Автор Тема: Проблемы с датчиком уровня топлива  (Прочитано 52253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Датчик топлива
« Ответ #75 : 19 Ноября 2008, 20:59:05 »
Долбался я с этим датчиком... Сделан он, мягко говоря, хреново. Напыление на изоляторе, да еще постоянно находится в агрессивной среде - бензине. Другое дело в Жигуле или Москвиче. Нихромовая нитка и расположена над бензином... Поэтому забил на этот датчик - ИМХО он служит для качественной оценки уровня. И работает в двоичной системе - полный/пустой.  Все что между ними - ни о чем не говорит. Ориентируюсь в основном по спидометру из расчета 10 л/100 км по городу и 8 л/100 за городом.
Кстати, датчик менял еще по гарантии. Результат тот же - качественные показания...
Так что мой совет - не заморачивайтесь на этом... если хочется точного измерителя расхода ставьте бортовой комп...

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Датчик топлива
« Ответ #76 : 24 Января 2009, 20:39:31 »
Рассказываю поучительную историю.
Был в ремонте после ДТП в родном Симферополе. СТО "Днепр" через ПРО-100 - писал как-то. отношение свинское, 2 месяца ремонта. Кузов правда сделали нормально.
Так вот. выезжаю с СТО после устранения кучи др. недостатков (сразу на Киев), вечер, лампочка горит, стрелка бенза - 0. Заправляюсь, а стрелка - 0. Нецензурно обругался, но решил ехать.(они мне еще и сеть сигналки порвали но х. с ними)
Искал причину сам - не нашел.  repa
Заехал вчерась на Автодоктор - рядом всеж (Сабурова Х Электротехническая). Хвалили мне там электрика (Толя был).
Оказался электрик уже другой, приезжий, вродь ничего, тока вредноватый. По----ся долго, схемы у него не было на Т-250, да видно и не работал он с Авейками.
Думал я уже уйти не солоно хлебавши, как слышу А У ВАС НА РАЗЪЕМЕ КОНТАКТ ПОГНУТ!!! (который над педальками) - ремонтнички набедокурили alik
ЕПРСТ!! Из-за криворуких дебилов 3 месяца без индикатотра прокатался, а из-за своей лени и невнимательности заплатил денежку за ремонт.
Да и ладно. Зато ужо не раздражает :)
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Датчик топлива
« Ответ #77 : 02 Февраля 2009, 16:45:18 »
Вот и я не знаю работает у меня лампочка или нет... Видел ее горящей один раз - когда забирал из салона машину. Но в условиях кризиса и подорожавшего бензина стрелка бака упала до низа красной отметки, но лампочка так и не загорелась. У кого она работает - сфоткайте пожалуйста положение стрелки при котором она загорается, ато страшно - вдруг она не пашет..

Оффлайн Jonny_777

  • Новичок
  • Город: Полтава
Re: Датчик топлива
« Ответ #78 : 03 Февраля 2009, 09:15:19 »
Про лампочку - лично у меня загораеться, когда в баке остаеться примерно 6 литров. До этого момента лучше не дотягивать. Это как аварийная лампочка для тупых.... Проверено на горьком личном опыте. Заменил по гарантии бензонасос. Теперь лампочка загораеться не постепенно, а как-то сразу. Бензонасос в инжекторных автомобилях смазываеться и охлаждаеться бензином, поэтому лучше иметь хотя-бы 1/4 бака. Стоимость бензонасоса примерно 650 гривен. (для АВЕО) Желаю всем безаварийной езды, без поломок. 
920-гривен стоит вся колба в сборе, а насос топливный 350 бошевский, я себе менял на днях ибо прошлый хозяин ездил на лампочке
AVEO II 1.5i

Оффлайн Jonny_777

  • Новичок
  • Город: Полтава
Re: Датчик топлива
« Ответ #79 : 03 Февраля 2009, 09:17:41 »
Вот и я не знаю работает у меня лампочка или нет... Видел ее горящей один раз - когда забирал из салона машину. Но в условиях кризиса и подорожавшего бензина стрелка бака упала до низа красной отметки, но лампочка так и не загорелась. У кого она работает - сфоткайте пожалуйста положение стрелки при котором она загорается, ато страшно - вдруг она не пашет..
У меня тоже не загорается когда даже стрелка лежит, это все особенности датчика в баке, если в нем осталась хоть капля бензина, то он показывает что бензин есть, лампочка загорается если в баке меньше 7,5л, но после того как машина простоит ночь в гараже :)
AVEO II 1.5i

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Датчик топлива
« Ответ #80 : 03 Февраля 2009, 10:12:39 »
Jonny_777 Спасибо!

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Датчик топлива
« Ответ #81 : 03 Февраля 2009, 10:19:05 »
У меня лампуся работает! А датчик и датчиком не назовошь, работает когда хочет и когда хочет,благо,бортовик krutoy          А лампочка меняет интенсивность свечения,а если горит ровно-литров 5 еще есть
leocsh

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #82 : 10 Февраля 2009, 12:37:50 »
Заправляю машину под горлышко и езжу пока лампочка не загорится. Так вот, утром заводишь машину показывает один уровень бензина в баке ,поездишь ,заглушишь двигатель постоишь. Потом заводишь уровень кординально другой. Может изменятся в + и - на одно диление. А однажды утро вообще стрелка не поднялась >:(, хотя бак на половыну полный был. Что это может быть с датчиком. Может поплавок за чтото цепляется, може на контактной площадке контакт плохой. Может ктото решал/ремонтировал такое? И как?

