Автор Тема: ТО-12 (120 000)  (Прочитано 6049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borodushka

  • Новичок
ТО-12 (120 000)
« : 10 Января 2010, 21:38:14 »
Добрый день, уважаемые форумчане. Вот и настал момент делать ТО-12.
Ранее приезжал на станцию платил денег и мне на месте все меняли по сервисной книжечке.
Но, волею хорошего случая появилась возможность у друзей приобретать запчасти по закупочной цене.
ребята если есть 10 минут свободного времени можете скинуть список запчастей, которые нужно поменять?
а ежели еще и с номером детали - вообще бомба ;)


Спасибо!
НЕ КАЖДАЯ СЕРАЯ МАССА ИМЕЕТ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ С МОЗГОМ

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #1 : 21 Ноября 2010, 17:32:34 »
Всемпривет, сегодня прошел ТО 12.
Пробег 120 тыс
Замена масла в коробке,
Замена охлаждающей жидкости
Замена Масла в двигателе (масло, фильтра)
Замена двух ремней и двух роликов
замена помпы
Замена свечей и проводов
Диагностика ходовой (все гуд)
По деньгам расходники обошлись на 1100 грн, работа 450 грн. Все работы проводились у знакомого мастера на СТО в раёне теле вышки.

Оффлайн Pulse

  • Неизвестный герой
  • "трохи швидко їздите" с (Львівське ДАІ) :)
  • Город: Kiev
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #2 : 21 Июля 2011, 09:21:23 »
Всем привет!
На днях собираюсь на ТО (119 500 протулил.) (Универсал Авто), народ подскажите, что стоит поменять (посмотреть) в обязательном порядке? вопрос денег не стоит! Почитал предыдущие темы ТО 10 ТО 11, с машинкой видимых (слышимых) проблем нет ттт НО хочется себя обезопасить от ВДРУГ ЧЕГО. Кроме стандартной процедуры диагностики хочу самостоятельно обратить внимание технарей на те моменты которые по вашим советам следует подвергнуть тесту (осмотру).
За ранее спасибо!!!
open your heart I am coming home...

Оффлайн Zhmen

  • Постоялец
  • Т-250
  • Город: Киев
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #3 : 01 Декабря 2011, 19:58:43 »
Тот же вопрос, что необходимопоменять, что посмотреть. Рекомендации специалистов, как книга пишет.

Оффлайн PHAETON

  • Новичок
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 14:13:55 »
Всемпривет, сегодня прошел ТО 12.
Пробег 120 тыс
Замена масла в коробке,
Замена охлаждающей жидкости
Замена Масла в двигателе (масло, фильтра)
Замена двух ремней и двух роликов
замена помпы
Замена свечей и проводов
Диагностика ходовой (все гуд)
По деньгам расходники обошлись на 1100 грн, работа 450 грн. Все работы проводились у знакомого мастера на СТО в раёне теле вышки.


А кто сказал, что замена помпы на ТО-12.  Я свою потрогал, люфта нет, вращается нормально, не менял. Перед ТО, купил таки помпу, но она оказалась с мелкой крыльчаткой на 9 лопостей, это первое. Второе, не смог снять кожух ремня ГРМ - не открутилась звездочка распредвала(нужен спец ключ для ее удерживания). В книжке написано, замена при протечке или люфт, заедание подшипника.

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
ТО-12 (120 000)
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 15:40:17 »
посоветовал бы еще при смене ремней заодно сменить термостат

Оффлайн bob22

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #6 : 06 Июня 2014, 11:50:38 »
планирую проходить ТО12. автомобиль приобрёл на 117 тысячах - это мой первый автомобиль.Карту периодического технического обслуживания для Chevrolet Aveo изучил http://www.mclub.kiev.ua/ru/karta_to_dlia_chevrl_aveo.htm. Посоветуйте где брать и какие лучше расходники, какое масло заливать? И у меня почему то тосол вместо антифриза)

Оффлайн s_vic

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск
Re: ТО-12 (120 000)
« Ответ #7 : 02 Ноября 2014, 03:09:32 »
Привет народ!Недавно  приобрел Авео Т-250 1.5л. 2007 г.в. 87 т.км. в базе. Машина в хорошем состоянии, но какие работы проводились по обслуживанию не знаю, поэтому хочу поменять основные расходники, промониторил и выделил для себя ряд наименований и вопросов по ним:
1) Ремень ГРМ - Gates (вроде бы с конвейера машины идут с этими ремнями)
2) Ролик натяжной ремня грм - стоит ли переплачивать за INA или не будет большой разницы если поставить корейский ролик типа Рэкс или Такума?
3) Ремень генератора - Gates
4) Какой ролик необходимо менять с ремнем генератора(для авео 1.5 база) - паразитный ролик вместо кондиционера, натяжной ролик или я так понял этот же натяжной ролик с механизмом?
5) Воздушный, топливный, салонный фильтры - здесь понятно
6) Масло в двигатель - GM Dexos2 5W-30 и маслофильтр
7) Трансмиссионное масло в МКПП - нужно ли его менять(в карте периодического обслуживания указано проверять уровень, замена не указана) и если лучше все-таки его заменить, то сколько заливать - 2 литра или больше?
По ходовке смотрели - все норм, развал-схождение сделал.
Буду рад если кто чего подскажет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.