Автор Тема: Замена сигнала (клаксон)  (Прочитано 45786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Замена сигнала (клаксон)
« : 20 Марта 2006, 10:42:20 »
Ну, очень не солидная у нас бибикалка. Хочу сделать чейндж, а то фафакать одноклюбникам при встрече как-то даже неудобно :)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 11:51:21 »
Ну, очень не солидная у нас бибикалка. Хочу сделать чейндж, а то фафакать одноклюбникам при встрече как-то даже неудобно :)

важный момент момент. если сам поменяешь, можешь слететь с гарантии по электрике.
если по барабану, то установить новый сигнал можно в течении 10 минут и 2-х проводов.
речь об электрическом сигнале. а не о дудках всяких.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #2 : 21 Марта 2006, 08:49:59 »
А вот я мечтаю о дополнительном спецсигнале. Специально для пешеходов, которые считают себя королями/королевами на дороге - станешь его пропустить, а он вразвалочку, пиво попивая да корону на голове поправляя смотит на тебя "сверху".  krutoy Так вот, ноухау  состоит в том, чтобы был записан смачный визг тормозов и включать это дело как раз в таких случаях.  ugaga Только вот как реализовать? ???

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #3 : 21 Марта 2006, 12:07:56 »
Вспомнилась история, про мужика, который поставил себе еще в советские времена под крыло звонок от трамвая.
Эффект должен быть поразительный.  ;)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #4 : 21 Марта 2006, 16:09:30 »
Вспомнилась история, про мужика, который поставил себе еще в советские времена под крыло звонок от трамвая.
Эффект должен быть поразительный.  ;)

Давно хочу себе такой!!! Видел и слышал на Икарусе - ржалнемог :) При выяснении оказалось не все так просто - там 600В. Нужно получить их с 12. Но сначала - раздобыть бы САМ.

SergR

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #5 : 22 Марта 2006, 11:30:58 »
Вспомнилась история, про мужика, который поставил себе еще в советские времена под крыло звонок от трамвая.
Эффект должен быть поразительный.  ;)

Давно хочу себе такой!!! Видел и слышал на Икарусе - ржалнемог :) При выяснении оказалось не все так просто - там 600В. Нужно получить их с 12. Но сначала - раздобыть бы САМ.

Идея хорошая, но звук наверное проще как то "эмулировать" чем иметь секс с напряжением.

 Ещё у тепловоза хороший сигнал. :)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #6 : 22 Марта 2006, 11:44:06 »
а у теплохода сигнал и лучше и громче!  ;D

SergR

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #7 : 22 Марта 2006, 13:36:09 »
а у теплохода сигнал и лучше и громче!  ;D
Объёма для дудки не хватит.  :D

А вообще если соберусь ставить сигнал, то наверно не буду снимать штатный, оставлю для обычной практики. А для особых случаем посталю дополнительный, на отдельной кнопочке или шнурке что бы  дергать как на теплоходе. 8)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #8 : 22 Марта 2006, 13:49:37 »
как по мне, то новой эл.бибикалки с двумя сигналами, стоимостью 35 грн, вполне хватает шоб пугать пешеходов и шоб машины реагировали.
излишние дудки, это выбрашенные деньги на ветер  ???

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #9 : 22 Марта 2006, 15:03:31 »
как по мне, то новой эл.бибикалки с двумя сигналами, стоимостью 35 грн, вполне хватает шоб пугать пешеходов и шоб машины реагировали.
излишние дудки, это выбрашенные деньги на ветер  ???

полностью согласен, сам такие поставил  ;)

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #10 : 22 Марта 2006, 16:07:46 »
а у теплохода сигнал и лучше и громче!  ;D
Объёма для дудки не хватит.  :D

А вообще если соберусь ставить сигнал, то наверно не буду снимать штатный, оставлю для обычной практики. А для особых случаем посталю дополнительный, на отдельной кнопочке или шнурке что бы  дергать как на теплоходе. 8)


Кстати, идея. Сама по себе кнопка неудобная, пока ее найдешь, уже и повод бибикать проходит. Можно вынести ее куда-нибудь отдельно. А чтоб мощи хватало на пневмосигнал от теплохода или тепловоза - нужно ресивер со сжатым воздухом дополнительно ставить. У меня на таврии его роль могла спокойно запаска под капотом выполнять :)

Оффлайн NAZAR

  • Новичок
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #11 : 22 Марта 2006, 17:05:53 »
Я себе поставил пневмосигнал.Звук как у Камаза.Шугает просто супер .Правда и тока жрет,как АВЕО бензин-18 ампер.Сигнал,правда стоит не на Авео-но и на ней тоже буду что-то думать.
Я не злопамятный.Просто я злой и у меня хорошая память.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #12 : 22 Марта 2006, 22:14:30 »
Я себе поставил пневмосигнал.Звук как у Камаза.Шугает просто супер .Правда и тока жрет,как АВЕО бензин-18 ампер.Сигнал,правда стоит не на Авео-но и на ней тоже буду что-то думать.
2 NAZAR: подробнее, пожалуйста: что за фирма/модель, стоимость, фото...

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #13 : 23 Марта 2006, 09:01:56 »
Опыт есть. в свое время, когда у меня была еще предыдущая машинка, мне друг подарил на ДР дудки. Три дудочки и компрессор, производитель Хелла, покупались дудки в фирменном магазине. Поставил их сначала на таврию, потом переставил на авешку. Дудят они капитально. Жаль, что под капотом их особо некак поставить так, чтобы они дудели вперед. Сейчас они у меня дудят в асфальт, но все равно это у них получается громко и пронзительно.

