Автор Тема: Чиповка Авео 1.6 с АКП, какие впечатления, стоит ли делать  (Прочитано 13468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KorDen

  • Пользователь
  • Ац на Кольцевой
    • www.chiptuning.at.ua
  • Город: Киев
KorDen, Хочу тоже прошивку сменить. Где єто можно сделать, и сколько нужно денег? (Машина Авео 1,5. 08г.в.)

З.Ы. ЛС переполнены :(
Личку почистил , Где вы находитесь ? Какой город ?
Киев-Запорожье-Мелитополь

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
пробег 158000,1.5 АКПП,есть ли смысл чиповать ее в ближайшее время????
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн KorDen

  • Пользователь
  • Ац на Кольцевой
    • www.chiptuning.at.ua
  • Город: Киев
пробег 158000,1.5 АКПП,есть ли смысл чиповать ее в ближайшее время????
Я не знаю что вы вообще хотите получить от авто ? Она  у вас много расходует топлива или не достаточная динамика разгона ? Перепрограммируют блок управления преследуя какую то цель ? Какую вы преследуете скажите , а я скажу сможет ли её осуществить чип-тюнинг или нет .
Киев-Запорожье-Мелитополь

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
KorDen, а мне вот динамику бы изменить
расход сейчас полностью устраивает... даже более чем
а вот динамика никакая! на горку летом приходится даже иногда кондишн отключать... а то нифига ехать не хочет
готов пожертвовать расходом ради динамики
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн KorDen

  • Пользователь
  • Ац на Кольцевой
    • www.chiptuning.at.ua
  • Город: Киев
KorDen, а мне вот динамику бы изменить
расход сейчас полностью устраивает... даже более чем
а вот динамика никакая! на горку летом приходится даже иногда кондишн отключать... а то нифига ехать не хочет
готов пожертвовать расходом ради динамики
Не вопрос ...сделать можно .
Киев-Запорожье-Мелитополь

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Не вопрос ...сделать можно .
вопрос в том, что живу то я в Сумах...
а у сумских чиповщиков нет никакого желания прошивку менять
хотя, я иногда бываю в Киеве
и еще цену вопроса хотелось бы узнать... можно в личку
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
Я не знаю что вы вообще хотите получить от авто ? Она  у вас много расходует топлива или не достаточная динамика разгона ? Перепрограммируют блок управления преследуя какую то цель ? Какую вы преследуете скажите , а я скажу сможет ли её осуществить чип-тюнинг или нет .


расход в городе бензина около 11л.газа 14,5(но мое ГБО отдельная тема),хочется динамику улучшить,расход уменьшить если возможно,да и вообще есть ли смысл с таким пробегом?
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн KorDen

  • Пользователь
  • Ац на Кольцевой
    • www.chiptuning.at.ua
  • Город: Киев

расход в городе бензина около 11л.газа 14,5(но мое ГБО отдельная тема),хочется динамику улучшить,расход уменьшить если возможно,да и вообще есть ли смысл с таким пробегом?

Да в принципе можно , я делал и с 250 тыс пробегом (ничего по двиг не делали ) и ниче все ок.  Ну можно сделать в любом случае.
Киев-Запорожье-Мелитополь

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Главное, чтобы машина была исправна. А какой пробег это уже дело второе. Поэтому перед чип-тюнингом обязательно проводится диагностика, а ели авто с хорошим пробегом, то диагностика с пристрастием.

Оффлайн KorDen

  • Пользователь
  • Ац на Кольцевой
    • www.chiptuning.at.ua
  • Город: Киев
vofko у тебя ящик переполнен не могу в личку отписать , написал на почту
Киев-Запорожье-Мелитополь

Оффлайн viktorslavov

  • Пользователь
  • белый,белый савсем гарячий
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
У меня авео 1.6 -китаец 2008г. 80 тыс. пробег.Начал заедать газ (не успевает скидывать обороты при переключении передач).Повысился расход топлива (уже переваливает 10 л. на 100км.) при переключении передач провал с самого завода был.Подскажите что делать за рание спасибо.г.симферополь или севастополь
Редактировать сообщение

обороты у тебя подвисают из-за закоксованого  регулятора холостого хода.чистка занимает 15 мин и никакая прошивка не нужна..Уменя 1.6  механика.пробег 132000.расход по городу летом 7.5-8л при активном стиле езды.по трассе до 6. Не делал никакой чиповки.двигатель тянет отлично.будут вопросы пиши в личку

Не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель

Оффлайн vesant@ua.fm

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Черновцы
У меня авео 1.6 -китаец 2008г. 80 тыс. пробег.Начал заедать газ (не успевает скидывать обороты при переключении передач).Повысился расход топлива бороты у тебя подвисают из-за закоксованого  регулятора холостого хода.чистка занимает 15 мин и никакая прошивка не нужна..Уменя 1.6  механика.пробег 132000.расход по городу летом 7.5-8л при активном стиле езды.по трассе до 6. Не делал никакой чиповки.двигатель тянет отлично.будут вопросы пиши в личку
Можно инструкцию что и где чистить?

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Вы не путайте чип-тюнинг  с регулярной чисткой РХх и дроссельной заслонки. При чём тут одно к другому?

Оффлайн viktorslavov

  • Пользователь
  • белый,белый савсем гарячий
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Вы не путайте чип-тюнинг  с регулярной чисткой РХх и дроссельной заслонки. При чём тут одно к другому?
я и не путаю,просто у  vesant@ua.fm зависают обороты,и чиповка от этого не спасает
Не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Ну да, тут дело в другом.

Оффлайн Jacky

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Авео 1,5 автомат, 2004г, пробег 168 тыс. Посовейтуйте, чиповкой можно вернуть расход до паспортных 10,5л по городу? Год назад был 10,5-11л, осенью стал около 12,5. Из других методов вроде уже все перепробовал.

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Чип-тюнинг не повышает компрессию, не притирает клапана, не промывает форсунки. Он делается только на исправной машине. Если раньше было лучше, а сейчас хуже, то о чип-тюнинге думать рано. Нужно делать нормальную диагностику. А если обещают решить проблему чип- тюнингом, то требуйтеивозврата денег в случае отрицательного результата.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
а прошивается ли блок отдельно dntknw ну типо снял и комуто отправил на чиповку??
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Это крайний случай, т.к. нельзя проверить машину до и после чип-тюнинга. Если машина исправна, то проблем, конечно, не будет, а если есть какие-то проблемы, то они могут обостриться. Тут вы сами должны понимать, в каком состоянии машина на данный момент и что чип-тюнингом неисправности не лечаться. Если авто исправно и в квалификации тюнера вы уверены, то вполне можно это сделать. Но лучше делать это всё в родном городе.

Оффлайн Jacky

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
miruwor спасибо за ответ. Ещё есть вопрос. Если с машиной у меня все в порядке, но вот поменял я катализатор на пламегаситель и получил увеличение расхода где-то 1л на сотню (а мне и раньше-то расход не нравился), стоит ли чиповаться для увеличения экономичности? И будет ли от этой чиповки эффект?

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Если других причин увеличения расхода нету, то можно сделать чип-тюнинг. Он уменьшит расход примерно на литр при общем улучшении динамики.

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Где можно перепрошить ЕБУ? 
Хороший асфальт на дороге не валяется!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.