Автор Тема: на машине в Россию  (Прочитано 29847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭнергодЫрец

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #75 : 25 Июля 2009, 16:37:38 »
Всем привет 20.07 вернулся из поездки Энергодар- Ростов-Армавир ехал через Новоазовск туда 1 час на таможне, назад 4 часа простояли в очереди из 50 машин ну очень медленно. По пути туда остановили один раз на въезде в Ростов посмотрели документы записали и в путь и больше за две недели не остановили ни разу по поводу документов права у меня  95 года проблем не должно быть спрашивал лично у гаишников на Украине купил зеленую карту(страховка 200 гривен на 15 дней) ну все, да в тех паспорте есть запись что машина кредитная с этим проблем нет, в общем от поездки на машине в Россию остался доволен. Расход бензина порадовал, так как ехал не больше 100км/час то 5,5-6л на сотню цена 95го 23-24 рубдя за литр. Удачи!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #76 : 25 Июля 2009, 21:17:10 »
ЭнергодЫрец
Спасибо!
Сам собипаюсь ехать в Курск, как там с тонировкой дела обстоят и какие лучше заправки посещать?

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #77 : 26 Июля 2009, 01:24:36 »
Handy

привет. Большое спасибо.  beer2
1. А Успенка Это не рядом с  Амвросиевкой?

потому что расчетчик выдает такой маршрут Киев-Пирятин - Полтава -Новомосковск Днепроп. --Красноармейск Донец - Донецк(Украина) - Харцызск - Амвросиевка - Катериновка Россия - Матвеев Курган    Ростовская обл.-Самбек-Ростов-на-Дону -Зерноград-Егорлыкская -Песчанокопское-Красногвардейское Ставр. - Донское - Ставрополь

2. 15 минут это хорошо, а это в будние или выходные, время суток?

А то я на границе буду где-то часов в 18.00 в пятницу. раньше -позже както неполучается repa

Оффлайн ЭнергодЫрец

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #78 : 26 Июля 2009, 11:38:14 »
 ^edw@rd

 Привет! По поводу тонировки не знаю у меня 84% я не боялся, но наверняка могут быть проблемы не от одних слышал, по качеству бензина не заметил разницы может расход поменьше ... заправки выбирал побольше, покрасивее ну и известные бренды. Успенка это рядом с Амвросиевкой. да еще номер двигателя знать обязательно он есть в сервисной книжке в бумаги он будет записываться

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #79 : 26 Июля 2009, 12:06:26 »
HONDA Ну ЭнергодЫрец прояснил насчет Успенки. А насчет дня недели незнаю .У нас сейчас например ,в Крыму быстро не получится ,сезон переправа всетаки .По опыту, В прошлом году ночью Харьковскую-Белгородскую таможню прошел за 10 минут. Описанный выше маршрут правильный, но если через Кубань -дорога получше .Советую просчитать оба маршрута .

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #80 : 26 Июля 2009, 20:42:23 »
Были с 12 по 16 июля 2009г в Анапе.Море понятно-супер везде в любом виде.А Россия-ОТСТОЙ!Таможня-дерьмо, туда 4часа,обратно7часов.ГБДД -КОЗЛЫ!!!Никто нигде не останавливал,один раз на выезде из переправы парома.Суки!200руб за танировку...40мин быковали.То...се...Ехали ночью-по-этому не тормозили.Ехал по правилам!КПК када говорил что превысил-сразу по првилам.и естевственно антирадар.Отношение маскалей к нам украинцам дерьмовое (в Анапе).Все они уроды!!!Вернулись на Родину-все супер(но не без уродов :( )

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #81 : 26 Июля 2009, 20:53:43 »
Hjvfy Самооценкой надо почаще заниматься...

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #82 : 26 Июля 2009, 22:19:02 »
ох, ниче себе, туда 4 часа, оттуда 7

я столько еще по моему ни на одной границе с Европой даже под новый год не стоял

1.а на каком это посту?

2.все равно не понял Амвросиевка и Успенка это два разных пропускных пункта?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 22:21:56 от HONDA »

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #83 : 26 Июля 2009, 22:43:02 »
Handy

в смысле через Кубань? это на пароме через Краснодар?  :o так по расстоянию вроде дальше а по времени тем более. если чет  не понял, так ты того, пальцем покажи 8) vcool

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #84 : 26 Июля 2009, 23:40:01 »
wa

можно поподробнее по поводу карт на Черниговской? а то мне нужны как минимум Ростова и области, ставропольского/краснодарского края. буду очень благодарен.

Handy

через тихорецк наверно не получится, потому что мне нужен даже не сам ставрополь, а красногвардейское или изобильное (это рядом но выше). пока не знаю куда сначала.
вроде как по карте через тихорецк сильный будет крюк, в отличии от зернограда и песчанокопского, хотя дорога вроде получше.
если ошибаюсь, плиз конкретизируй пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 23:43:03 от HONDA »

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #85 : 27 Июля 2009, 08:18:51 »
HONDA Из Киева через переправу смысла нет. Амвросиевка на Украине ,Успенка в России. Hjvvf проезжал через паром .Поэтому не удивительно , что столько проторчал на пароме,сейчас сезон- переправа занимает много времени Тебя это не каснется . Если на Красногвардейское ,то конечно твой маршрут предпочтительней. Но атлас автодорог обязателен .Дороги там везде хорошие, главное не заблудиться . beer2

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #86 : 27 Июля 2009, 19:32:28 »
Керченский паром-Порт Кавказ

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #87 : 27 Июля 2009, 20:01:56 »
Народ, что там сейчас на счет кредитных тачек? пропускают без проблем или надо из банка писульку?