Оффлайн NAZAR

  • Новичок
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #14 : 23 Марта 2006, 18:03:58 »
Называется "Звуковой сигнал STEBEL".Найти можно на сайте www.zoom.ru     там есть и фото и тех.характеристики.Цену точно не помню-было еще осенью вроде около100 грн,но утверждать точно не буду.Покупал на авторынке.
Я не злопамятный.Просто я злой и у меня хорошая память.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #15 : 23 Марта 2006, 19:38:18 »
 Пневмосигналов продается валом. Самые дешевые из тех что я видел - в АТЛ за 90грн. Там 2 дудки, эти чуток потише КАМАЗА, 3х дудочные уже стоят под 200, но камазы отдыхают  ugaga. Из недостатков - большая инертность, включается не сразу, а через секунду, рекомендуется комбинировать со штатным сигналом для быстрого срабатывания. И небольшая долговечность. Там пластиковые лопасти компрессора быстро стираются, в результате инертность повышается еще больше.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

uriy

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #16 : 23 Марта 2006, 22:27:47 »
Никакой инерции нет. Дудят мгновенно как и электрические. Поставил между радиатором и кузовом перед кодиционером, смотрят вперед. Собак с дороги как ветром сдувает от такого дудения. Купил самые дешевые из двух дудок за 50 с чем-то грн, наверное китайские. Уже год дудят. А на Форде у меня уже 4-е года дудят и брал я их, в свое время, на разборке с какой-то иномарки, так что лет им с 15 не меньше.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #17 : 24 Марта 2006, 11:20:19 »
Никакой инерции нет. Дудят мгновенно как и электрические. Поставил между радиатором и кузовом перед кодиционером, смотрят вперед. Собак с дороги как ветром сдувает от такого дудения. Купил самые дешевые из двух дудок за 50 с чем-то грн, наверное китайские. Уже год дудят. А на Форде у меня уже 4-е года дудят и брал я их, в свое время, на разборке с какой-то иномарки, так что лет им с 15 не меньше.
Согласен. Нет инерции. У меня тоже Stiebel, покупал за 150грн. Работают уже больше полу-года- без проблем. У кума, правда, несколько месяцев проработали и накрылись. Так что тут как кому повезет.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #18 : 30 Марта 2006, 12:59:32 »
 На автомобиль установил сигналы от "Волги". На рынке найти не проблема. Цена 2х рожков - 50-60грн. Надежность проверена годами эксплуатации (но обязательно нужно проверять при покупке). Устанавливаются сразу за радиаторами на 2х Г-образных кронштейнах за 40 минут + реле. Сигнал не сравнить со штатным, звучит гораздо (в разы) громче, о эфекте применения на дорого вообще молчу. Главное не перепутать сигнал на 12В и на 24В, т.к. с виду абсолютно одинаковые.

Andrej

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #19 : 04 Апреля 2006, 11:04:42 »
как по мне, то новой эл.бибикалки с двумя сигналами, стоимостью 35 грн, вполне хватает шоб пугать пешеходов и шоб машины реагировали.
излишние дудки, это выбрашенные деньги на ветер 

Все хорошо, только как с гарантии не соскочить

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #20 : 04 Апреля 2006, 11:07:01 »
Все хорошо, только как с гарантии не соскочить

легко и просто. берешь и едешь на сто со своими бибикалками, они тебе ставят за твои же деньги.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #21 : 04 Апреля 2006, 11:48:29 »
Ставил себе и пневмосигнал, и сирену. Не понравилось ни то, ни другое. :(
Решил поменять на волговские. Купил еще в январе, а в это воскресенье наконец то поставил.
Звук на голову выше чем "пищащий" в пневмосигнале, а именно басовитей и по громкости не уступает. Конечно пришлось немножко потрудиться ставя реле, так как у нас прерывается "-", а на волговских сигналах "-" замкнут на корпус и при установке дудело бы постоянно :)
Также решил перестраховаться и "+" с тонких проводков заходящих к сигналу не брать, а провел отдельно провод с блока предохранителей. Блок предохранителей снял открутив 2 болтика, снял слева разьем-маму, поставил на правый торец, снял днище на защелках и подключился к оранжево-черному проводку идущему на 5-й слева предохранитель лампочки освещения салона. Предохранитель поменял с 10А на 20А.

Black

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #22 : 04 Апреля 2006, 15:56:16 »
Казалось бы мелочь...........А насмеялся как на концерте.Но главное все по доброму.Мне тут нравится. Самое простое (и обратку можно крутнуть - для гарантийки) так это двухтональные за 35 грн.  ;D

Vini

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #23 : 05 Апреля 2006, 10:18:01 »
Ставил себе и пневмосигнал, и сирену. Не понравилось ни то, ни другое. :(
Решил поменять на волговские. Купил еще в январе, а в это воскресенье наконец то поставил.
Звук на голову выше чем "пищащий" в пневмосигнале, а именно басовитей и по громкости не уступает. Конечно пришлось немножко потрудиться ставя реле, так как у нас прерывается "-", а на волговских сигналах "-" замкнут на корпус и при установке дудело бы постоянно :)
Также решил перестраховаться и "+" с тонких проводков заходящих к сигналу не брать, а провел отдельно провод с блока предохранителей. Блок предохранителей снял открутив 2 болтика, снял слева разьем-маму, поставил на правый торец, снял днище на защелках и подключился к оранжево-черному проводку идущему на 5-й слева предохранитель лампочки освещения салона. Предохранитель поменял с 10А на 20А.
а Волговскую на СТО по гарантии мона поставить?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #24 : 05 Апреля 2006, 10:56:19 »
а Волговскую на СТО по гарантии мона поставить?
Наверняка можно. Им по барабану что ставить - лишь бы денежку платил.
Правда запитывать от занятого предохранителя вряд ли будут, а поставят дополнительную колодку (у меня под рукой небыло вот и извращался :) )


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.