Автор Тема: Вот вам и "гарантия"  (Прочитано 7230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женик

  • Неизвестный герой
Вот вам и "гарантия"
« : 31 Декабря 2009, 17:26:32 »
Добрый вечер Авеоводы, с наступающим....Хочу рассказать как поступают с клиентами корпорации "Укравто". У меня Шеврик 1,5 база 2008г. Пробег 80 000км. Машину обслуживал на окружной, все ТО проходил там же. Переплачивал не мало денег за ето всё но думал что я плачу за сервис и за гарантию., и вот сегодня отправился на То 8. Счёт на 1500(масло, фильтра, антифриз и  свечи) грн. Началось ТО и мастер обнаружил что у меня течёт масло...говорит нужно менять прокладку по гарантии, пришёл гарантийщик и сразу вопрос, машина рихтовалась или нет?? .......Был случай у меня на 50000. Ударили задний бампер и крыло на парковке...Страховая насчитала 5000грн. и сказали или бери деньги налом и чини где хочешь или мы перечислиим на сервис...если не на сервисе гарантия пропадёт...Всё отрехтовал у них на сервисе. И вот мне согласно пункту 1,9,5 сказали что моя машина полностью снята с гарантии=( :'(...Так за чем же я рихтовался у них если мог рихтануться в два раза дешевле...вот так вот лоханулся...очень обидно...Если кто нить может помочь советом как сними говорить и  что делать в етой ситуации буду признателен!!! ТО 8 так и не закончил поменял ток масло ..и на нервах развернулся, послал их и уехал..

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #1 : 31 Декабря 2009, 21:54:50 »
И вот мне согласно пункту 1,9,5 сказали что моя машина полностью снята с гарантии=( :'(...
Треба було з них бумагу взяти(з офіційними підписами),яким чином ремонт бамперу впливає на ремонт двигуна ::) було б цікаво почитати...і не тільки нам...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Женик

  • Неизвестный герой
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #2 : 31 Декабря 2009, 22:31:10 »
Да вы правы нужно было бумагу взять, просто честно был просто ошарашен етой ситуацией, очень обидно проездить туда больше года и всё делать у них и ТО и Допы...друзья все смеялись надо мной что такие деньги плачу...а ведь просто хотелось что б всё было как по инструкции...2 января поеду к ним буду пробовать разобраться с ними как то..Хотя нареканий по поводу всех работ нету...просто удивило отношение такой корпорации к клиенту dntknw

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #3 : 31 Декабря 2009, 23:13:18 »
...просто удивило отношение такой корпорации к клиенту dntknw
та не тоо слово...это для них сильно ласково сказано :o

Оффлайн Женик

  • Неизвестный герой
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #4 : 31 Декабря 2009, 23:28:06 »
у тут ещё один подвох, дело в том что я мог со страховой взять деньги наличкой и отрехтоваться за пару тысяч а не за 5 ..у меня всего то была царапина на бампере и крыле маленькая вмятина ...но мне категорично сказали если не на официале будешь ремонтировать то гарантия слетает...вот тут меня ещё разок и обманули...оказалось что даже при ремонте у них гарантия всё равно слетит...абсурд=)  :o

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #5 : 01 Января 2010, 17:44:53 »
Я когда брал машину и почитал гарантию перед получением, то было так обидно , - это полное надувательство. Простая наглая выкачка денег. Если бы не внес весь кеш наличкой до того то чесное слово я бы эту машину не брал бы. настолько нагло все составлено. Платишь - вот и плати - это же фирма, только почему-то на деталях клейма других производителей ( ролик ГРП - Канада и т.д.)
Поэтому лично я  (никого не агитирую ) на ТО не был ни разу
 

Оффлайн vetalwk

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #6 : 05 Января 2010, 12:04:17 »
Как гарантийщик (по другой марке ) могу вам сказать что они не имеют права так с вами разговаривать.
напишите жалобу на имя генерального директора. И попросите копию вашего письма с отметкой о регистрации как входящего. Данное действие не правомерно по той причине что официальній сервис при кузовном ремонте должен требовать замены деталей которые по их мнению могли быть повреждены при ДТП  и отказать в гарантии могут лишь если у вас в акте вып. работ была рекомендация ((((((замены двигателя)))) причина следственная связь....
А если они там такие умные то можно и в голову за углом таким спецам заехать....

