Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )  (Прочитано 58592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
   2 Jem
   Питание антенны - это зелёный провод , обозначенный по схеме , как "antenna power" . (pin №6 )
    Никаких дополнительных проводов к усилителю антенны проводить или подключать не надо .

   
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 09:53:14 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
ВОТ Россияне постарались  krutoy . В картинках и толково по нашей теме .
 
                                                       

hab

  • Гость
а че нет не одной магнитолы кроме штатной с этим хитрым разьемом

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
а че нет не одной магнитолы . . . .
Скорее всего , что нет .
   ЗЫ . Ведь именно этого и добивается производитель : "используйте оригинальные аксессуары"  :)

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Во первых строках своего письма хочу выразить благодарность и респект создателям данной ветки, особая благодарность Vlad_Kyiv.
Итак. Снял заглушку (опять же спасибо форуму, на первой я её просто выломал :D ) и вижу  , вот такие разъемы и вот такой антенный контакт
.
Беру распечатку этой ветки и распиновку из архива и валю на рынок. На рынке приобритаю переходник
  - 55 грн. и антенный удлинитель - 2 м - 10 грн(два метра, много одново с головой).
Приступил к установке (на всяк случай проверил соответствие проводов на входе и выходе переходника, соответственно по данным распиновки с архива и от магнитолы - совпало  :)).
Все нормально, все просто, нашел над правой нагой место соединения антенного удленителя, отсоединяю, подклюючать свой... ОПА НА. А мой то зделан кустарно и поломан  ???. Плюнул отрезал нестандартный штекер и прикрутил отрезаный от переходника  vcool  
Хочу заметить, родной антенный удленитель сделан из хорошего коаксиального кабеля с хорошей оплетной и сплошным экраном из фольги, купленный мной переходник этим похвастаться не мог
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 17:31:54 от SiZUB »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
  При покупке антенного удлинителя надо убедиться в его качестве .

  Это легко сделать , если без фанатизма  :D подёргать за провод и за разъём . В хорошем исполнении провод жёстко зафиксирован в разъёме и не болтается в нём , шо г@вно в проруби  :D .

  Лучшие удлинители -фирмы DIETZ . . . . .но они стоят дорого :-\

  ЗЫ . Главное - не купить откровенный самопал .

bilan

  • Гость
подскажите как саму магнитолу прикручивали? у вот хахта магнитофона нехочет влазить в ту что есть уже в машине, как быть?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
выбросить шахту и прикрутить к боковушкам корпус магнитолы

Оффлайн keaus

  • Пользователь
  • Попользуюсь 50 тыс. $
Коллеги, подключил зеленый провод к питанию от магнитолы - прием действительно улучшился  :D Спасибо за совет.
НО... вентилятор обдува салона (у меня "база" без кандера) при включенном состоянии создает помехи. Я примерно понимаю, что дело в так называемом "экране", но не могу определить магнитола это не экранированная или провода какие...
У кого нибудь было подобное неудобство?
Никому просто так не дается свобода,
Из нее нет выхода и в нее нет входа.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Есть мнение , что проблема кроется в низком качестве FM-тюнера магнитлы . Т.к. при плохом экране антенного кабеля  Ты-б слышал и генератор и свечи и т.д. и т.п.

Зы . keaus Какая магнитола у Тебя ?

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Антенна Авео2
« Ответ #35 : 06 Мая 2008, 10:17:52 »
 :)Господа! Срочно нужна консультация. Может подобное уже неоднократно обсуждалось, но все же.
Проблема вот в чем. Две недели назад на фирменном СТО установил магнитолу. Предварительно купил и отдал им антенный переходник. Когда забрал машину,все работало чудесно, но очень тихо, как из подвала играет радио.  Поэтому решил все проделать сам.
Так вот хотелось бы знать, родная антенна в Авео2 - активная или нет?
Если ативная, то какой (какого цвета провод) отвечает за питание антенны - имеется ввиду провод в авто, что заведен в панель приборов. Может мне просто антенну забыли запитать,или же антенный провод плохо вставлен в разъем на магнитоле.
Просто решил сам снять магнитолу и посмотреть,все прощупать (просто на своей предыдушей ВАЗ 21099 сам все снимал и ставил). Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Если есть еще какие-то тонкости, буду признателен.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Видимо мне тоже не подключили этот зеленый провод, или же сам антенный штекер плохо сидит в гнезде. Обязательно разберу и посмотрю что там. Вот что значит не пристутствовать при установке магнитолы. >:(

