Автор Тема: Предложение активистов  (Прочитано 7840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Предложение активистов
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 17:18:05 »
Второй модератор нужен для:
-развития движения нашего Клуба в одесском регионе;
-официального представления Клуба в любых совместных мероприятиях с другими Клубами;
-решения многих Клубных вопросов;
-объективной оценки участников Клуба и поддержки или критики их кандидатур при выборе Членов Клуба;
-координации или оказания помощи участникам Клуба в сложных ситуациях с их авто и не только;
-координации действий активных участников нашего движения и новичков.
Это основные пожелания. Если что-то сейчас забыла, то добавлю позже curtsey

как по мне - этим может, при желании и по мере возможностей, заниматься любой одноклубнег не зависимо от его статуса.

У модератора совершенно другие обязанности, и они ограничены поддержанием порядка в вверенной ему ветке на форуме. В "реале" модератор ни чем не отличается от остальных и никому ничего не должен.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 17:19:01 »
И ещё кстати, по поводу ДП Автоцентр на Грушевского - отдельный раздел создали, а просьба о размещении ссылки на Одесской ветке так и не была выполнена. Из-за этого новенькие форумчане не могут узнать о существовании данного СТО и прочитать отзывы, из которых большинство положительные, и специально для Kitten - Аркадий Романович мне отдельную VIP скидку не предоставляет за мои просьбы, это просто хорошее отношение и хорошее качество обслуживания - вот ещё одна причина, - у нашего модератора нет Авео и она не знает о качестве работ на данном СТО, но тему из-за личных недопониманий выжили, тем самым, ИМХО, новички не могут получить полной информации об обслуживании Авео в Одессе, что не есть хорошо. Опять же таки - амбиции и только.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Предложение активистов
« Ответ #27 : 16 Марта 2010, 17:20:50 »
как по мне - этим может, при желании и по мере возможностей, заниматься любой одноклубнег не зависимо от его статуса.

У модератора совершенно другие обязанности, и они ограничены поддержанием порядка в вверенной ему ветке на форуме. В "реале" модератор ни чем не отличается от остальных и никому ничего не должен.
полностью с тобой согласен . . . . .

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Модератор
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #28 : 16 Марта 2010, 17:27:00 »
Valera Может быть и может, но в одесском регионе в других автоклубах этим занимаются именно модераторы. А наш Клуб при совместных мероприятиях вообще никто не воспринимает серьёзно, потому что ждут модератора от нас, а не участника форума и даже Члена Клуба.
Так же между активистами может быть конкурентная борьба, которая не приводит к продвижению Клуба, а приводит к банальному "А у меня это лучше получилось бы" или "Ну и делай, а я посмотрю"
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 17:32:22 »
Valera Может быть и может, но в одесском регионе в других автоклубах этим занимаются именно модераторы. А наш Клуб при совместных мероприятиях вообще никто не воспринимает серьёзно, потому что ждут модератора от нас, а не участника форума и даже Члена Клуба.
Так же между активистами может быть конкурентная борьба, которая не приводит к продвижению Клуба, а приводит к банальному "А у меня это лучше получилось бы" или "Ну и делай, а я посмотрю"
полностью с тобой согласен . . . . . =)))))

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Предложение активистов
« Ответ #30 : 16 Марта 2010, 17:36:30 »
Xwomen чесно, я, как модератор, соглашался только на чистку/упорядочивание ветки. организатор из меня фиговый, да и не люблю я это. ;)

А на счет совместных мероприятий - если ждут модератора, пускай кто-то себя им объявит на время мероприятия (паспорт все равно проверять не будут). Типа - модератор болеет - я за него. Вобщем вам там скорее лидер нужен, который будет вокруг себя всю тусу собирать ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Модератор
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #31 : 16 Марта 2010, 17:41:19 »
Valera Точно, нужен лидер, но со статусом, чтобы конкуренты не подмяли :) и чтобы имел право голоса перед Администрацией и перед остальными от лица Администрации.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн Alex_andro

  • Член клуба
  • Любовь - это желание жить Morskaya :)
Re: Предложение активистов
« Ответ #32 : 16 Марта 2010, 18:12:11 »
Полностью согласен с Valera.
Нужен активист - тот кто может достойно представлять Одесское движение.И этим человеком не обязан быть модератор.Так давайте его и выберем,а

 Модератор - следит за порядком в разделе.Здесь не важно - есть у тебя АВЕО или нет АВЕО.  И в этом я полностью поддерживаю Лену Kitten НЕ каждый согласится взвалить на себя такой груз. Думаете так легко все это делать? И ей нужно сказать СПАСИБО.  Что она, находит среди своих семейных дел время, чтобы заглянуть к нам на форум. Для решения вопросов по ветке  - есть ЛС  или тел. Все вопросы решаются.
Может кто-то и против того, что я написал - но это мое личное мнение.

