Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 79093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
ЗЫ . На радость детям :) . Антенный разъём  , на этот раз , самый , что ни на есть , обыкновенный . И переходник для него , в отличие от корейского полуторалитрового брата - не нужен

Многие видели , некоторые уже ездят . Кто-то решил ставить магнитолу на шестнадцатиклапанного родственника из Шанхая .

  Только разобрались с восьмиклапанной версией  , как новый сюрприз . Очередной стандарт разъёма на магнитолу в Авео .

                                         

Вернее сам разъём - точная копия разъёма от KENWOOD (попробуй найти разницу :) ) . На фото слева - авео . Справа - kenwood .
  Но распиновка , конечно-же , другая .

На фото , к сожалению , плохо видно , но те , кто разбирается , поймут Мои закорлючки :) .
                                                 



Добавлено позже :



 (с) !!!МАХ!!


Инструкция по снятию магнитолы
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 10:08:30 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Установка магнитолы в Aveo II LT (1.6 16V)
« Ответ #1 : 29 Августа 2007, 20:09:16 »
У кого такая машина (это которая 1,6 16V)? Кто-нибудь ставил магнитолу сам?
Я не могу снять заглушку :( Не пойму как она снимается... ??? И снизу колупал и сбоку и сверху...  :-\ не выходит.
И самый главный вопрос: какой там разъём? Я купил Pioneer (ну более-менее вроде стандартный разъём) а вот у Авео какой? А то меня ещё в магазине предупредили что если у меня Деу Ланос - то там другой шлейф... вообще нестандартный и нужен будет переходник.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2007, 20:13:17 от modjo »

Kela

  • Гость
RE: Установка магнитолы в Aveo II LT (1.6 16V)
« Ответ #2 : 29 Августа 2007, 20:27:53 »
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 10:09:32 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн ramahez

  • Пользователь
  • human unique
    • Юридический супермаркет
Знаю что тема не раз поднималась, но все же может кому интересно будет.
Дело было так:
Решил я не платить за установку магнитолы 270 грн. (реально показалось дорого) если учесть что вся штатная акустика стоит дешевле...
В субботу затеял сие деяние. Чтоб снять заглушку, сначала нужно снять панель вокруг (понял сразу, так как заглушка сидит мертво). Не снял я ее (боялся поцарапать), пока не почитал на форуме инструкцию в картинках, за что отдельное огромное спасибо. Далее открутил 4 винта по бокам и шахта легко вышла. И тут началось самое интересное.... Что я там вижу?

В общем вижу я эти выходы при этом ничего в установке не понимая еду в Автозвук. Прошу чтоб кто нибудь глянул и сказал все ли там нормально и какую магнитолу можно ставить. Вышел парень глянул, потом они долго думали под что же заточена машина? .Оказалось Кенвуд, но это пол беды, дальше лучше... Берем мы Кенвуд и подключаем в машину, она гудит 2 секунды но не включаеться. Сказали что ничем мне помочь не могут надо ехать в электрику. В воскресенье с утра я поехал в Автозвук и купил не дорогой Кенвуд 311 (нет смысла покупать дорогой, так как все равно на штатной акустике потенциал Клариона или Алпайна будет не эффективен) и нашел электрика. Тот был очень удивлен - в самой фишке все провода  были перепутаны грандиозно. Он аккуратно вынял все провода и по схеме из инструкции к автомагнитоле все обратно подключил. Теперь все отлично работает.

Мне все это дело обошлось - 413 грн магнитола, 50 грн электрик.
Теперь я с музыкой. Самое приятное то, что на СТО вряд ли так аккуратно бы установили как я сам для себя...

Все же есть к Вам 2 вопроса:
- почему у меня была машина с салона заточена под Кенвуд? Все Авео 2 под Кенвуд заточены?
- почему все провода к фишке были перепутаны? Спациально ли это делают чтоб такие умники как я установку выполняли на фипменном СТО?


