в свое время так он такой припиж............ но охранник очень хороший но когда приезжаю к родыкам и иду с пацанами квасить то потом пьяный немогу зайти в двор, он просто готов разорвать а вообще собака друг человеку, я тоже когда то в детстве очень хотел собаку, возьмите овчарку немецкую она очень умная и вообще она очень хорошая собака

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #21 : 29 Марта 2010, 12:35:17 »
Хы =-)
Ладно - я помощник инструктора служебного собаководства.
И через мои укусы на руках/ногах - прошла не одна псина за 3 года =-)
Сейчас дома живет уже 2-й эрдель, а была еще и немецкая овчарка.
С собаками я с 9 лет в итоге =-)
Так вот выгуливать - далеко не самое сложное =-)

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #22 : 29 Марта 2010, 12:36:19 »
Sania_ у меня у друга ротфейлер.. так собака настолько обученна и послушна что умнее человека )) и никого не кусает )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #23 : 29 Марта 2010, 12:39:11 »
Sania_ все зависит от воспитания.. пудель тоже может загрызть..с любой собакой надо заниматься...
с серьезными собаками на площадке
а с декоративными можно и дома самим или инструктора пригласить в помощь.
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #24 : 29 Марта 2010, 12:42:33 »
Wohooo я с вами согласен но просто так вышло что папа случайно вылил на него кипяток а потом спустя время он его очень сильно укусил за руку, мне кажется что они просто злопамятные да и взгляд у него страшноватый
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 12:45:43 от Sania_ »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.