Автор Тема: Езда на нейтралке!  (Прочитано 8572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДемонДнепр

  • Пользователь
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #75 : 01 Февраля 2010, 10:59:15 »
Авэшкин, почти.Хороший водитель выпутается из любой ситуации, а профи в нее никогда не попадет.
Про нейтралку на курсах даже расказывают. Это как отмечено выше аксиома. Хотя 90% на курсах и не были...отслушали в лучшем случае

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #76 : 01 Февраля 2010, 11:15:00 »
ДемонДнепр, это смотря какие курсы. 90% курсов вообще не предназначены для обучения (имхо, основанное на печальном опыте). Именно поэтому такие аксиомы часто неизвестны, или известны, но не практикуются.

Посмотрите тему - тут кроме "профи и хороших" есть еще и новички. Или им выезд на дороги общего пользования запрещен? Почитайте, например, Циганкова, найдете немало примеров, найдете немало примеров "хороших профи", практикующих небезопасные практики вождения, среди которых езда на нейтрали занимает не последнее место.

Для меня лично тема оказалась полезной и своевременной, поскольку обратила внимание на важный вопрос, и в результате хоть как-то подготовиться к первой зиме (и это после тех же калечащих курсов).

Оффлайн ДемонДнепр

  • Пользователь
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #77 : 01 Февраля 2010, 13:13:32 »
konstantin.k Мне наверно повезло с обучением. я обучался при досаафе, да и инструктор был вменяемый + есть друзья которые вовремя подсказали и показали + куча литературы. к сожелению не все понимают что крутить руль и нажимать педали это еще не все чтоб ездить комфортно и безопасно.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #78 : 03 Февраля 2010, 08:12:22 »
konstantin.k Мне наверно повезло с обучением. я обучался при досаафе, да и инструктор был вменяемый + есть друзья которые вовремя подсказали и показали + куча литературы. к сожелению не все понимают что крутить руль и нажимать педали это еще не все чтоб ездить комфортно и безопасно.
Я это слово "досааф" уже много лет не слышал :). Меня перед срочной службой в СА направили туда на курсы ПВО :) Видел, как там водителей муштруют.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн ДемонДнепр

  • Пользователь
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #79 : 03 Февраля 2010, 08:20:00 »
absurdum, ну не так уж и давно.я права получил в 2003 году.и на сколько я знаю после моего выпуска уже капец, никого не выпускали.развалили все.скорее даже разворовали

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #80 : 03 Февраля 2010, 09:42:58 »
absurdum, ну не так уж и давно.я права получил в 2003 году.и на сколько я знаю после моего выпуска уже капец, никого не выпускали.развалили все.скорее даже разворовали
Уууууу, а я думал речь о 80-х  :D
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн ДемонДнепр

  • Пользователь
Re: Езда на нейтралке!
« Ответ #81 : 03 Февраля 2010, 10:42:10 »
absurdum, в 80-х я только родился))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.