Автор Тема: на машине в Россию  (Прочитано 29840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #225 : 29 Июля 2012, 19:22:57 »
Ездил в середине июля в Краснодар. Через Крымск. Ментов там (в Крымске) через каждые 100 метров. Не разу никто не тормознул. Тонировку не трогал.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #226 : 09 Сентября 2012, 16:06:13 »
Ездил, в конце июня.. Тонировку не трогал специально. Полицаи в мою сторону даже не смотрели...  А потом, ну пусть составляет протокол за тонировку, что он тебе сделает? Так, что зря ты снял тонировку...
Кроме штрафа 500 руб за тонировку в РФ полагается снятие номеров до устранения правонарушения. Если устраните пленку на месте - только штраф. И верно говорят, может пронести, а может и не пронести.

В как борются с тонировкой в РФ:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zlaVwhEoXYE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zlaVwhEoXYE</a>

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Re: на машине в Россию
« Ответ #227 : 09 Сентября 2012, 16:57:15 »
Если ты из тех, кто по взмаху гайца жезлом, выбегают из машины, и несут на вытянутой руке документы, - снимай тонировку и не едь в Россию, потому, что для тебя нарушение и без тонировки придумают. Кстати находясь в России видел очень много автомобилей с умеренной тонировкой, и никто не спешит её снимать.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #228 : 09 Сентября 2012, 17:18:40 »
Во первых не тыкайте, уважаемый, судя по вашей манере общения по возрасту я намного старше.
Во-вторых, Россия это не Украина, где можно потроллить гаишничков. Там троллирование не понимают, а сразу упекают за неповиновение сотруднику полиции. А в раше что-то доказывать - себе дороже выйдет. Я юрист и знаю что говорю.

Касаемо тонировки, это решает каждый сам для себя. Забейте в ютуб слово "тонировка" и посмотрите ролики из России.
Украинских водителей, управляющих тонированным машинами не имеют права штрафовать, т.к российский коап по этой части не распространяется на авто иностранной регистрации, но на практике номера нашим уже снимали.

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Re: на машине в Россию
« Ответ #229 : 09 Сентября 2012, 17:25:46 »
Чем тебе не нравится моя манера общения уважаемый? Мой возраст указан в отличие от тебя. Как в России обстоят дела я знаю, долгое время прожил в Питере, и сейчас там часто бываю. Как разговаривать с российской полицией тоже знаю, поэтому и не плачу по 500 рублей за тонировку, и номера у меня не снимают.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 17:39:29 от mexin »

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #230 : 09 Сентября 2012, 17:40:55 »
Как в России обстоят дела я знаю, долгое время прожил в Питере, и сейчас там часто бываю. Как разговаривать с российской полицией тоже знаю, поэтому и не плачу по 500 рублей за тонировку.
И на какие вы нормы ссылаетесь, интересно послушать ?

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: на машине в Россию
« Ответ #231 : 09 Сентября 2012, 18:00:19 »
Вообще то в Российских правилах ПТС есть поправка, где указанно, что нормы по тонировке не распространяются на авто ввезенные временно до 6 месяцев. Забыл номер этой поправки, специально выписывал на всякий случай.

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Re: на машине в Россию
« Ответ #232 : 09 Сентября 2012, 18:01:50 »
Так ты же юрист, ты и поведай нам нормы закона, по которым гайцы могут проникать в автомобиль, сдирать тонировку, проверять автомобиль на предмет чего то запрещённого,( как в этом ролике про Дагестанское ГИБДД) без составления соответствующих документов. Да ещё и по отношению к гражданам другого государства.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #233 : 09 Сентября 2012, 18:11:18 »
Вообще то в Российских правилах ПТС есть поправка, где указанно, что нормы по тонировке не распространяются на авто ввезенные временно до 6 месяцев. Забыл номер этой поправки, специально выписывал на всякий случай.
Есть такое ! Счас подкину нормативку.

Так ты же юрист, ты и поведай нам нормы закона, по которым гайцы могут проникать в автомобиль, сдирать тонировку, проверять автомобиль на предмет чего то запрещённого,( как в этом ролике про Дагестанское ГИБДД) без составления соответствующих документов. Да ещё и по отношению к гражданам другого государства.
В Дагестане полный беспредел. Сделают дырку в голове и скажут что так и было.

Добавлено: 09 Сентября 2012, 18:17:06
Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


Хоть и не имеют права штрафовать нашего брата случаи со снятием номеров уже были.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 18:17:06 от Sahab »

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Re: на машине в Россию
« Ответ #234 : 09 Сентября 2012, 18:26:42 »
И чем всё заканчивалось для наших водителей, у которых снимали номера?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #235 : 09 Сентября 2012, 18:36:56 »
Сдирали тонировку, оплачивали штраф 500 руб и номера им возвращали, хотя штрафовать полицаи права не имели. Если память не изменяет все случаи были в Краснодарском крае.
В центральных регионах РФ в принципе спокойно к тонировке относятся (сужу из отчетов), а вот чем южнее, тем рьянее борются с тонировкой.

