Автор Тема: кто знает как найти сигнал тахометра для сиги  (Прочитано 6617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shel777

  • Новичок
кто знает где найти под торпедой сигнал тахометра, говорят что в приборной панели его нет, хотя меня это смущает но много слишком голосов про это. Нужен сигнал тахо для реализации автозапуска.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
shel777
Как вариант, можно взять сигнал с форсунок.
У сигналке есть, обычно, еще вараинты обработки запуска - это давление масла (лампочка) и напряжение бортовой сети. Я себе сделал по напряжению борт.сети - проблем не было.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн shel777

  • Новичок
скажи пожалуйста! Да действительно в сиге есть как подключение к датчику давления масла, генератора (зарядки) и тахометра и что я могу не подключить (к примеру) к тахометру и сигналка будет показывать что двигатель работает. 

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
shel777
Если найдешь, то подключай наздоровье :)
Только есть вероятность, что его просто не существует :) Он может передаваться из компа в приборку в цифровом виде.

Посмотри схемы на http://gm.ws123.net/RU/start_kalos-aveo-my.html

Найди свою машину и соответствующую схему.

Ищи по аналогии "Сигнал RPM"
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Если речь об авео, то сигнал тахометра на спидометре есть. Подключать можно что то одно(тахометр, датчик давления, генератора) или вообще ничего не подключить, запрограммировать определение работы по возрастанию напряжения, заводится будет, но сига не сможет проконтролировать и заглушить двигатель в нештатной ситуации(пропало давление, сломался генератор, возросли обороты), кроме того, по таху обычно четче определяется момент запуска и меньше насилуется стартер.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Если у Тебя Т-200 база (без тахометра). , то действительно : в салоне сигнала tachometer НЕТ.

Во всех других случаях - есть : на разъёме мотор-салон над педалью сцепления или прям на приборке. Сигнал тупой. Его можно увидеть аналоговым вольтметром (пульсация около 5v) ,   Или контролькой на "минус". Могу ошибаться , но начни с белых проводов 0.5 сечение.

Оффлайн shel777

  • Новичок
у меня седан т250 вроде узнал минус тахометра на контакте А16, при повышении оборотов сигнал будет увеличиваться. Но еще не проверял.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.