Автор Тема: помогите разобраться с действуещим законодательством про выборы  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Итак,выборы.Прописан в Крыму,Учусь в Киеве.Хотел проглолосовать в киеве,но комиссия отказала,ссылаясь на неправильную печать на справке об учебе.Обратившись в суд и изъяснив суть проблемы,судья не имела никаких претензий к моей справке,но сказала,что я должен был взять открепительное удостоверение,которое было отменено в 2006.И я ей так и сказал,но судья сказала,что законодательством предусмотрено.Подскажите пожалуйсте прописан ли этот закон,изменен ли.Хочу подать аппеляцию,надо ссылаться на закон...
Cуть вопроса: отменили открепительные талоны  (відкріпні посвідчення) или нет?

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
 ;) Обратись к адвокату, только какой смысл в апелляции? Проголосовать уже не сможешь, разовое действие. Зайди на сайт Верховной рады, в отдел законодательство, найди закон о выборах, и сам ответишь на свой вопрос. Или гугльни закон о выборах президента. И будет счастье))))
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
tygrik Форум аполитичен))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
открепительные талоны отменены! Судья явно проигнорировала требования Закона!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
YURBAN закон о выборах меняется чуть ли не каждый день. Сегодня будешь апеллировать одним, а завтра депутаты поменяют его.
tygrik Я бы забил.
Dr_Zhalnin обсуждается закон, а не политика  ;)

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Идешь на изберательный участок пишеш заявление,что ты хочешь голосовать и 7 числа голосуешь! Сегодня последний день подачи заявлений! Хочешь набери 80631217507

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
m@x Я может зря не сообщил, что немного разбираюсь в праве, ибо зарабатываю этим на хлеб. То что закон меняется, ничего страшного нет, есть понятия "действие закона во времени", применяется тот закон, редакция которого действовала на момент нарушения прав.
А по открепительным когда то много людей привлекли к уголовной ответственности, много раза голосовали, стоил раз 20 гривен))))
Думаю и забываю о чем.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.