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 22:43:49 от Vlad_Kyiv »
Регистрация предприятий быстро и недорого

Оффлайн kvsh

  • Старожил
щелбанов нужно было надавать тем кто сказал что там что-то заточено под кенвуд....
что-бы прийти к такому выводу нужно было взять разъем от кенвуда и сравнить его и сравнить еще и провода... а вообще на сколько я помню нужно либо резать провода и ставить свой разъем либо ставить переходник

Оффлайн ramahez

  • Пользователь
  • human unique
    • Юридический супермаркет
Вот что я увидел когда снял шахту:

Поздно блин! Не нашел про разьем! Ну ладно, 50 грн все же не 270)
Регистрация предприятий быстро и недорого

Оффлайн kvsh

  • Старожил
ramahez
интерестно если-бы ты спалил магнитолу, кто-бы был виноват? тот кто ставил или тот кто сказал что это разъем кенвуда

Оффлайн ramahez

  • Пользователь
  • human unique
    • Юридический супермаркет
Слава богу не спалил. Виноват бы был я, кто ж еще? Зажал лавэ на установку, вот и отдувался бы....
За все надо платить...
Регистрация предприятий быстро и недорого

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Я ставил себе на сервисе. Установка 70 грн, с отметкой. Но потом разобрал панель чтоб посмотреть что там наворотили, сделано не супер, но зато увидел что провода в машине маркированы по назначению, и если уметь читать инстукцию к магнитофону, и минимальные знания английского сложностей никаких.

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
а я поставил за 185 грн, но магнетола с выежающим экраном, и буквально через 20 минут вернулся к ним обратно; вообщем они потключили, он та играл , звук та был, но видимости не было. ВООБЩЕМ ВОТ ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КАК ОНИ СЕБЯ НАЗЫВАЮТ.:-)

daemon

  • Гость
Я тоже так попал, была у меня авео-2 корейской сборки, я купил переходник и за пять минут родключил магнитолу Сони без проблем, а на днях взял авео 1,6 китайской сборки , купил переходник (а он там нафиг ненадо), залез в панель а там голяк китайцы сделали разьем под себя, пришлось резать провода и подключать, что не очень легко!
 

Оффлайн sybor

  • Неизвестный герой
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #11 : 28 Сентября 2007, 16:58:42 »
Что есть на схеме ИЛ (+/-)? Я не смог разобрать..

Kela

  • Гость
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #12 : 28 Сентября 2007, 18:17:01 »
sybor
Я так подозреваю, провода для иллюминации: многие магнитолы поддерживают подключение таких проводов и при включении габаритов яркость экрана притухает. Как, например, панель приборов или штатные часы...

Оффлайн sybor

  • Неизвестный герой
Kela
Я сначала тоже так подумал. Но почему тогда есть контакты "+" и "–"?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
и при включении габаритов яркость экрана притухает
  Абсолютно в дырочку  :)
На некоторых магнитолах (в том числе и в штатной на Авео ) , есть возможность плавной регулировки яркости .
   Технически это решено через изменение напряжения , подаваемого на массу лампочек подсветки магнитолы .

ЗЫ . Ни в одной из продающихся магнитол , которые держал в руках (кроме штатных ) , ещё не встречал такого решения .
    Предполагаю , что "минус" иллюминации вряд-ли кому из Нас пригодится  ???
   
   
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 11:21:48 от Vlad_Kyiv »

nimus

  • Гость
Всем доброго времени суток. Принимайте еще одного оленевода. Тьху, авеовода. Китаясы мы. Ну да это отдельная тема.
Не доверил установку магнитолы официалам, т.к. очень не хотел видеть скруток на проводах. Впрочем, неофициалам не доверил тоже :)
Может кому пригодится - для себя рисовал схему подсоединения. Для kenwood - достоверна в полном объеме, для остальных - только часть что касается китайского разъема со стороны машинки.


Ну и вопрос, оставшийся актуальным: кто-нить смог настроить функцию занижения освещенности? Из ранее размещенных постов следует, что вроде как можно просто ИЛ+ с китайского разъема кинуть на контакт регулятора освещенности. Ан нет - не пашет так. У кого-нить есть идеи?