В отношении Членов клуба и голосования за них?  -   я бы предложил Региональное голосование или чтобы голос членов клуба региона имел двойной коэффициент. . В регионе лучше знают участников движения,и  что  они делают для его развития в своем регионе...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:16:18 от Alex_andro »
И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Модератор
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #33 : 16 Марта 2010, 18:20:48 »
Alex_andro А кто знает, кроме тебя, телефон модератора? dntknw
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн Vival

  • Постоялец
  • Одесса Клуб
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Одесса
Re: Предложение активистов
« Ответ #34 : 16 Марта 2010, 18:23:50 »
i.shelamov, Valera, Alex_andro  если только из за старой дружбы - то вы не правы, у нас тута амбиций больше чем модераторства :D....а помощи нет....любого активиста (как уже было) зарубят на форуме (нашем)...и коту под хвост вся активизация.....а нам нужен (честно говоря другой модератор, чтобы человека вернуть в семью  :D , тем более у кого то наверняка больше времени найдется ) или хотя бы чтобы активист был 2-м модератором...

Оффлайн Vival

  • Постоялец
  • Одесса Клуб
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Одесса
Re: Предложение активистов
« Ответ #35 : 16 Марта 2010, 18:31:26 »
Мне вот интересна позиция остальных, почему все молчат  dntknw....прикольно раз в пол года на форум заходить :-X .....и  вспоминать былое :D

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Предложение активистов
« Ответ #36 : 16 Марта 2010, 18:31:42 »
как я понял Вам нужен модератор который будет закрывать на всё глаза и будет с вашей банды?

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #37 : 16 Марта 2010, 18:32:23 »
ИМХО - модератор должен быть ближе к обществу, а не просто виртуально на форуме. Обращаться в ЛС или по телефону, как по мне, не очень, хотелось бы иметь реального человека, с которым можно было бы увидится на встрече и обговорить какую-либо ситуацию. Да, за "работу" - спасибо, но в последнее время она (работа) заключается только в стирании, для кого-то не нужного и закрывания тем и тем самым уменьшая себе "работу" и перебивая желание вообще что-либо участникам форума писать.

А по поводу голосования и двойного коэффициента - хоть тройной, участие в голосовании могут принимать только члены клуба. и в этом есть суть, т.к. если сделать голосование общим, - согласитесь, результат будет не объективным, т.к. участие будут принимать те, кто сегодня зарегистрировался и захотел просто поставить галочку в голосовании.

Оффлайн Vival

  • Постоялец
  • Одесса Клуб
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Одесса
Re: Предложение активистов
« Ответ #38 : 16 Марта 2010, 18:35:05 »
Varlov не в коем случае....правила модерации неизменны ни для кого, а вот болеть за клуб, организовывать и быть ближе к народу ( а не тыкать носом вы все ....,а яяяя ...) без этого у нас никак...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:39:26 от Vival »

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #39 : 16 Марта 2010, 18:35:29 »
Alex_andro А кто знает, кроме тебя, телефон модератора? dntknw

Я знаю  :P 8) И что с того?  :)

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Модератор
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #40 : 16 Марта 2010, 19:00:04 »
Varlov Если ты так понял, то очень жаль :(
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Предложение активистов
« Ответ #41 : 16 Марта 2010, 19:15:13 »
Мне вот интересна позиция остальных, почему все молчат  dntknw....прикольно раз в пол года на форум заходить :-X .....и  вспоминать былое :D

Во первых есть еще какие-то дела помимо форума на то он и форум а не чат, что можно ответить позже
Во вторых работа у меня такая по полгода без форума  ;)
В третьих как то уже это начинает надоедать ведь результат ну очень предсказуем
как я понял Вам нужен модератор который будет закрывать на всё глаза и будет с вашей банды?
1. Согласен полностью с Хwomen beer2
2. У нас нет банды (несмотря на то что мы с Одессы) и еще раз повторюсь банда меняеться почти каждый год и вопрос опять возникает в не зависимости от состава участников этой банды.
3.Пользуясь случаем раз почти все тут вопрос всем модераторам: А у Вас в ветках каждый год такое повторяеться? Много недовольства? Может стоит копнуть поглубже банды анархистов?

