Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 79087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
LancerНет, я не тянул провод от Аккумулятора - я оба провода магнитофона, которые идут на "+" и на ACC кинул просто на "+".
Если тебе нужно, чтоб магнитофон работал только в положении ключа в АСС - тогда просто попробуй поменять провода местами "+" => ACC
Тему смотрел вот ЭТУ

Klayman

  • Гость
Магнитола - простенький Панасоник 1303...
А с проводами то, что в разъеме, который в машине и рисунок которого выложен на первой странице, совершенно другие цвета проводов. Хотя расположение тоже самое...

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion Он у меня работает! только от блока идет плюсик на часики на зумерок я зделал этот вывод потому что я на желтый кинул красный в котором у меня по сей день нет напруги, когда я это проделал у меня стали работать часы начал пеликать зумер но, только при вкл.  АСС а мне нужен постоянный плюс , чтоб часы не сбивались ,как сделать чтоб в этом проводе была напруга товарищи электрики под скажите а!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Lancer Раз сбиваюца часы - это тоно предахранитель....
ЗДЕСЬ описывалось

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Сбацал наконец сегодня переходник для магнитолы.
Очень не хотел резать родную проводку, поэтому у знакомых в ремонтной мастерской нашел убитый Кенвуд(разъем, как писалось, выше один в один) и выдрали из него разъем и купил разъем ISO (продается в любом магазине радиотоваров. На фото то что получилось. Правда еще хочу залить голые контакты эпоксидкой, шоб не коротнуло нигде, но уже после праздников. Вобщем ищите по мастерским трупы Кенвудов и делайте себе переходники, и гарантия останется и потом любую магнитолу подключить без проблем.


Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Я себе сам ставил магнитолу, обрезал провода, машина была на гарантии, на 11.5 тыс. менял по гарантии блок управления электрикой в салоне (не работали дворники в положении опрыскивания стекла водой), со скандалом и не желанием естественно со стороны гарантии, так вот, перед тем как ехать на гарантию, вынул магнитолу, вставил заглушку, написал в заяве пробег авто 9.500 тыс.,было реальных - 11.000 тыс. - прокатило! Ни на одометр, ни на магнитолу никто даже внимания ни обратил!!!

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
*SAM* Молодец не чего не скажешь!! У нас просто такие криворучки та что просто пипец, еще к тому же придирчивые. Сегодня общался с человеком он расказал прикол, что в Киеве на гарантийном СТО Шкоды твориться! Говорит журналисты загоняют авто с камерой, на ТО-1 за 4 часа даже ни кто капот не открыл!Я думаю...... самому делать ТО-1 или погнать куда....???

Оффлайн Tirrikon

  • Новичок
Купил себе двухдинового Пионера, решил поставить самостоятельно (жаба давит 270 грн. отдавать за пару часов работы). Разобрал, снял заглушку, отыскал провода. Понял, что наш разъем никуда не годится и как не крутись придется резать и перепаивать провода. Мотнулся на рынок, нашел разъм ISO. Кинулся подключать, а провода то наши совершенно других цветов. У нас ведь нет коричнево-черного, бело-черного, у нас 3 зеленых и вообще путаница страшная. У китайцев все не как у людей...
Прочитав каждое сообщение этой темы я так и не понял что откуда и куда подключать. Как будто провода у всех нужной расцветки. Может ли кто-нибудь конкретно объяснить какой цвет моего автомобильного разъема к какому цвету подматывать на разъеме ISO?
Очень нужна ваша помощь!

Оффлайн Tirrikon

  • Новичок
Я обошел два авторынка в Днепре. Переходников с "наших" разъемов на ISO не нашел. Одни говорят, что есть такой, другие уверяют, что нет. Просто хотелось бы знать что и к какому проводу подходит. Специалисты, которые знают что с чем соединить - слишком много хотят за свои услуги. А электрики в гаражах видя, что у меня "китаец" вобще не хотят с этим связываться. Вот и приходится искать помощи у автолюбителей.
Как можно узнать к какому проводу что подключено и как, например, не пурепутать три зеленых и два коричневых?

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Tirrikon, у тебя с пионером нет инструкции по подключению? или ты не понимаешь что там написано?
Я так понял трудности у тебя с разъемом ISO? Если ты конечно действительно смотрел картинки на первой страничке темы.
Может это поможет:


PS пока с рисунками возился ты уже и ответил :) Три зеленых не перепутаешь если перед тем как отрезать штатный разъем помаркируешь их. Или отрезай от разъема по одному проводку и сразу подсоединяй к нужным проводкам мамки ISO.
« Последнее редактирование: 16 Января 2009, 22:21:16 от xbb »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . . . На антенну тоже переходник нужен. . . . .
У Тебя 1.5 мотор . Кореец  Соответственно ,  Твой опыт - нужен в ЭТОЙ ветке .
В данном случае , переходник на антену ненужен .