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Антенна Авео2
« Ответ #37 : 06 Мая 2008, 12:33:48 »
g_alex Антенна пассивная...вроде три верхних проволочки на обогревателе заднего стекла...
антена активная усилитель стоит в задней правой стойке

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Антенна Авео2
« Ответ #38 : 06 Мая 2008, 15:14:40 »
Уже было. Тему не помню, но обсуждали. Вроде чтото типа "Установка магнитолы"??? ??? Антена - на заднем стекле три верхние "нити". Они еще типа визуально отделены от обогревателя (есть разрыв-промежуток). Активная, Влад-Киев писал, по какому проводу подается питание. "Хвост" от антены болтается кажись в районе переднего правого колеса в салоне.

Вот эта тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V ) Влад и камрады все вроде понятно расписали. beer2

Темы объединил
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 21:58:38 от Vlad_Kyiv »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
g_alex: Нууууу... Я не присутствовал... Работает. Магнитола моя, установка салона. Когда забирал - включил и покняпал магнитолу, проверил какчество приема. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн teshik

  • Новичок
  • teshik
Уважаемые авеоводы!!! Подскажите мне новичку пожалуйста..нет ли просто антенного переходника на стандартный разъём,чтобы не покупать удлинитель(который как я понял особым качеством не хвалится) и не тянуть провод через торпедо?

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
teshikЕсть такие переходники - бывают двух типов. Нам нужен тот, что с пластмассовой черной сердцевиной. Сам две недели назад покупал на рынке за 15 грн. Магнитолу ставил на оффициальном СТО. Но прием че-то не очень. Сам после этого снял магнитолу (думал что что-что забыли подсоединить) - все в порядке, все подсоединено, зеленый провод (питающий антенный усилитель )- подключен. Но сам этот переходник накручен изолентой на антенный провод. Думаю что из=за этого и плохой прием. Радио то играет, но как из "плдвала".

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
teshikпереходник чел нашел и привез!!! обошлись они мне оба за сотку гривасов, дороговато, но зато не порезано ниче! тока я не пойму зачем там коричневый проводок в воздухе торчит......а так все работает!!! мля, забыл спросить где именно он их брал, мне то на тот момент уже пофигу было.........спрошу, напишу, если надо еще?!

Оффлайн teshik

  • Новичок
  • teshik
Всем большое спасибо,за очень полезную ветку!!! начитавшись её,установил себе магнитолу за 15 минут,ничего не поцарапав и не сломав..Ещё раз спасибо!!!

Оффлайн teshik

  • Новичок
  • teshik
kamaz Привет.два переходника обошлись 100 гривен.Антенный переходник понравился,сделан очень толково..

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
teshik здарова! ты прав, на антену переходник сделан супер, все плотно, чтоб высунуть постараться надо, плюс колпачек.А деньги все те-же...

  Убедительная просьба не отклонятся от темы . Продолжение Вашего диалога находится  ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 07:58:26 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн RAPTOR

  • Новичок
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #46 : 12 Сентября 2008, 21:33:25 »
Доброго всем времени суток. Перечитал всю ветку, но есть вопросы.
имею Chevrolet AVEO LS 2008 года. (SF69Y3). нужна недорогая магнитола до 1000 грн.
Что реально можно поставить в штатные разъемы по принципу купил-всунул-работает, без всяких там переходников, распиновок и т.д.
Или полюбому нужен переходник?

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #47 : 12 Сентября 2008, 21:34:48 »
полюбому нужен переходник
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн RAPTOR

  • Новичок
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #48 : 12 Сентября 2008, 21:54:23 »
Тогда другой вопрос, может кто посоветует, что поставить.
основные требование, толковое управление плеером (как в пионере не нравится)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 22:02:10 от RAPTOR »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )
« Ответ #49 : 15 Сентября 2008, 09:44:01 »
Я себе поставил Соньку 627-ю доволен (761 грн.).
Переходник брал на столичке когда забирал машину.
Единственное чего не нашел это переходник для антены на радио.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.