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #42 : 16 Марта 2010, 19:20:54 »
 popcorn

Оффлайн Vival

  • Постоялец
  • Одесса Клуб
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Одесса
Re: Предложение активистов
« Ответ #43 : 16 Марта 2010, 19:21:50 »
SeaWolf не тебе в обиду beer2....я помну год, два назад много разных людей на встречах было...а где они сейчас dntknw

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Предложение активистов
« Ответ #44 : 16 Марта 2010, 19:32:25 »
Vival beer2
так к этому и ведеться речь что бегут то люди :'( по каким то причинам и не последней из них являються вот такие вот темки). Думаете новичку приятно вливаться в такую банду repa. Пусть вспомнит тот кто пришел во время очередных трений. Людям гораздо приятнее когда к примеру стоит мир дружба хохот в такую банду. Да и от нас все зависит надо делать так чтобы в нее хотелось войти. И поэтому нужен и лидер который на себя это возьмет. Но и нужно чтобы этому лидеру не подрезали как у нас это бывает. Потому -что оно как в армии инициатива наказуема. А лидер должен быть наделен властью и действовать не только кнутом но и печеньки подсыпать. Да все вверху уже написано.  

Оффлайн Grey`

  • Постоялец
Re: Предложение активистов
« Ответ #45 : 16 Марта 2010, 19:35:46 »
Action + 1000!!  Понравилось мне как свои мысли выложил тут, теперь не буду повторятся а просто соглашусь со всем что написал beer2
Темы нужно не резать, а открывать!! В начале много нареканий получал от KITTEN, но заслуженно получал :D В некоторых вещах в общении на форуме она мне помогла разобраться, спасибо, но всё же слишком крайняя любовь к чистоте приводит к тому что темы мрут как мухи!! Живой пример тема с фото одноклубников Одессы закрыт модератором и только через неё можно добавить фото! И что? Кто то туда добавляет что - то после этого??! А вот в общей ветке КАЖДЫЙ ДЕНЬ добавляются либо фотки либо коменты!! Не справедливо! :'(  
Всё к лучшему!

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #46 : 16 Марта 2010, 19:37:54 »
Спасибо, что вы все заметили эту тему и ситуацию, которая сложилась в одесской ветке!

Я, как и все, кто здесь отписался, так же поддерживаю идею о том, чтобы на форуме появился ещё один модератор, и я хочу подчеркнуть, не другой, а ещё один.

Мы хотим, чтобы многие из тем не были необоснованно закрыты или вынесены куда-то в общий форум, где и в последствии похоронены;
Чтобы многим из участников не выдавались необоснованные предупреждения именно в одесской ветке.
Чтобы не было здесь такого, как было в последний раз, когда здесь вообще половину участников просто заткнули с их инициативами.

Посмотрите тему с приветствиями новичков! Сколько процентов от них остаётся? Почти никого!
Всем, кто остался и хотел что-то делать как буд-то какие-то конкуренты палки в колёса вставляли.

Я и bozzmf хотели нарисовать, выдумать какие-то наклейки новые, рамки подномерные (мне ведь мало флага, майки, кепки, машины со всей атрибутикой), ещё ничего не было сделано, меня, человека, который был на всех встречах и который созывал как мог на них и устраивал, сразу же гакнули (одесский яз.), что если не согласуешь с администрацией, хана тебе. Да я ещё ничего не сделал! Конечно, я бы всё всем показал, прежде чем сдавать готовое, естественно и другие регионы получили бы что-то новое и интересное. Но даже это уже демотивирует, не так ли? Или вспомним, что здесь указал Action, насчёт ДП Автосервис. Я подпишусь под каждым его словом и под словом каждого, здесь отметившегося одессита и одесситки!

Здесь нужны перемены! Обязательно! Я знаю лично каждого из "одесской банды", как нас назвали, и могу с уверенностью сказать, что это замечательные, добрые и отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь и отзовутся в любой ситуации, что проверенно на практике! Я говорю каждому спасибо! И очень не хочу, чтобы все эти люди ушли на другие авео-форумы, что, кстати произошло с некоторыми одесситами, к сожалению.

Я прошу дать одесской ветке вакансию второго модератора, я гарантирую, что это приведёт к значительному улучшению клубного одесского движения!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #47 : 16 Марта 2010, 19:39:01 »
Grey` beer2 По поводу фоток - тоже согласен. :)

Оффлайн Grey`

  • Постоялец
Re: Предложение активистов
« Ответ #48 : 16 Марта 2010, 19:39:20 »
SeaWolf ты не прав! Среди коллектива авеоводов Одессы нет никаких трений!! Наоборот! Именно из-за обоюдного желания развития круга единомышленников и поднялась эта тема!
Всё к лучшему!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Предложение активистов
« Ответ #49 : 16 Марта 2010, 19:45:27 »
Grey`, я думаю что SeaWolf имел в виду трения с администрацией, а не в коллективе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.