Автор Тема: Центральный замок . Установка . РемонтЪ .  (Прочитано 107893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #50 : 08 Января 2008, 15:53:41 »
Прежде всего проверить нужно конечно привод, но может закончиться (как у меня :() заменой блока сигналки.
Ключом все работает я так подозреваю что это привод моей сигналки Пантера  маркировку не помню. Как ты вышел с этой ситуации и сколько примерно обошлось?
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #51 : 08 Января 2008, 16:06:28 »
У меня еще была гарантия (не Укравто), поэтому просто заехал к продавцу, снял старый блок (кста то же пантера), забрал новый, подключил и прошил брелки. Все бесплатно.
Но сначала проверь привод в двери! Сними дверную карту, найди привод, найди скрутки проводов к сигналке, отсоедини провода привода и попробуй его работу имитируя работу сигналки (подав на него 12В).

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #52 : 08 Января 2008, 16:13:49 »
У меня еще была гарантия (не Укравто), поэтому просто заехал к продавцу, снял старый блок (кста то же пантера), забрал новый, подключил и прошил брелки. Все бесплатно.
Но сначала проверь привод в двери! Сними дверную карту, найди привод, найди скрутки проводов к сигналке, отсоедини провода привода и попробуй его работу имитируя работу сигналки (подав на него 12В).
Спосибо за совет а так же оперативность, буду пробывать.
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

L.A.V.

  • Гость
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #53 : 08 Января 2008, 16:18:20 »
Нестоит парится раньше времени это скорей всего из -за морозов :).Конденсат попадает и примерзает. побрызгай в замок и на механизм на торце двери WD-40 классная штука
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 16:23:36 от L.A.V. »

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #54 : 08 Января 2008, 16:50:09 »
Нестоит парится раньше времени это скорей всего из -за морозов :).Конденсат попадает и примерзает. побрызгай в замок и на механизм на торце двери WD-40 классная штука
Думаю врятли поможет так как началось это еще когда не было марозов, я тогда не придовал этому значения  а щас просто достало это постоянно прове5рять закрыты или открыты двери. Но щас попробую ведешкой смазать мож поможет
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Привод ЦЗ в водительскую дверь
« Ответ #55 : 11 Марта 2008, 09:44:52 »
Какой собственно брать, на пять проводов (и переключть коммутацию остальных на него) или на два и оставить штатную коммутацию?
:)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Привод ЦЗ в водительскую дверь
« Ответ #56 : 11 Марта 2008, 18:04:41 »
на два провода
Навищо платиты бильше  ;)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

bo4arov

  • Гость
Дистанц. привод центр. замка
« Ответ #57 : 13 Апреля 2008, 22:19:57 »
Может кто подскажет?
На АВЕО (VIN: KL1SF69YE8W006557)-1,5L 2008г. хочу поставить дист.привод ЦЗ (контроллер и 2 брелока).
К сожалению эл.схемы для АВЕО 1и2 очень отличаются и ставят в тупик. Может кто сталкивался?

Оффлайн Valent

  • Неизвестный герой
  • 2 ДТП за неделю а Вам слобо!!!))
Установка ЦЗ на базовую модель Авео 3
« Ответ #58 : 25 Апреля 2008, 11:34:09 »
Уважаемые знатоки подскажите для установки ЦЗ нужно чтото подганять с помощью напильника топора или молотка или там все предусмотрено (вставил прикрутил) ? Может кто-то ставил скиньте фото. Заранее благодарю за совет!!

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #59 : 25 Апреля 2008, 17:52:07 »
всем хороших празников!
кто знает, подскажите пожалуйста, второй раз выходит из строя привод ЦЗ (сигналка ШЕРИФ925) т. е с брелка машина не закрывается (открывается)
при закрытии дверей, когда работал привод ,мотор издавал "странные звуки"
у мнея вопрос: выход из строя мотора это глюк блока  сигналки или это глюки китайских моторчиков?
спасибо.
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #60 : 25 Апреля 2008, 17:55:24 »
SRM
Я думаю это либо "хорошие китайские моторчики", либо в сигналке настроен сильно длинный импульс открытия/закрытия замков.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #61 : 25 Апреля 2008, 18:04:21 »
Сапожник
спасибо!
 может подскажите как настроить """"сильно длинный импульс открытия/закрытия замков"""?.
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #62 : 25 Апреля 2008, 18:17:45 »
:) У меня нет инструкции на эту сигналку, а искать и качать лень...
Скинешь ссылку - объясню на пальцах... А вообще там все просто и доступно написано  :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #63 : 25 Апреля 2008, 18:20:46 »
Сапожник
спасибо!!
поеду на сто укравто- пускай настроят и поменяют(пока на гарантии)
хороших празников!
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #64 : 25 Апреля 2008, 18:34:31 »
SRM
Про длительность -это предположение, а не диагноз...
Возможно собака порылась где-то в другом месте...
И тебя с наступающими  :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Установка ЦЗ на базовую модель Авео 3
« Ответ #65 : 25 Апреля 2008, 22:50:02 »
У меня стоит по заводу. Для того чтобы работал от сигналки , поставил недостающий в водительскую дверь и подключил его к сигналки. Срабатывает он и от него все остальные. Установить его -- средний уровень сложности , но без доработок.
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #66 : 01 Мая 2008, 15:21:51 »
SRM Ель на сервис, если пищит то замку скоро кирдык. У меня два раза меняли по гарантии так что сиптомы известны. А причиной был действительно длинный импульс (была включена функция комфорт/закрыть все имп. 30 сек. Замка хватало на 4 мес.) Приводы от импульса более 3 с. постепенно выходят из строя. Менять самому привод если знаеш как снимать карту дверей занимает ок. 20 мин. Привод на Метро можно купить за 15 грн. На укравто ставят те же привода но дерут от 30 до 70 грн. Так что если удастся по гарантии долби им голову деньги дерут немалые. Еще одна из причин выхода из строя привода под пыльник попадает вода..... Если бы на укравто ставили то за что содрали деньги то таких приколов небыло б. Нормальный привод так и стоит. А ставят дешовку. Когда обращался к ним с этим вопросом по гарантии выдавали новый привод даже без предварительной диагностики.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008, 15:26:35 от Alex_str »

