Автор Тема: Ветровики (+/-)  (Прочитано 47535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #25 : 02 Октября 2006, 05:46:13 »
ветровики на авео 1 и 2 одинаковые?
выскажу свие имно по поводу ветровиков. у них одни "+" дождь не закапывает, дворники грязь на стекло не бросают, меньше лобовое коптиться от никотина(в дождь когда стекла не открыть) и т.д и т.п.
но есть один "-" для меня очень боьшой, шум по трассе как при закрытых окнах, так и при открытых. правда как на авео с этим еще не знаю, не пробовал, но на 70% машин этот шум мало комфорта доставлял.

вот только не могу понять одного, как ветровики царапают тонировку, объясните ??? или тонировку вам клеят с наружной стороны стекла или ветровики вы внутрь цепляете? да и про обзоронсть первый раз в жизни тут услышал

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #26 : 02 Октября 2006, 08:16:34 »
Как по мне, я поставил бы ветровики тока за то что на скорости на трассе не заляпываются водительское стекло в районе зеркала заднего вида! vcool
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Zero

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #27 : 03 Октября 2006, 10:12:24 »
Главное когда бушь ветровики (+/-) ставить, смотри чтобы при подключении не коротнуло...следи за + и - ... ;)

kruk

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #28 : 05 Октября 2006, 10:11:45 »
Цитировать (выделенное)
Кто видел прозрачные ветровики?

 Сам хочу купить такие после "душа" через узенькую щель стекла от обгонявшей машины. На Перова таких нет.  Продавцы предлагают самому снять тонировку.

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #29 : 28 Апреля 2007, 17:18:46 »
Всем привет. Наверное все пользователи АВЕО без кондишина пооткрывали окна с приходом солнечных дней из-за невыносимой жары в салоне( панель то у нас чёрная- греится). Я заинтересовался ветровиками, сегодня ездил в магазин, те которые там есть мне не понравились- короткие. А может кто-то встречал на Авео2 передние, накладные ветровики подлинее,чем КАЛОС, т.е. чтобы ниже уровня зеркала бокового опускались. Я проанализировал поток воздуха без ветровика и понял,что на уровне зеркала тоже будет задувать если полностью открыть форточку
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 17:41:42 от VADIM_D »

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #30 : 28 Апреля 2007, 18:16:53 »
Всем привет. Наверное все пользователи АВЕО без кондишина пооткрывали окна с приходом солнечных дней из-за невыносимой жары в салоне( панель то у нас чёрная- греится). Я заинтересовался ветровиками, сегодня ездил в магазин, те которые там есть мне не понравились- короткие. А может кто-то встречал на Авео2 передние, накладные ветровики подлинее,чем КАЛОС, т.е. чтобы ниже уровня зеркала бокового опускались. Я проанализировал поток воздуха без ветровика и понял,что на уровне зеркала тоже будет задувать если полностью открыть форточку
Себе брал вот такие


Если че пиши в личку, дабы не флудить.... :-X

Оффлайн Vladif

  • Пользователь
  • ХаРьКоFсКиЙ
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #31 : 29 Апреля 2007, 06:22:20 »
Или мне кажетсо или через время внутрение ветровики перестают царапать стёкла,так как они стираются и стают тоньше.()
ЗЫ.Как вы думаете?Кто то с таким сталкивался?

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #32 : 29 Апреля 2007, 22:33:44 »
Сегодня купил накладные (125 грн наверное много), только установил,ещё не опробовал, завтра в Крым еду как раз проверю. В магазинне сказали если отлетят то дадут новые.
Одно меня смущает, то что передние-короткие, их бы на 20 см длиннее - былобы лучше. После Крыма фотку выложу

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #33 : 08 Мая 2007, 09:39:18 »
себе установил вставные на передние стёкла.
вещь хорошая.
хотя есть затирания и немного поцарапаны стёкла, но это не смертельно.
вставные нравятся больше чем наружные лопухи, но это лично моё мнение.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Vladif

  • Пользователь
  • ХаРьКоFсКиЙ
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #34 : 08 Мая 2007, 14:12:47 »
У меня стояли внутрение так они очень хорошо поцарапали окна...Каждык раз протирал от песка,а на следущее утро при открытии стекла очень ужасный скрип...А на счёт вида так ето +1

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #35 : 08 Мая 2007, 14:35:55 »
Или мне кажетсо или через время внутрение ветровики перестают царапать стёкла,так как они стираются и стают тоньше.()
ЗЫ.Как вы думаете?Кто то с таким сталкивался?

есть такое и даже больше скажу, если вы их (ветровики) когда нибудь по какой то причине надумаете снять, то мягко говоря удивитесь как раздолбалось оконное уплотнение и появились болтание стекла и новые звуки, ну это со временем конечно, не сразу.

а если "обрез" части зеркала заднего вида, царапание стекла и/или тонировки и то что написано выше не брать в расчет, то фича конечно приятная  ;)

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #36 : 08 Мая 2007, 15:00:45 »
есть такое и даже больше скажу, если вы их (ветровики) когда нибудь по какой то причине надумаете снять, то мягко говоря удивитесь как раздолбалось оконное уплотнение и появились болтание стекла и новые звуки, ну это со временем конечно, не сразу.