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: Датчик топлива
« Ответ #83 : 22 Февраля 2009, 05:24:33 »
загорается строго когда остаёцца меньше 5 литров.  пробег аппарата 65т заливаю только 95 ст. после загорания 30 мин. еще могу ездить. За последний год такое было 2 раза. Не доводите машину до такого состояния-это не правильно.
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Help! Не реботает топливный датчик!
« Ответ #84 : 07 Марта 2009, 22:08:48 »
Топливный датчик на панели стал вести себя как то странно. После заправки стрелочка поднялась, а потом легла на нулевую отметку и ни туда не сюда. Сам потециометр на топливном насосе померяли - вроде сопротивление меняется нормально на выходе.
Шо может быть и как полечить, посоветуйте. Сейчас стрелочка при включении зажигания только чуть чуть до нуля отклоняется.
Как решился вопрос?
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Датчик топлива
« Ответ #85 : 09 Марта 2009, 21:10:48 »
лампочку никогда не видел. стрелка вроде показывает как есть. приезжаю на заправку, смотрю на стрелку и говорю сколько заливать. почти всегда слышу отстрел когда налили почти то что сказал )))

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #86 : 10 Марта 2009, 16:23:42 »
Вот и я не знаю работает у меня лампочка или нет... Видел ее горящей один раз - когда забирал из салона машину. Но в условиях кризиса и подорожавшего бензина стрелка бака упала до низа красной отметки, но лампочка так и не загорелась.
на ТО5 5.03.2009 поменяли датчик по гарантии в АЦ на кольцевой. бензин кончился (кризис, а то тоже всегда заправленный езжу но раз сорвалось) - лампочка не засветилась.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Датчик топлива
« Ответ #87 : 12 Марта 2009, 09:28:04 »
bealkl
та не. хоть и кризис но я ниже предпослднего штриха никогда не опускаю а тем более последнего. и для бензонасоса так лучше. не хотелось бы сейчас и его менять. и так за резину последние остатки денег потратил ((

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #88 : 16 Марта 2009, 15:41:27 »
Впринцыпе датчик топлива должен отклонятся, что связано с нагревом топлива (жидкость при нагревании расширяется, а при охлаждении наоборот). Кроме того, зависит от езды. Если топлива в баке не много, то при езде под горку бензин стекается в одну сторону, с горки в другую. Возможно я и не прав, просто разсуждаю логически. Возможны и другие причины. Но все равно колебания не должны быть значительными.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Датчик топлива
« Ответ #89 : 16 Марта 2009, 15:54:53 »
У меня отец однажды на своей тойоте перебирал заправки на трасе. Доездился до того что по бортовому компу бензина оставалось на 0,7 км, когда заехал на заправку непонятного происхождения с бензином очень сомнительного качества. Так что лучше заправляйтесь впрок. И для бензонасоса лучше. Зачем доводить до красной лампочки  ??? И так и так заправлятся надо
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Датчик топлива
« Ответ #90 : 16 Марта 2009, 15:58:52 »
у меня лампочка до холодов вообще не загоралась.я год даже не видел её в глаза.а как похолодало - стала светиться частенько,хотя бензин ещё был в баке
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #91 : 16 Марта 2009, 16:00:05 »
у меня бывает заправишь 15л и стрелка показывает ровно половину бака
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #92 : 16 Марта 2009, 17:32:09 »
Наш датчик топлива - вещь уникальная и непредсказуемая. По нему невозможно точно определить, какой литраж остался... Я, если остается меньше половины четверти бака (ну меньше 1/8) - ищу заправку. Вот залил "по самое небалуйся" бенза в бак. проехал 183 км (130 - трасса) и только тогда стрелка соизволила сдвинуться с "зашкаленного" положения. На 3/4 бака (с упомянутой поездкой по трассе) согласно датчика проехал по одометру около 470 км... obkur Оставалось чуууть меньше 1/4 - залил еще 25. Показывает полный бак (четко на верхней метке стрелка). От и как ему верить? ??? Ответ - использовать чисто для ориентира :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #93 : 16 Марта 2009, 18:08:08 »
Leksi чтоб знать приблизительное состояние датчика,атмосферного давления и скорость ветра!
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #94 : 17 Марта 2009, 14:04:10 »
Согласен с Leksi. У меня тоже самое и уже на второй машинке. Верить
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #95 : 17 Марта 2009, 14:05:37 »
Извините не дописал. Верить нельзя. Я например ориентируюсь по одометру. 100 км по городу - 10 л, по трасе - 8 л.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #96 : 17 Марта 2009, 14:37:53 »
777Joker777 у меня примерно такой же расход.так и считаю литраж
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #97 : 17 Марта 2009, 16:43:39 »
Во! пральна! Как сказал T_S_I: на одном делении датчика должон 100 км проехать! Если бенза не фатает - на СТО к дохтуру! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #98 : 17 Марта 2009, 17:03:48 »
Во! пральна! Как сказал T_S_I: на одном делении датчика должон 100 км проехать! Если бенза не фатает - на СТО к дохтуру! гыгы
не замерял такого.надо будет как-то попробовать.хотя примерно так и выходит +/-
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #99 : 18 Марта 2009, 09:02:52 »
КГБ:

Понятно что это все примерно... Скорее подходит для города. На трассе моя кушает меньше :) У меня дето так и выходит по городу - 1 деление= 100 км...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.