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #88 : 27 Июля 2009, 22:16:32 »
Handy

спасибо дружище, beer2 кстати по поводу атласа, сно то что атлас неньки Украины у меня давно истерт до дыр, а вот Роосии нету.
Кто то говорил что где то на черниговской есть хороший магазин, адресок не подскажите?. про удобства жпс не надо рассказывать, дэнэг на него нэту. разве что попросить ласкаво попросить у кого то, ненадолго, да кто ж даст, да и надо уже с картой России.  
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 22:19:56 от HONDA »

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #89 : 27 Июля 2009, 22:28:05 »
HONDA beer2 beer2

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #90 : 28 Июля 2009, 14:09:55 »
^edw@rd  лучше возьми.а ваще-то просто отморозся и все.Ну мах50грн ЕСЛИ вдруг спросят.а так не нужно.Хотя могут в Россию спросить.У меня спросили-я на морозе.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: на машине в Россию
« Ответ #91 : 28 Июля 2009, 19:42:22 »
А никто в Питер на авто не ездил?
Каким маршрутом ездили? Сколько это заняло времени?
Ну и открыт вопрос по тонировке?! dntknw
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: на машине в Россию
« Ответ #92 : 28 Июля 2009, 22:07:09 »
SEA
я ездил, еще когда бус был
маршрут: ЗП - Харьков - Москва - Питер
расстояние от ЗП 1800 км
на бусе (макс 90), по времени около суток что то было
дороги дрянь, кроме немногих участков  :(
по тонировке точно не скажу, год назад ездил в Москву, но у меня передние без тонировки  dntknw

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: на машине в Россию
« Ответ #93 : 29 Июля 2009, 16:18:21 »
S-viser
Спасибо beer2
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

alexan

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #94 : 04 Августа 2009, 18:26:04 »
В конце июля вернулся с поездки по маршруту:Львов-транзит Беларусью-Вильнюс-Лодзь-Вроцлав-Прага-Зиншейм(музей техники)Германия-Кошице(Словакия)-Львов.Пробег 4100 км.Машинка не подводила,на дорогом бензине(не меньше 1 евро )бегала резво.Буду рад ответить на вопросы,если таковые будут

alexan

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #95 : 04 Августа 2009, 18:30:51 »
А в прошлом году ездили в Ростов к друзьям в гости.Развели на Новоазовской таможне наши страховщики.Приехали вечером на таможню,темно .пошел покупать страховку на машину.В вагончике сумрак и мне продали страховку за сумму в гривнах,которая стоит в рублях.Обидно...Уроды сидят и дурят.А это мне подсказал таможенник российский,когда переехал границу.Говорит,сколько платил за страховку.В гривнах платил?А там в рублях написано...Вот такая разводиловка

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #96 : 04 Августа 2009, 21:31:46 »
Сегодня знакомые приехали с Москвы. Ехали через Новоазовск ,таможня-граница около 3х часов .Но ввиду того ,что идет ремонт трассы Москва-Ростов ,на трассе простояли в пробках около 10 часов.На нашем направлении, сейчас на пароме тоже аншлаг, можно потерять часиков 5. :'(

Оффлайн grekk

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #97 : 16 Августа 2009, 23:27:24 »
SEA
ехал по трасе Е95. Выехал 23 марта в 1.00 из Борисполя и 4 утра был на Белорусской границе. Очереди нет, 40гр за транзит и счастливого пути. Дороги в Белоруссии очень хорошие- едешь отдыхаешь. Правда скоростной режим 90-50 но цепляешся за местного хвостом и вперёд . Проехав до Российской границы по Белоруссии невидел ни одной заправки и ни одного гаишника.
13.00 граница РФ и Бел. тоже без проблем (притом что машина забитая продуктами и одеждой ведь ехал в Финку на 1 год). заполнил декларацию, 50гр за временный ввоз авто на 2 недели и опять в путь.
ДОРОГ В РФ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иногда по обочине ехать было лучше. средняя скорость 50км. Я останавливался и плакал. Мне было жалко мою новую авешечку. Но пути назад небыло. По РФ видел 7 постов гаи но не разу не остонавливали. Километров 100 до питера дорога нормальная.
В питере был гдето к 20.00.
Мой совет - если есть возможность ехать не своей машиной а другим транспортом то воспользуйся. Пожалей автомобиль!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: на машине в Россию
« Ответ #98 : 17 Августа 2009, 14:11:08 »
grekk
спасибо за ответ beer2
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн grekk

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #99 : 17 Августа 2009, 15:24:14 »
SEA
всегда пожалуйста


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.