Автор Тема: Донецкий Авео Фонд  (Прочитано 27444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
Донецкий Авео Фонд
« : 22 Октября 2009, 13:17:54 »
Регламент

1. Определения и термины:
1.1. АвеоФонд (далее Фонд) – фонд свободных денежных средств
1.2. Участник Фонда – участник либо Член АвеоКлуба (далее АК) , осуществляющий взносы в Фонд на регулярной и добровольной основе.
1.3. Куратор Фонда – лицо, выбранное участниками и Членами Донецкого подразделения АК, путем тайного голосования и осуществляющее оперативное управление Фондом.
1.4. Рабочая группа – единовременное собрание всех Кураторов Фонда.
1.5. Всеобщее голосование – тайное голосование Участников Фонда по вопросу, поставленному Рабочей группой.
1.6. Хранитель – Куратор Проекта, на которого открыт Текущий счет Фонда (далее Счет).
1.7. Учетчик(и) – Куратор(ы) Проекта, осуществляющие учет и мониторинг добровольных взносов.
1.8. Распорядитель(ли) – куратор(ы) Проекта, осуществляющий расходование денежных средств на основании решения, принятого путем Всеобщего голосования.
1.9. Фондовый взнос – взнос производимый участником фонда. Сумма взноса может устанавливаться добровольно участником фонда, но не менее 10-ти гривен в календарный месяц
1.10. Операционные расходы – расходы, возникающие в процессе текущей деятельности АК.
1.11. Экстренная помощь – угроза жизни и здоровью Участников, а также членам их семей.
1.12. Уважительная причина – Причина, способная помещать Участнику либо Куратору осуществлять соответствующие функции. Степень «уважительности» определяется согласно здравому смыслу Участников.

2. Генеральная Цель и задачи формирования Фонда
2.1. Генеральная Цель: создание резерва денежных средств, предназначенного для покрытия операционных расходов.
2.2. Задачи:
2.2.1. Использование средств фонда для осуществления операционных расходов:
- изготовление клубной атрибутики;
- реализация идей направленных на развитие движения АК;
- проведение общественных мероприятий;
- прочие расходы, сзязанные с АК;
2.2.2. Предоставление средств фонда для экстренной помощи Участникам при наступлении экстренных обстоятельств;
2.3. Целью фонда не является получение прибыли, в каком бы то ни было виде, а, следовательно, Фонд не может считаться коммерческой организацией.
2.4. Фонд не преследует цель аккумулирования денежных средств для дальнейшего предоставления их третьим лицам для использования в коммерческих целях, на платной или бесплатной основе


3. Кураторы и Участники Фонда.
3.1. Кураторы – лица, осуществляющие оперативное управление Фондом. Выбраны участниками и Членами Донецкого подразделения АК путем тайного голосования. Куратор фонда одновременно является и его Участником.
Куратор автоматически лишается данного статуса в следующих случаях:
- дискредитация понятия «АвеоФонд» или «АвеоКлуб» в местах массового скопления граждан либо в сети Интернет;
- отсутствие взносов в Фонд в течение 1-го месяца со дня осуществления последнего взноса (без Уважительной причины);
- отсутствие активности в вопросах управления Фондом по трем вопросам подряд, начиная с последнего участия (без Уважительной причины).
3.2. Участник– любое лицо, являющееся Членом АК либо его участником и желающее участвовать в Фонде; осуществляющее взносы в Фонд на регулярной и добровольной основе. Участник может считаться таковым и получает право участвовать во Всеобщем голосовании, если он осуществляет Фондовые взносы в течение 3-х месяцев*
Участник Фонда теряет свой статус в следующих случаях:
- дискредитация понятия «АвеоФонд» или «АвеоКлуб» в местах массового скопления граждан либо в сети Интернет;
- отсутствие взносов в Фонд в течение одного месяца (без Уважительной причины).

4. Права Участников
Каждому участнику рекомендовано осуществлять минимальный ежемесячный взнос, в противном случае, он теряет статус Участника и право участвовать во Всеобщем голосовании. Денежные средства, внесенные ранее, не возмещаются. Снова стать Участником Фонда можно, согласно п.3.2
Куратор, потерявший свой статус, становится рядовым Участником. Новый Куратор определяется путем Всеобщего голосования в соответствующей теме форума АК.
Каждый Куратор обязан:
- принимать активное участие в решении текущих вопросов фонда;
- предоставлять ответ Участникам на любые вопросы, касающиеся поступления, хранения и расходования Средств фонда;
- по требованию Участника предоставить выписку движения денежных средств по Текущему счету, путем размещения в соответствующей теме форума АК в электронном виде и/или предоставления в распечатанном виде на еженедельной региональной встрече;
- предоставлять по первому требованию Участника Книгу учета денежных средств;
- осуществлять мониторинг взносов. Если Участник приблизился к потере статуса, сообщить ему об этом
Рабочая группа имеет право принять решение о целесообразности выноса на Всеобщее голосование того или иного вопроса.
Каждый Участник имеет право:
- вносить идеи по расходованию средств;
- участвовать во Всеобщем голосовании в отдельной ветке для участников фонда по вопросам, вынесенным на обсуждение Рабочей группой;
- пропагандировать идеи АК и Фонда, в частности, согласно правилам АК
- на получение материальной помощи в случае экстренных обстоятельств;
- требовать для ознакомления у Учетчика(ов) и/или Хранителя Книгу учета денежных средств и/или выписку движения денежных средств Фонда по текущему счету.