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Re: на машине в Россию
« Ответ #236 : 09 Сентября 2012, 18:54:04 »
Ну у нас гайцы тоже любят лохов разводить на ручник, аптечку ( с просроченным йодом), огнетушитель... И, что самое смешное, гайцам  штрафы за выдуманное якобы нарушение оплачивают на месте... Так, что и со снятием номеров у наших граждан, скорее всего российские полицаи (хотя они так и остались ментами) брали на испуг. Кстати наши с иностранцами поступают так же. Знакомый ехал с Чехии, он там проживает, так развели на еврики..
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 19:01:55 от mexin »

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: на машине в Россию
« Ответ #237 : 10 Сентября 2012, 11:52:44 »
съездил и я к кацапам.
в принципе если не нарушать , то не останавливают.
но я попал на сплошную и превышение.
на тонировку даже не смотрели.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: на машине в Россию
« Ответ #238 : 10 Сентября 2012, 12:59:17 »
"Встречка" в РФ - это лишенческая статья, только если действительно был обгон с выездом на встречную полосу движения. Просто не каждая "встречка" это лишение.
Ну а в свете упрощения получения дубликата прав в Украине, "выкупать" свои права в РФ за тысячи рублей смысла нет. Забирают - отдавай. Стоимость получения дубликата 215 грн. В нашей дыре права выдают на следующий день, в областных центрах думаю день в день.
И как вариант могу посоветовать оформить МВУ. Тоже порядка 215 грн обойдется и пусть забирают его сколько угодно, НВУ останется на руках.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
на машине в Россию
« Ответ #239 : 06 Ноября 2012, 10:33:26 »
Ребята помогите: надо забрать магнитолу на границе с Россией, как это лучше сделать. Человек будет ехать из Ростова к границе, мне придется ее пересекать. Можно ли договорится с погранцами чтобы так передали за денежку? В личку пожалуйста

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
на машине в Россию
« Ответ #240 : 06 Ноября 2012, 10:51:15 »
Если он подъедет к самой таможне, то тебе проще и дешевле самому пешком сходить и забрать, чем платить погранцу или за зеленую карту.
Причем Украинскую таможню можешь проехать на машине и оставить ее на площадке перед Российскими КП

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
на машине в Россию
« Ответ #241 : 06 Ноября 2012, 11:33:31 »
Если он подъедет к самой таможне, то тебе проще и дешевле самому пешком сходить и забрать, чем платить погранцу или за зеленую карту.
Причем Украинскую таможню можешь проехать на машине и оставить ее на площадке перед Российскими КП
+1.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
на машине в Россию
« Ответ #242 : 24 Января 2013, 11:39:02 »
Ездил в Россию в этом году. Пару раз попадал в кашу из заносов, снега,тумана. дорога одним словом еще та. машина все нормально, достойна только похвалы. Ночевал в машине, не очень уютно из за морозов, но терпимо. 

Оффлайн vetal197709

  • Новичок
  • Активно ищю ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
на машине в Россию
« Ответ #243 : 27 Февраля 2013, 23:11:11 »
Есть такое ! Счас подкину нормативку.
В Дагестане полный беспредел. Сделают дырку в голове и скажут что так и было.

Добавлено: 09 Сентября 2012, 18:17:06
Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


Хоть и не имеют права штрафовать нашего брата случаи со снятием номеров уже были.
СПАСИБО за НОРМАТИВКУ!!!
Ездили в Россию к родственникам. Был инцидент за тонировку "полицейские" :D остановили хотели поживится бабулетами  dntknw , приминил нормативные документы  8),отдали тут же документы и пожелали СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :P  Это было под Воронежом,Дорога через Белгород-Курск-Воронеж-Липецк и обратно на Украину ,один раз за всю дорогу остановили )))) ;)               ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТСЯ ЕСЛИ ОСТАНОВИЛИ,ПУСТЬ ОНИ НАС БОЯТЬСЯ 8) bravo
 фото моей машинки и тонировки:

 
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 23:15:32 от vetal197709 »
Не гвоздя, не жезла!!!

Оффлайн Расл

  • Новичок
  • Авеха 1,6 ЛТеха
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: на машине в Россию
« Ответ #244 : 21 Июля 2013, 21:23:52 »
живу в Глухове возле границы Катериновка и Бачевск. часто езжу в Росию за бензином,очередя сейчас большие.Едут на Юга)

Оффлайн dimoncha

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #245 : 21 Июля 2013, 21:53:25 »
живу в Глухове возле границы Катериновка и Бачевск. часто езжу в Росию за бензином,очередя сейчас большие.Едут на Юга)
И страховку каждый раз оформляешь?

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #246 : 21 Июля 2013, 22:06:51 »
Страховка оформляется на определенный период времени, минималка 2 недели, а дальше по желанию. Потом ездишь и просто показываешь

Оффлайн dimoncha

  • Новичок
Re: на машине в Россию
« Ответ #247 : 21 Июля 2013, 22:08:59 »
Страховка оформляется на определенный период времени, минималка 2 недели, а дальше по желанию. Потом ездишь и просто показываешь
Да, я знаю. Просто если каждый раз оформлять страховку чтобы съездить заправиться, то накладно выходит и весь смысл теряется...

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #248 : 21 Июля 2013, 22:24:50 »
Я как то въезжал второй раз в Рашу в последний день действия страховки, на таможне пытались напарить продление, я сказал что денег нет с собой, приеду на место и оформлю. Естественно ничего не оформлял, покатался недельку и вернулся обратно.

Оффлайн vidicar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #249 : 24 Июля 2013, 14:20:28 »
спасибо, хорошые советы! пригодиться, в пятницу выезжаю


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.