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #67 : 01 Мая 2008, 22:06:01 »
Alex_str
Спасибо за инфу!!!!
електрики около 30 мин парились :таки была включена ""функция комфорт/закрыть все ""
"снесли" все настройки и поменяли мотор
это притом что  на ТО забил (52тыс пробег), гарантийщик сначала возмущался но потом притих , сработал довод что сигналка пока на гарантии.
зато полностью все БЕСПЛАТНО
отакый в нас сервис.
Alex_str ни жезла тебе ни гвоздя!
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #68 : 02 Мая 2008, 23:13:51 »
У меня два раза уже этот гемор был. Первый раз приехал в Укравто они поменяли привод центрального замка который сигнализаторщики устанавливают дополнительно, но гарантия на него 1 год и уже прошла поэтому обошлось около 70 грн. Второй раз двери перестали открываться с сигналки но закрывались нормально. Купил привод Tiger за 30 грн и поменял сам за 20 минут. Оказалось что просто перегорел один из двух предохранителей под торпедо отвечающих за этот замок. За 5 грн электрик поменял и показал где поменять если что.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн mixeysan

  • Новичок
    • Арт-Сервис
Re: Самостоятельная установка сигнализации
« Ответ #69 : 21 Июня 2008, 17:48:36 »
Доброго времени суток. Никто не подскажет как установить электропривод "saturn" - 5 контактный на замок водительской двери Aveo LS? Как такие штуки крепят вообще? Интересует только механическое (физическое) расположение внутри двери.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Самостоятельная установка сигнализации
« Ответ #70 : 21 Июня 2008, 20:41:07 »
mixeysan

Взято у Блад:

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Самостоятельная установка сигнализации
« Ответ #71 : 13 Июля 2008, 23:42:13 »
Взято свыше


вобщем при изначальной (у официалов) установке привода, мне его прикрутили изнутри саморезом в отверстие (2) на картинке, при этом спёрли ценный болтик, который там стоял. Со временем все это разболталось и начало греметь. Сегодня дошли руки, ноги, честь и совесть до снятия карты двери и устранения глюков.

Вобщем идея такова: откручиваем блоты (1) и (2), которые держат нижнюю направляющую стекла и вынимаем ее. Сам привод очень удачно ставится на нижней перекладине направляющей (у меня он туда намертво защелкнулся, для подстраховки примотал изолентой). Потом все это дело ставится обратно. При опускании, стекло немного задевает резинку ... немного трет, т.е. стекло ее не снимет.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн suvak

  • Неизвестный герой
Барахлит центральный замок
« Ответ #72 : 25 Января 2009, 14:22:53 »
Вечером поставил на сигнализацию. Ночью шел дождь. Утром открывать, открывается только водительская дверь. Открыл из салона все остальные. Левую заднюю защелку поднял, а она через 15 сек сама закрылась. Попробовал закрыть все двери и брелком и ключем - закрываются, а открывается только водительская. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Барахлит центральный замок
« Ответ #73 : 25 Января 2009, 17:03:25 »
У меня та же проблемка вырисовывается. Причена - неродной привод водительской двери не до конца поднимает защелку. Надо разобрать левую дверь и поправить.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн suvak

  • Неизвестный герой
Re: Барахлит центральный замок
« Ответ #74 : 25 Января 2009, 17:55:03 »
Тут немного другое. Привод родной. Когда опускаешь вручную защелку на водительской двери, слышно как срабатывают приводы на всех дверях. Поднимаешь вверх - открывается только водительская.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.