5. Процедура поступления, хранения и использования средств Фонда
5.1. Источники поступления средств:
- добровольные взносы Участников;
- спонсорская помощь;
- прочие поступления в денежном и/или ином материальном выражении;
5.2. Учет и хранение средств Фонда.
На еженедельной встрече участников и Членов Донецкого подразделения АК, каждый Участник имеет право сделать взнос, путем передачи денежных средств Учетчику(ам). При этом соответствующая запись должна быть произведена в Книгу учета денежных средств.
Собранные средства, Хранитель не позднее следующей еженедельной встречи обязан внести на Счёт.
5.3. Расходование средств фонда
Процедура заключается в проведении следующих мероприятий:
step 1. Участник Фонда выдвигает Рабочей группе идею, влекущую за собой траты денежных средств.
step 2. Рабочая группа в течение 2-3 календарных дней, принимает решение, о выносе идеи на Всеобщее голосование в соответствующей теме Форума. Всеобщее голосование длится не менее двух и не более семи дней.
step 3. Рабочая группа принимает окончательное решение. При этом за основу принимается вариант ответа, собравший абсолютное большинство голосов, но Рабочей группой может быть вынесено и отличное от общего решение с предоставлением соответствующих разъяснений всем Участникам.
step 4. Хранитель снимает необходимую сумму денежных средств со счета и, либо расходует ее самостоятельно, либо передает Участнику(ам) для реализации идей, проектов и т.п.

6. Ответственность.
Кураторы и Участники несут ответственность за соблюдение п.п. 4, 5 в виде общественного порицания.

7. Заключительные положения
7.1. Каждый Участник несет ответственность за свои действия и/или бездействия согласно общепринятым нормам морали.
7.2. «Вес» голоса всех Участников в проведении Всеобщего голосования (п.5.3) равен остальным.
7.3. Участник, осуществляющий наиболее частые по времени и/или максимальные по сумме взносы, не имеет никаких преимуществ перед Участником, делающим лишь Фондовые взносы. Но при этом имеет негласный авторитет и служит объектом для подражания иным Участникам!
7.4. Ни один Участник не имеет право осуществлять действия, порочащие АК, либо способные нанести Клубу иной вред.
7.5. В случае принятия Участника Фонда в Члены АК (согласно Регламенту АвеоКлуба), первый членский взнос в размере 100 грн. формируется за счет средств Фонда**.
В дальнейшем, все Члены АК Донецкого региона, при наступлении своего "клубного года" будут направлять членские взносы в размере 100 грн. в Фонд.
7.6. Кураторы фонда оставляют за собой право внести изменения в Регламент Фонда, при этом в течение 3-х календарных дней уведомить об изменениях Участникам Фонда путём размещения новой редакции действующего Регламента Фонда в соответствующем разделе форума АК.

*либо в течение 1 месяца, на усмотрение Кураторов, при условии, что внесена сумма Фондовых взносов в трехкратном размере.
**при условии, что сумма добровольных взносов в Фонд такого Участника составила не менее 100 грн. нарастающим итогом. В противном случае, Участник доплачивает разницу между суммой внесенных ранее средств и суммой членского взноса.


1.DrAlik-куратор
2.Грехъ-куратор
3.SнУsmuMриK-куратор
4.Радуга-куратор
5.Aspid-куратор
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 19:35:44 от ГрехЪ »
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и

ГрехЪ

  • Гость
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 15:06:17 »
                     ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

  :ua: С пятницы 20 ноября 2009 года начинает работу Донецкий Авео Фонд!!!  :ua:
Все, все желающие, не зависимо от пола и возраста, от финансовых возможностей и марки автомобиля могут принять участие в благом деле - развитии Донецкого Авео Фонда!!!
 Ура товарищи!!!  vcool

Koc

  • Гость
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #2 : 19 Ноября 2009, 16:02:00 »
 Ура товарищи!!!
Донецкому Авео Фонду!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 16:24:42 от ГрехЪ »

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 13:03:30 »
Запоминаем этот день
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 16:41:30 »
друзья, а вы понимаете, что мы этим уникальны???
ни в одном регионе такого нет. более того, сомневаюсь, что в такой форме Фонд развития есть вообще в каком-либо клубе...