_Taras

  • Гость
Всем привет.
Купил себе Соньку 317,(зелёная подсветка,д/у,эквалз) опираясь на форум подготовился, взял распечатал распиновку, купил разьём (оказалось на Ланос), взял двушку пива,думаю три дня выходных пошарюсь с машиной, получу удовольствие от  работы.
Снял ободок без проблем, затем шахту, увидел разьём нетот, поехал менять на радиорынок, "балалайка" нет таких и невидели никогда, ещё впаривали мне штекер на антену, еслиб сам не видел что он обычный, купил бы.Среди этих поисков, человек сказал что ему на СТО  всё срезали и переделывали.Выбор не вилик, сам слесарь-электрик по образованию, срезал ланоский разьём и по распичатке распиновки собрал "евро"разьём и сделал красивый "шлейф", который теперь  под любой мафон без проблем.
Разьёмы "клац", сонька лабает!Шахту на место, декор щёлк!
"Голова" 580грн, разьём 20грн, пиво 6,65грн, 35мин.времени
Дольше потом в настройках шарился -прикольно.
Звук отличный, а CD супер воспроизводит.
Доволен всем. 

Оффлайн LAdun

  • Новичок
 vcoolВчера купил Sony GT410U (с USB)  за  680 грн. (Киев радиобазар). Разъема для наших (Авео 1,6 светлый салон - они на базаре знают о таком) нет в помине. Я за 70 грн купил переходник, который мне спаяли за 40 мин (пав. 14В - Слава), пока я у его жены покупал маФон. skaut Предлагали резать штатный разъем за 40грн + 15грн за разъем - я отказался. На счет распиновки то  beer2Vlad_Kyiv на предыдущей странице её нарисовал красиво и понятно (хотя дату на фото можно было и убрать). Вышел с радиорынка к машине, тут же впихнул разъем, антену и ... все работает. Одно но. Шахта маФона не входит в шахту машинки. Тобто резерватив, который на маФоне я снял, тогда он вошел в шахту авто. Два винта снял с нижней... ммм где-то говорили для же... или жвачек.  krutoyАга ! Съемник панельки! Метал шириной 7-15 мм, толщиной около 1,2..1,5 мм., длиной до шоб в руку взять. Около 5 мм с узкой стороны заворачиваете на 180 гравдусов, зажимаем пласкогубцами (ложим один на один) и снизу пропёхивайте под панельку и тащите на себя. На панельке по 3 защелки. С низу метал, по середине и сверху пластмас. Когда с низу подалась (сначала слева а потом справа или наоборот) потом ручками выше отрываем.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
LAdun запутал ваще!  ??? по-моему на деле все гараздо проще и никаких заморочек кроме распиновки разьема не должно возникнуть (хотя и это уже не проблема)!  8) у меня только отверстия в стоковой шахте не совпадали с отверстиями на магнитоле, чтоб можно было ее прикрутить к шахте... немного усилий надфилем - и все красиво!  dujka krutoy
мне хоть и резали провода - но теперь к большинству магнитол подойдет разьем!  dujka
З.Ы. а себе поставил Blaupunkt Memphis MP66! хоть и дороговато - но лично мне понравилась! bravo skaut
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
я распечатал схемку, взял скрепку, помучился с разьемом пол часа, ничего не получилось (защелки не поддавались) поехал в гараж к электрику, тот вооруженный шилом за пол часа и 20 грн сделал все по схемке, магнитолу (кенвуд) подключил, все работает... спасибо всем, за секономленые деньги. вот незнаю, едучи на ТО-0, стоит ставить заглушку обратно, или нет (магнитолу ставил сам, машина на гарантии), кто подскажет?

apeart

  • Гость
Установка ресивера в Aveo 3 LT 1.6 (седан китаец)
« Ответ #20 : 28 Апреля 2008, 12:57:35 »
Всем привет. Вопрос и тривиальный и не очень с другой стороны, возможно не рассмотрен ранее...

