Автор Тема: Как разобрать ноут чтоб почистить?  (Прочитано 10717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiba

  • Новичок
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #25 : 09 Декабря 2011, 13:37:03 »
а как и возможно ли в домашних условиях почистить клавиатуру? ???
Так же пылесосом все отверстия выдул, а до этого шумел, грелся и сам выключался. Ничего не  разбирал.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #26 : 09 Декабря 2011, 14:45:46 »
ZoZiC,

клавиатуру чего? обычную писюковскую - разбираешь, протираешь (короче, Валера написал все). Кнопки я выдирал, ссыпал в кулек, наливал воды+моющего и болтал/калапецял некоторое время. Потом промываешь, высыпаешь на полотенце и пусть сохнут.

С ноутами - в каждом своя песнь, как снять. Если вопрос по ноуту - имя девайса в студию. В инете тристапиццотмульярдовмиллионо в статей и т.п. как разбирать разные модели.... У Делл кажись на оф. сайте эта беда даже есть... ???


skiba,
хорошо, что помогло... Вчерась колупал ноут с повышенным нагревом. пришлось таки разбирать, чтоб почистить... так кроме того еще всю систему охлаждения отдирал, бо за 4,5 года пасте на проце кирдык пришол. отмыл, сменил пасту на проце-чипе, почистил карлсонов - не жужжит, не греется :) клиент остался доволен :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #27 : 10 Декабря 2011, 10:09:56 »
Если вопрос по ноуту - имя девайса в студию.
ACER aspire 5739G :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #28 : 11 Декабря 2011, 23:01:06 »
ZoZiC, так в чем собственно проблема? снимай клаву, чисть, сиавь обратно ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #29 : 12 Декабря 2011, 12:10:51 »
снимай клаву, чисть, сиавь обратно ...
вот в этом пока шо проблема...
я никада на ноуте ниче не разбирал и даже не особо представляю как это сделать... obkur
ткните носом что и как, чтоб ниче не сломать ???
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как разобрать ноут чтоб почистить?
« Ответ #30 : 12 Декабря 2011, 12:47:04 »
ZoZiC,

шоб ты не кашлял мне!!!! гыгы
5 минут - вот что нарыл:

Мануал ACER aspire 5739G

Если вдруг не будет качаться - ВОТ тебе линк на мануалы Асеров. Там в первом посте все расписано. Ниже найдешь свою модель

Ну а вот видео (озвучка русская!) по разборке 5920 (думаю там почти аналогично):



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M2nwAQNENGM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M2nwAQNENGM</a>


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.