Автор Тема: Неработает приборная панель  (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris_m4

  • Новичок
Неработает приборная панель
« : 15 Февраля 2010, 16:59:43 »
Всем добрый день! Во дворе ремонтировали машину сотрудника, я на своей включил музыку и в какойто момент она перестала играть. Поставили акумулятор сотрудника, всё заработало, завелась. Свой подзарядил, подключил, вроди музыка заиграла, лампочка открытой двери загорелась, начал заводить и нифига, поворачиваю ключ в положение ОN, приборы начинают работать но как только нажал запуск двигателя всё потухло и стрелки задёргались. Вытащил свой акумулятор, поставил сотрудника, приборка в положении ON неработает, музыка играет, габариты горят, вентилятор отопителя работает, стартер крутит, а вот панель приборов только открытую дверь показывает, зеркала не работают, и топливный насос молчит. Предохранители вроди все целы. Что может быть подскажите?

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 17:12:49 »
Попросись чтоб "прикурили" (твой аккумулятор не зарядился)

Оффлайн Boris_m4

  • Новичок
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 17:23:47 »
так я не своим завожу её, я поставил после свого акумулятор сотрудника, он у него новый, стартер крутит а топливный насос и панель приборов не работает

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 20:39:55 »
Свет в салоне и багажнике работает?
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010, 21:14:04 »
Сигналка заблокировала цепь питания.
Поварачиваешь ключ в положение Зажигание и нажимаешь кнопку Валет.
С тебя пиво  beer2
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Boris_m4

  • Новичок
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 15:42:19 »
Сапожник Спасибо большое дружище, всё работает с меня пиво  beer2 =)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #6 : 15 Августа 2011, 20:37:18 »
AndreevLesha,  у меня косяк - приборка сдохла... не подает сцука признаков жизни. Плюсом к этому навернулся свет в багажнике.
И вот я нахожу твой пост в теме "не работает приборка":
Свет в салоне и багажнике работает?
repa

Что ты имел ввиду когда спрашивал за свет в багажнике и как это соотносится с приборкой?  :-X

Что ты знаешь, чего не знаю я?  ;)

ps почисть личку... не достучаться...

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #7 : 15 Августа 2011, 20:50:07 »
grits, приборка, освещение салона и концевики дверей висят на одном предохранителе. вот что он имел ввиду

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #8 : 15 Августа 2011, 20:50:19 »
grits,  предохранитель сдох..
посмотри предохранители, что слевого бока торпеды
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #9 : 15 Августа 2011, 23:12:16 »
предохранитель красного цвета если не ошибаюсь. 10А он второй слева по-моему в 2 или 3 ряду, там их всего 4 шт стоит, разного номинала. стоимость предохранителя 1 грн. у тебя в блоке предохранителей в капоте есть 3 запасных, разного номинала. можешь оттуда взять проверить. может оказаться что нет пинцета в главном блоке. на помощь придут плоскогубцы, пальцами вынуть довольно трудно

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #10 : 16 Августа 2011, 13:55:26 »
2GARIN, Gosha orange,  спасибо, парни!

Действительно, предохранитель называется room lamp и отвечает за все цепи котрые перечислил 2GARIN:
приборка, освещение салона и концевики дверей + освещение багажника.

Если у кого-то симптомы похожи - найдите предохранитель room lamp у левой ноги водителя и будет вам счастье...

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #11 : 16 Августа 2011, 18:07:10 »
grits, сам менял 2 раза, когда случайно коротнул при установке доп.плафонов и прикуривателя

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #12 : 16 Августа 2011, 18:24:48 »
2GARIN,  я 3 раза его палил))))
2 раза, когда вынимал плафон в багажнике (он об корпус коротит, по-этому я проклеил изолентой по периметру место, куда плафон садиться, чего и вам советую), а 3-й раз, когда переделывал подсветку днища: резал провода спереди и замкнул случайно цепь провода-нож-поддон))))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #13 : 17 Августа 2011, 09:11:29 »
Мужики а лампочка бензобака (когда кончается бензин) тоже работает от этого предохранителя??? спалил сегодня этот предохранитель, стрелки начали дергаться это из-за него?? на заведенном двигателе приборка работает.

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #14 : 17 Августа 2011, 11:09:45 »
Acyc, когда ты спалил предохранитель, у тебя пропало питание на приборке. а когда поставил, у тебя началась калибровка стрелок, там шаговые движки стоят. они откалибровываются в нулевую точку. если приборку нее разбирал, то они точно в ноль все станут. а если вырезал бортовой - то может и не в ноль, смотря как стрелки установили (тоже по своему опыту рассказываю :)). так что всё в порядке

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #15 : 17 Августа 2011, 11:14:18 »
Acyc, когда ты спалил предохранитель, у тебя пропало питание на приборке. а когда поставил, у тебя началась калибровка стрелок, там шаговые движки стоят. они откалибровываются в нулевую точку. если приборку нее разбирал, то они точно в ноль все станут. а если вырезал бортовой - то может и не в ноль, смотря как стрелки установили (тоже по своему опыту рассказываю :)). так что всё в порядке
не я его еще не поставил, по этому калибрует каждый раз когда завожу...
у меня нет борта 1.6

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #16 : 17 Августа 2011, 11:34:46 »
Acyc, возьми запасной в блоке предохранителей что под капотом, черная коробка такая за аккумулятором. там их 3 шт стоят на разный номинал. а потом купишь и поставишь обратно. они резервные, отдельно сидят. думаю  увидишь их сразу

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #17 : 17 Августа 2011, 11:54:33 »
Acyc, возьми запасной в блоке предохранителей что под капотом, черная коробка такая за аккумулятором. там их 3 шт стоят на разный номинал. а потом купишь и поставишь обратно. они резервные, отдельно сидят. думаю  увидишь их сразу
О спасибо не знал!!! ща пойду гляну!

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: Неработает приборная панель
« Ответ #18 : 19 Августа 2011, 16:13:20 »
у меня такая же хрень.... перед выездом в Одессу сдохла подсветка приборки. Все 500 км ночью ехал в фонариком и светил на приборку что б хоть знать скока я еду....   свет в салоне горит, концевик двери тоже горит, а вот приборка нет.... сменил предохранители те которые описаны выше.. результат не дало....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.