Автор Тема: Где у Авео 1,5 номер двигателя?  (Прочитано 8016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lotsman

  • Неизвестный герой
Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« : 27 Декабря 2009, 11:53:52 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где у Авео 1.5 находится номер двигателя? В инструкции по эксплуатации он должен быть на головке цилиндров, справа. Я проверял. Номер есть , но ничего общего с номером указанным в сервисной книжке и в договоре купли продажи. Машина новая с салона. Ничего не понимаю. Спасибо!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #1 : 27 Декабря 2009, 12:11:14 »
Помоему, в договоре и ТП пишется не номер двигателя, а номер кузова.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Lotsman

  • Неизвестный герой
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #2 : 27 Декабря 2009, 16:20:58 »
Сапожник  В ТП указан только номер кузова. В договоре и сервисной книжке и то и другое.

Оффлайн horchakoff

  • Новичок
  • АН 1958 СО
  • Авто: другое
  • Город: Makeevka
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #3 : 15 Октября 2010, 23:17:19 »
ищи в районе щупа масляного, увидишь.
Ездишь не бойся, боишься не езди!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #4 : 16 Октября 2010, 00:46:26 »
на блоке с права, со стороны коробки... да, где-то в районе шупа... но ещё правее вроде...  и + ко всему он постоянно грязный!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн horchakoff

  • Новичок
  • АН 1958 СО
  • Авто: другое
  • Город: Makeevka
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #5 : 16 Октября 2010, 20:27:34 »
На него в непогоду летит через радиатор грязь и вода, на станции спецы говорят что если его не вскрыть антикорозийкой, а лучше всего лаком, то он под ржавчиной исчезнет. P.S. не знаю на сколько правда, но не хотелось бы проблем с гайцами или МРЭО, я вскрыл!
Ездишь не бойся, боишься не езди!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #6 : 17 Октября 2010, 00:07:44 »
сегодня вымыл подкапотное пространство, номер есть!!! но точнее часть этого номера!!!! нужно обработать!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #7 : 17 Октября 2010, 02:24:16 »
зачем он нужен? в тех.паспорте он не фигурирует, т.е. проверить его ни гайцы ни мрэо не сморут.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #8 : 17 Октября 2010, 07:47:36 »
Valera, Да что-ты говоришь, в базе ГАИ он фигурирует и если с ним что-то не так, то иди ко мне мой белый хлеб.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #9 : 17 Октября 2010, 23:01:51 »
PiroG, при чем тут база ГАИ. при сверке номеров агрегатов эксперт-криминалист сверяет их не с какой-то мифической базой ГАИ, а с совершенно определенным документом - тех.паспортом автомобиля. В тех.паспорте указано только VIN-код (можно назвать это по старинке - номером кузова).

В далеком 2004 году. снимал/ставил на учет совковый мотоцикл Днепр-11. Тех.паспорт у него был еще советский - такая книжечке картонная. Так вот в ней был указан и номер рамы и номер двигателя. При снятии с учета эксперт сверил эти оба агрегата т.к. было с чем сверять. В акте сверки он написал номер рамы а вместо номера движка вписал что-то типа "звірено". При постановке на учет по этой бумажке был выдан новый тех.паспорт, уже пластиковый, в котором фигурировал только номер рамы.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 23:07:56 от Valera »
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #10 : 17 Октября 2010, 23:07:26 »
Valera, Да что-ты говоришь, в базе ГАИ он фигурирует и если с ним что-то не так, то иди ко мне мой белый хлеб.
+1
Valera,  А эксперт фоткает при проверке в том числе и номер двига ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #11 : 17 Октября 2010, 23:09:04 »
PuNoDe, он много чего фоткает ... и тебя на фоне машины фоткает и машину как элемент пейзажа ;)