Вдвойне хорошо, что мы подвели под это основу, в виде регламента.
Да, поскольку это не коммерческое предприятие, не может иметь юридической силы и регламент в той форме, что он есть....

но он нам нужен для того, чтобы человеки понимали что это такое и руководствовались человечекскими понятиями и здравым смыслом в случае возникновения недоразумений или т.п.

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 18:51:52 »
Уважаемые дамы и господа!!!

Рад вам сообщить, что Донецкий Авео Фонд удачно стартовал!!! И от всех кураторов Фонда хочу поздравить первых его участников!

Встречайте:
1.DrAlik-куратор
2.Грехъ-куратор
3.SнУsmuMриK-куратор
4.Радуга-куратор
5.Aspid-куратор
6.yuriy8001
7.AceUA
8.Bula
9.Krom
10.VAN357
11.pirelli
12.Jolio
13.Koc
14.Юла
15.dimeusss
16.serg_kov
17.краххх
18.степан рафаелович

Начало есть!!! Будем рады видеть в рядах фонда всех желающих одноклубников!!!
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
Донецкий Авео Фонд
« Ответ #6 : 25 Ноября 2009, 16:45:28 »
Все желающие вступить в ряды Донецкого Авео Фонда могут направлять свои заявки в личку кураторам!!!
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #7 : 28 Ноября 2009, 17:02:36 »
Уважаемые дамы и господа!!!

обновляю

Встречайте:
1.DrAlik-куратор
2.Грехъ-куратор
3.SнУsmuMриK-куратор
4.Радуга-куратор
5.Aspid-куратор
6.yuriy8001
7.AceUA
8.Bula
9.Krom
10.VAN357
11.pirelli
12.Jolio
13.Koc
14.Юла
15.dimeusss
16.serg_kov
17.краххх
18.степан рафаелович
19.Dim4ik
20.lesh
21.dzhaith п. 7.3 регламента "имеет негласный авторитет и служит объектом для подражания иным Участникам!"
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 10:16:53 »
данные на 24/03/2010

Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 10:23:32 »
вопрос для всех: Устраивает ли Вас способ и вид подачи отчетности по фонду или что либо изменить? Просьба отвечать по существу и с рац. предложениями, чтоб не засорять тему. По истечении недели эта тема с предложениями будет почищена, предложения учтены. Молчание расценивается как согласие и полное удовлетворение.
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #10 : 29 Апреля 2010, 16:30:08 »
с поправкой
состояние на 29.04.2010
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #11 : 15 Июля 2010, 10:30:04 »
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #12 : 20 Сентября 2010, 17:15:18 »

Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #13 : 07 Декабря 2010, 09:11:14 »
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #14 : 07 Декабря 2010, 13:24:10 »
радуга, по мне там все правильно? ошибки нету?

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #15 : 07 Декабря 2010, 13:31:06 »
Krom, вроде все правильно, у тебя переплата
Хочу стать космонавтом!

ГрехЪ

  • Гость
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #16 : 07 Декабря 2010, 18:19:27 »
 Есть вопрос к участникам АФ.... Есть ли какие предложения по работе фонда? Есть ли какие нибудь пожелания?

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #17 : 07 Декабря 2010, 18:23:12 »
У меня неть )))
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #18 : 07 Декабря 2010, 22:26:44 »

плюс ссылочка http://s011.radikal.ru/i316/1012/38/a24b3a8e0b8a.jpg
обращаю внимание, что данные по сдаче денег в фонд действительны на 07/12/2010
1000 грн фонд выделит на календари, остаток плюс свежие "пожертвования" будут положены в кратчайший срок в банк на депозит.
все интерисующие вопросы задавайте тут, либо на встрече, не стесняйтесь.
отдельно хочу принести извинения за столь долгую обработку и освещение информации, надеюсь избавиться от этой проблемы в кратчайшие сроки.
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Хочу стать космонавтом!

ГрехЪ

  • Гость
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #20 : 11 Декабря 2010, 12:11:43 »
радуга, шота как-то не читабельно....

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #21 : 11 Декабря 2010, 17:41:44 »
ГрехЪ, звони, я каждую буковку прочитаю! гыгы
Хочу стать космонавтом!

ГрехЪ

  • Гость
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #22 : 12 Декабря 2010, 07:48:29 »
радуга, Ты не ржи, а сделай помесячно, что бы было видно кто, когда, сколько и т.д..... а не общую

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #23 : 28 Января 2011, 14:40:31 »
радуга Леш, я уже в новом году денежку передал...
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Донецкий Авео Фонд
« Ответ #24 : 28 Января 2011, 22:01:30 »
радуга Леш, я уже в новом году денежку передал...

было дело  skaut
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.