Оффлайн A2

  • Неизвестный герой
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 16:30:28 »
Запомните вся гарантия это сплошной развод (говорю как человек который занимался гарантией на Укр Авто). Предназначен он для того, чтобы привязать Вас к сервису и по сервисным ценам. Прочитайте внимательно сервисную книгу и поймёте, что под гарантию практически ничего не попадает. К сожалению, данная ситуация складывается не из-за того, что гарантийщик это злодей, который ничего не хочет делать, просто у него конкретные указания от руководства. Принцип заключается в том, что дилер делает  ремонт за свой счёт, а потом Укр Авто компенсирует данные затраты, в жизни не всё так гладко. Укр Авто начинает докапываться до всяких мелочей в неправильном, по их словам и постоянно меняющимся директивам, оформлении документов соответственно не компансируя дилеру ничего "Мол сами виноваты и мы вам ничего не должны", а мне как гарантийщику не очень хочется платить свои деньги (с своего кармана). Меняем только в тех случаях, когда просто железобетонно. ГАРАНТИЯ РАЗВОД И ТОЛЬКО

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #8 : 21 Мая 2010, 17:44:32 »
Ребят а есть у кого нибудь условия гарантии в электронном виде или отсканированные, хотелось бы почитать.

Оффлайн A2

  • Неизвестный герой
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #9 : 21 Мая 2010, 21:41:40 »
В инструкции по эксплуатации всё написано.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #10 : 21 Мая 2010, 22:31:50 »
Это конечно здорово, но у меня машины нет и инструкции соответственно тоже.

Оффлайн A2

  • Неизвестный герой
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #11 : 21 Мая 2010, 22:35:06 »
А зачем же тогда тебе инструкция? Если не секрет?

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #12 : 21 Мая 2010, 23:01:41 »
MSC Читай на здоровье















Лично мой опыт общения с гарантией после года эксплуатации (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) пока только положительный все проблемки устранены без разговоров (хотя многое устанавливал не на официалке) на все мои дурацкие вопросы был дан проф. ответ   :)    

Оффлайн sstglass

  • Новичок
  • Помою черную - будет белой!
    • гнутое стекло и триплекс
  • Город: Вышгород
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #13 : 31 Мая 2010, 13:40:28 »
Спасибо и от меня :)
В разнообразии мира- его прелесть, но
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=134854.new;topicseen#ne

Оффлайн hahol

  • Новичок
  • На каждого хама найдётся свой КрАЗ
  • Город: Киев
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #14 : 08 Июня 2010, 09:04:00 »
   Вчера забирал AVEO-1.6 с гарантийного ремонта. Пробег 23500. Утром отказалась заводится. Перед этим слышался шум в районе ГРМ. Решил не рисковать, на галстук и в сервис. Много рассписывать не буду, скажу кратко: причина- свечи и провода, но пока специ это нашли, они (за мои деньги) помыли инжектор. Поэтому замена свачей мне обошлась 1100 грн. Как Вы думаете поеду я ещё на сервис по гарантии?

 P.S. Это просто крик души.
Водилы! Давайте жить дружно!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #15 : 08 Июня 2010, 11:09:18 »
Мне когда-то раздолбали жо..у, меняли бампер, крыло, крышку багажника, ну плюс мелочи там разные что сзади находятся. Делали за деньги страховой на сервисе укр авто. Потом  по гарнтии меняли стойки стабилизатора, на петровка авто при том без проблем. Ну с маленькими проблемами приехал не на родных дисках, когда оформляли. Но когда уже приехал на замену (дело было летом), переобул оригинальные диски с зимней резиной, чем по приколу высадил весь ремонтный состав петровка-авто, зато услышал в ответ все по красоте претензий не имеем :D
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн hahol

  • Новичок
  • На каждого хама найдётся свой КрАЗ
  • Город: Киев
Re: Вот вам и "гарантия"
« Ответ #16 : 08 Июня 2010, 11:24:17 »
   Если за деньги страховой, то можно ине дёргатся vcool. А если свечи и провода тебе впаривают за 1100, то начинаеш задумыватся о смысле гарантии. :'(
Водилы! Давайте жить дружно!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.