я к тому - что сверять номер двигателя ему не с чем. он тока его пофотать/записать может и все.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #12 : 17 Октября 2010, 23:15:24 »
Valera,  На месте -- не сверит... но зная где живем.... Захотят -- нагнут... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #13 : 17 Октября 2010, 23:22:05 »
на счет VIN-кода в тех.паспорте ... это я погорячился. специально сходил, проверил - таки номер кузова туда пишется. :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 08:04:40 »
Поверь мне из практики, когда эксперт посмотрит на номер и его запишет а потом окажется что он не сходится с номером записаным в базе МРЭО. И в некоторых областях перед осмотром эксперта ты  в МРЭО распечатываешь учотную карточку с МРЭО, где указан номер двигателя и айда к эксперту на осмотр. Поверь к тебе будут вопросы. и не дай Бог номер двигла окажется "перебитый" то авто едет сражу же на штаф площадку.
P.S. А номер двигателя эксперт может и не сфоткать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 08:10:18 от PiroG »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #15 : 18 Октября 2010, 10:35:51 »
Поверь мне из практики, когда эксперт посмотрит на номер и его запишет а потом окажется что он не сходится с номером записаным в базе МРЭО
+1
Техпасспорт с записью о кредите менял на чистый - "эксперт" неправильно записал номер на двигателе, недосмотрел одну циферь (6-8), а по распечатке все было правильно, эксперт тож от косоглазия не застрахован.
Зато как загораются глаза у работников МРЕО, когда видят несоответствие: "А что, двигатель не родной?", типа, ща позолочу ручку...   :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 16:16:03 »
родной, не родной - какая им разница? это заменяемая деталь. у меня еще колеса не родные, магнитофон, сигналка и радиатор. :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 16:28:34 »
Valera,   Двигло номерное а колеса твои нет. Пойди купи двигло на рынке, а потом вдруг при переоформлении номер двигла купленого, но усталовленного у тебя окажется в розыске на похищенном авто и едим мы в стойло. И неволнует некого что деталь как ты говоришь заменяемая.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #18 : 18 Октября 2010, 16:29:55 »
погуглил данный вопрос. таки номер двигателя в базе есть. но, если при проведении сверки оказалось что он поврежден коррозией и нечитабелен, вопрос решается практически официально.

Цитировать (выделенное)
Я купил такой авто, недавно (в конце того года). Брал в другой области поэтому в Киеве сначала ставили на временный учет, и была в этом проблема. Пришлось побегать и нервов ушло куча. Вопрос решился за 900 грн через помогайлу.
Потом спустя 3 месяца, при постановке уже на постоянный учет, пришлось (потому как говорили что просто поменяют тех паспорт) писать заяву нач МРЕО, с просьбой поставить такое авто на учет. Сказали что теперь такой у них порядок. Через неделю дали пост тех паспорт, платежи были только офиц. В тех паспорте написали "номер двигуна знищено корозиею".Спросил будут ли у меня в дальнейшем проблемы с продать, пройти ТО - сказали что нет.
Т.е. как я понял что на данный момент, такие машины ставят на учет по заяве и решению нач мрео, без доп экспертиз и пр, чем пугали меня в первый раз. Видать таких машинок много и им разрешили так делать.

гемор наступает когда объем двигателя не соответствует указанному в тех.паспорте. это уже изменение модели.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 16:32:43 »
Valera,  Не только объем но и  модель должна совпадать, поставив с ланоса себе в авео 1.5 при поездки в МРЭО, авто это развернут.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #20 : 15 Марта 2011, 22:47:48 »
Номер двигателя проверяли у меня на старой машине при получении временного талона (когда доверенности перестали канать), так что он фигурирует 100%. Может кто скинуть фото где он точно на наших машинках и каким лаком его надо вскрывать. beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 11:06:21 »
когда продавал Авейку, в ГАИ смотрели только номер кузова. притом с кривым зеркалом. видно проверяли, что не переваривался. на двигатель даже не смотрели... его номера ведь и в техпаспорте нет...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #22 : 19 Марта 2011, 21:07:49 »
Leksi, Скажу так, в западной Украине внимание номеру двигла сильно не удиляют, восток 100%  осмотр экспертами и гаишманами.
Игорь СМЕ,  Номер находился на фрезерованой поверхности, возле щюпа проверки пасла, на масляным фильтром.

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #23 : 19 Марта 2011, 21:17:14 »
я брал авто в г.Львов так там при снятии с учета номер двигла проверяли,Ставил в Житомире проверяли,через пару месяцев регистрировал газ тоже смотрели,еще инспектору не понравилось что до его прихода не протер.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Где у Авео 1,5 номер двигателя?
« Ответ #24 : 19 Марта 2011, 21:19:45 »
Смотрел у себя, номер конечно немного ранен ржавчиной, но не критично. Побрызгал WD-40, вытер, теперь думаю чем его обработать что бы не ржавел.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.