Имеем: 1. седанчег Aveo 3 LT 1.6 2008 года с аудиоподготовкой, 2. Sony CDX-GT627UE. 3. Разобранную переднюю панель в авто. :)
Не имеем: 1.(и единственное) переходник (гнездо) со штатного разъема на ISO(которые в комплекте с магом шли...)...  :(

После непродолжительных поисков выяснил, что скорее всего разъём в авто это он:

http://age-sergey.chat.ru/K256.jpg
и он же принадлежит к семейству KENWOOD KRC 256...

Уважаемые авеоводы!, всё ли верно. и гдеБ найти гнездо под это счастье в Днепре. т.к. принципиально резать не хочеццо..

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
вот я тоже решил поставить мажок, смотрел смотрел с другом, как же снять заглушку, ничего не видно! пошли вабанк, пробили в заглушке дырку отверткой, дальше в ход пошли плоскогубцы и опля, сорвали заглушку с креплений!ОХ И ПЛАСТМАСС, ТОЛЩЕННЫЙ И КАЧЕСТВО МОТЕРОЕ, будто прорезинено....хорошо, что не задели разъемы на обратной стороне, только обломали крепеж заглушки и направляющие, они там все ровно не нать! так вот, видим, штекера то ни те и магазины уже закрыты для покупки переходника и есть ли он? поехали к знающему человеку, он сфоткал, сказал позвонить ему на следующий день, должен достать! а тут еще и дочитался как снимать п-образный ободок. снял без проблем, повытаскивал куски оставшегося пластмасса от креплений заглушки, а дальше думаю дело техники: 1вытаскиваем родную шахту; 2ставим в нее маг; 3крепим 4-мя болтами побокам; 4втыкаем переходники; 5ПРОВЕРЯЕМ; 6.устанавливаем шахту и п-образный ободок на место! ПОРЯДОК, МОЖНО ЕХАТЬ СПОКОЙНО С МУЗЫКОЙ!!!  делов-то....Но лучше не делать так, как мы, можно повредить разъемы, нам просто повезло! лучше вооружиться шпателем и газеткой и снять ободок аккуратно! УДАЧИ :)

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Постоянный плюс на 250 авейке 1.6
« Ответ #22 : 12 Мая 2008, 01:12:21 »
Всем привет!Сильно не пинайте если тема баян, в поиске проюзал-не нашёл.Вобщем трабл такой, купил себе магнитолу JVC kd-g 821, поставил,с распиновкой разобрался вроде, все играет, но при вытащенном ключе она выключается и если заново вставляю ключ мафон включается, но все настройки сбиваются(получается питание полностью отрубается) и это очень бесит,так как их там много, отсюда вопрос, где можно и как лучше взять постоянный + ??????, что б он был не через зажигание, так как я нашел в родной фишке только красно-белый + от зажигания, а постоянно запитанным.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
*SAM* Посмотри здесь распиновку на ISO http://www.clarionworld.co.uk/stock/iso.asp .Там два питания. По схемке выше видно - от №16 (постоянный плюс от аккумулятора для сохранения настроек) идет к контакту "Battery" на ISO. А от № 15 (питание при ключе в положениии АСС) берем рабочее питаник к контакту "Ignition" на ISO. Кстати, я себе обрезал исходный разьем и приИзолентил :) разьем ISO. А потом прошелся по магазинам и подобрал себе магнитолку по вкусу. Присоединил и все сразу заработало.
ЗЫ. Не забудь про питание антенного усилителя.
:)

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Отписываюсь по поводу решенной проблемы-заглянул в ящтчек с предохранителемя и постоянный плюс (15А предохранитель) был сгоревшим.Поменел и о чудо-магнитола работает без ключа!!!только вот новая проблема-часы теперь почему то не тухнут и все время горят когда вытягиваешь ключ, так же горят и габариты и РАБОТАЮТ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ!!!! без ключа!!!Как такое может быть???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.