Оффлайн Tirrikon

  • Новичок
Спасибо за схему! Очень помогла, а то у меня эта картинка в первый раз не прогрузилась, вот и попал в тупик.
Короче говоря, магнитолу подключил самостоятельно, немного головной боли и результат - экономия 250 грн.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Случай из жизни!Купил товарищ Fiat.Поставил мафон на СТО,через 4 месяца резко и на всегда умер акум. Когда снимал,смотрит,клемы на акуме все пакоцаные,и вид у него не такой и новый как должен быть.Есть подозрения,что на СТО походу ктота заменил!  :(
На свою Авечку ресивер ставил сам.Схемы еще не видел,поэтому действовал методом втыка,Провода резал,12в брал постоянный(красный),динамики наощуп.Наигрался но с экономил!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 19:46:13 от Dim.on »

Оффлайн yurAVEO

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ
Прекрасно понял вашу проблему, потому что сам был в восторге от китайского разъема. Тоже зажал денег за установку, подумал сам поставлю... Приехал на рынок (вересневая) за переходником, а таких нет. Зато продавец предложил за 70 грн перерезать все провода и подключить за 20 минут. Я не согласился потому что "прощай гарантиЯ". На следующий день поехал на радиорынок "Каравайки и без проблем" нашел самодельный переходник (сделан из кенвудовского разъема) цена 95 грн. Поставил за 2 минуты. Остался на гарантии. Всем удачи ;)

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
ИМХО если перед поездкой на СТО магнитолу снимать то все равно отрезали вы провода или нет. Никто не будет туда лазить спецально смотреть :). Я сам себе отрезал провода и припаял ISO. Правда был один финт: распиновку проводов нарисовали правильно спасибо. Но! Заметьте что есть провода одинаковых цветов, например Антенна и ПП+. Так вот кто еще хочет сам ставить магнитолу, лучше по одному проводочку перепаивать :). Я отрезал все сразу пришлось потом тестером колонки прозванивать. Тестера дома не оказалось пришлось за ним ехать, результат потеря часа времени. Но вобщем мне магнитола сдалась примерно за 4 часа :).

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
Поставил сам, все работает. Но что-то плохо радио берет. Из более 10 станций на ФМ автоматом находит отсилы 4. Остальные принимают плохо. Как проверить работает ли усилитель антены ?
Еще ставил вечером и пользовался светом в салоне, из-за чего не снимал клему. Спалил предохранитель пока разбирал разьем :) Преставил от прикуривателя. Надо будет заехать в магазин за новым. Не может ли неработать усилок антены из-за отсутствующего предохранителя прикуривателя ?

Еще как можно сделать, что б легко снималась вот эта панелька:
http://aveo.com.ua/kb_upload/Image/t250_audio_remove/3.jpg

Еле вырвал ее с тех защелок. А ведь когда буду ехать на ТО надо магнитолу снять, я ж не в оф. сервисе ставил - могут мозги парить.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 11:57:57 от andy_su »

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
Поставил сам, все работает. Спасибо всем кто сделал схему для 1.6. Но что-то плохо радио берет. Из более 10 станций на ФМ автоматом находит отсилы 4. Остальные принимают плохо. Как проверить работает ли усилитель антены ?
Еще ставил вечером и пользовался светом в салоне, из-за чего не снимал клему. Спалил предохранитель пока разбирал разьем  Преставил от прикуривателя. Надо будет заехать в магазин за новым. Не может ли неработать усилок антены из-за отсутствующего предохранителя прикуривателя ?

Магнитола Pioneer DEH-P7000UB.

Еще как можно сделать, что б легко снималась вот эта панелька:
http://aveo.com.ua/kb_upload/Image/t250_audio_remove/3.jpg

Еле вырвал ее с тех защелок. А ведь когда буду ехать на ТО надо магнитолу снять, я ж не в оф. сервисе ставил - могут мозги парить.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 13:36:04 от andy_su »

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
andy_su По зеленому проводу подается питание на антенный усилитель. Прикручиваеш его напрямую к проводу АСС и все дела. Может у тебя магнитола не подает на него питание в режиме "тюнер"?
А по поводу гарантии не парся, пока ты приезжаеш к ним с деньгами, можеш хоть рояль на крышу поставить, им по барабану...
:)

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
А панелька лучше всего снимается при помощи двух столовых ножей для масла :) гладких, без зубчиков.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
ножами можно поддеть и отвести в сторону, я так понимаю. А дальше просто останется снять, а не цеплять и тянуть.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
andy_su Посмотри инструкцию, может в настройках фильтр какой включен - у меня было тоже такое - потом нашел - на экране отображается как AF. Когда выключил прсканировал около 20 станций, а до этого 3 и все.

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
andy_su Посмотри инструкцию, может в настройках фильтр какой включен - у меня было тоже такое - потом нашел - на экране отображается как AF. Когда выключил прсканировал около 20 станций, а до этого 3 и все.
Я вручную находил станции - прием плохой.

Оффлайн Vel_1

  • Неизвестный герой
andy_su
Голубой с белой полосой провод от магнитолы - питание для усилителя антены, подключи должно быть все ОК, чувствительность у Пионерчика довольно хорошая. Если не поможет нужно искать проблему в антене.
Автоэлектрик, ремонт, диагностика инжекторных систем, ABS, AIRBAG и т.д, установка дополнительного оборудования, ксенон занедорого с гарантией. Тел. 0

Оффлайн käet

  • Пользователь
  • MUSTANG
andy_su Ставил себе сам, вроде заработала, но при подключении по схеме оказалось что перепутаны + постоянный и +через замок. Подключал по схемке с самого начала темы. Возможно что я затупил или может схемка немножко не корректна dntknw

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
käet По схеме - однозначно верно .  И постоянный "+" находится напротив постоянного"-" (красно-белый и чёрный) .
  Другое дело , что в магнитолах , в зависимости от производителя , меняется назначение жёлтого и красного провода между собой . . . . 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.