а если "обрез" части зеркала заднего вида, царапание стекла и/или тонировки и то что написано выше не брать в расчет, то фича конечно приятная  ;)

а что значит "обрез" части зеркала? в смысле не видно всё?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #37 : 08 Мая 2007, 15:14:51 »
а что значит "обрез" части зеркала? в смысле не видно всё?

ребро ветровика частично перекрывает внутреннюю часть зеркала, для высоких водил не проблема, для низких не оч. приятно.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #38 : 08 Мая 2007, 15:23:34 »
странно - у себя не замечал  ???

я се паставил год назад внутренние (в уплотнитель со сниманием зеркал и обратным их монтажом  >:( и, как результат, посцарапанными от песка стёклами)

езжу пашти лёжа  ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 15:38:02 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #39 : 08 Мая 2007, 15:26:41 »

езжу пашти лёжа  ;D

наверно поэтому  и  не замечал  :)

 а вот некоторые дамы любят пупик поближе к рулю подвигать  ;D

WORK_PLUS

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #40 : 12 Июня 2007, 13:30:25 »
ulver
солнцезащитный козырек черный 85,00 гривен 4 штуки корейские скотч 3М


Gekatta

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #41 : 12 Июня 2007, 14:43:48 »
а вот некоторые дамы любят пупик поближе к рулю подвигать  ;D

Я к рулю поближе подъезжаю и ваще вертикально сижу, а ветровики мне совсем не мешают. Наружные они у меня, на 2стороннем скотче, польские и с плохим словом КАЛОС на них.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #42 : 12 Июня 2007, 14:56:25 »
"+" - можно в дождь приоткрыть окошко и покурить (тогда я еще курил). Потом чтоб окна не потели также их приоткрывал.
Ветровики с темного пластика потому они мне иногда солнце закрывают. Удобно бывает.
"-" - ветровик с внутренней стороны пачкается и морока его вытирать. Также и ту часть стекла что он закрывает. Я как бы не заморачиваюсь с этим. Получается как бы естественная тонировка.
Потом у меня внутренние ветровики потому со временем между стеклом и ветровиком скапливается "песок". При открывании\закрывании окна получается естественный скрип. Не приятно. Правда скрип когда есть когда нету. То что пластик стачивается это ДА, но он у меня уже 3 года так стачивается и никак не сточится. Все еще скрипит. Кое где стекла имеют царапины мелкие, но их особо и не заметно.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #43 : 12 Июня 2007, 15:13:00 »
"+" - можно в дождь приоткрыть окошко и покурить (тогда я еще курил). Потом чтоб окна не потели также их приоткрывал.
Ветровики с темного пластика потому они мне иногда солнце закрывают. Удобно бывает.
"-" - ветровик с внутренней стороны пачкается и морока его вытирать. Также и ту часть стекла что он закрывает. Я как бы не заморачиваюсь с этим. Получается как бы естественная тонировка.
Потом у меня внутренние ветровики потому со временем между стеклом и ветровиком скапливается "песок". При открывании\закрывании окна получается естественный скрип. Не приятно. Правда скрип когда есть когда нету. То что пластик стачивается это ДА, но он у меня уже 3 года так стачивается и никак не сточится. Все еще скрипит. Кое где стекла имеют царапины мелкие, но их особо и не заметно.
+1
Всё правильно написал.
Кто думает о покупке ветровиков, достаточно прочитать этот пост, и решить.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #44 : 12 Июня 2007, 15:27:14 »
Я к рулю поближе подъезжаю и ваще вертикально сижу, а ветровики мне совсем не мешают. Наружные они у меня, на 2стороннем скотче, польские и с плохим словом КАЛОС на них.
у мну такие, 80 грн на все 4 двери... (Авео 2)

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #45 : 12 Июня 2007, 15:49:50 »
я искал себе такие штуковины. Взял наружные на скотче двухстороннем, примерял - фєєєєєєєє!!! Пошел отдал. Если бы у них не было того бортика видно который к двери клеится (нужно менять конструкцию клеющихся дефлекторов) - может и оставил бы. Жду когда появятся внутренние дефлектры.
Кстати на фото у BUR очень неплохие по виду дефлекторы - я б такие не отдал

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #46 : 12 Июня 2007, 16:00:02 »
покая стоял курил Бур все приклеил.....
трава хорошая, а Бур сказал что его больше прет ветровички приклеиваь  ugaga

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #47 : 12 Июня 2007, 17:02:57 »
Это он так маскируется - запах клея ему нравится наверое. Извиняюсь за флуд.

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #48 : 12 Июня 2007, 17:16:49 »
Класная штука ветровиКи! А вот с мухобойками конечно обо,,,,,СЬ! Я ее по трасе потерял! >:(

Оффлайн Григорий

  • Новичок
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #49 : 21 Июня 2007, 13:10:52 »
Купил вчера в магазине у WORK_PLUS комплект наклееваемых ветровиков,смотрится на мой взгляд хорошо,цена вопроса 85 грн(кстати есть скидка для нас),и вообще спасибо за экскурсию по складу и внимание к покупателю! beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.