Автор Тема: Проблемы с датчиком уровня топлива  (Прочитано 52254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #300 : 20 Декабря 2011, 11:54:06 »
Подскажите в чем разница? У датчиков топлива могут быть разные каталожные номера 96447649/96865768; 96447647 / 96830563 Через дробь, понятно, это аналог того который перед дробью ;) Еще видел 96473971 (ДАТЧИК-ТОПЛИВА 200801-200812 для Авео Т-250), а еще и 96447648 вроде кто-то писал, что для двиг.1,2 dntknw
Есть ли отличия LS LT (1,5;1,6)? Или они все абсолютно одинаковые repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #301 : 20 Декабря 2011, 12:04:30 »
Насосы одинаковые, я различий не заметил! а в чем у тебя проблема??
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 12:07:01 от Acyc »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #302 : 20 Декабря 2011, 13:14:27 »
а в чем у тебя проблема??
Пробдема - какой номер заказывать можно, а какой нет смысла. Много разных номеров. Подозревал, что одинаковые, но хотелось бы поддержки ;)
Проблема датчика уровня топлива в баке. Барахлит зараза, стрелка постоянно то вверх, то вниз. (но, правда не у меня). Про ремонт ползунка читал, но решили поставить новый, хоть цена вроде ок.200грн :o
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #303 : 20 Декабря 2011, 13:35:08 »
Пробдема - какой номер заказывать можно, а какой нет смысла. Много разных номеров. Подозревал, что одинаковые, но хотелось бы поддержки ;)
Проблема датчика уровня топлива в баке. Барахлит зараза, стрелка постоянно то вверх, то вниз. (но, правда не у меня). Про ремонт ползунка читал, но решили поставить новый, хоть цена вроде ок.200грн :o
на нем написано Т200, так? у меня так! beer2

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #304 : 20 Декабря 2011, 16:15:30 »
на нем написано Т200, так?
Про это не скажу, не видел dntknw
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #305 : 20 Декабря 2011, 16:52:00 »
Про это не скажу, не видел dntknw
Ну это так, а машина Т250, делаем вывод что они одинаковые beer2

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #306 : 29 Сентября 2012, 14:55:32 »
Купил я на базаре такой датчик без номерной , других не было. Поставил, вместо старого не адекватно работающего. И... и ничего не показывает. В бак не опускал, а положил рядом. Лампочка не горит, на движение поплавка стрелка не реагирует. Поставил старый датчик и всё заработало. Пришлось новый датчик вернуть. Разница с оригинальным датчиком была в самой пластине реостата ( пластина с дорожками по которой бегают два контакта). Точнее в подсоединённых (припаянных) проводах. На старом к пластине припаяно 3 провода , один с одной стороны и два с другой. В новом (безымянном датчике) только 2 провода припаянных с одной стороны.
 
Кстати на движение поплавка стрелка реагирует не сразу, а как бы с запозданием ! Например я поставил поплавок в минимальное положение, включил зажигание стрелка встала на почти минимум.(1-2 мм до минимума по шкале) . Выключил зажигание стрелка упала на ноль (под красную полоску). Передвинул поплавок в  почти максимальное положение, и включил зажигание стрелка сначала моментально встала на предыдущее положение (1-2 мм до минимума по шкале) , а потом медленно поползла к новым значениям поплавка (почти к максимум). В общем не всё тут так просто как в жигулях, видать в программе компа так прописано. Хотя этот эксперимент поясняет почему стрелка не колыхается на неровностях , когда бензин в баке плещится в разные стороны.

Оффлайн костик26

  • Новичок
  • Город: Невинномысск
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #307 : 02 Октября 2012, 06:57:14 »
Всем добрый день, у меня авео1 2005, была у меня проблема с датчиком, и разбирал и мудрил с ламелями и перепаевал, результат довало но не на долго. В конечном итоге заказал новый датчик, кстати он приходит полностью в со всеми механизмами в сборе (рестат, поплавок, датчик нижнего уровня, провода с разъёмами и т.д) заменил, подошел один в один и всё забыл проблему. Мой всем совет, не мудрите потеряете время и нервы. Стоимость всего комплекта 750 русских руб. На ваши 125 гр.


Добавлено: 02 Октября 2012, 07:00:51
Кстати его номер 96447649. Всё что через дробь, это  тоже самое (аналоги)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 07:00:51 от костик26 »

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #308 : 02 Октября 2012, 08:57:59 »
Кстати его номер 96447649. Всё что через дробь, это  тоже самое (аналоги)

А это датчик на какое АВЕО  ???  Есть ещё вот такой номер 96865768. Так какой покупать для АВЕО 1 2005года ???

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #309 : 02 Октября 2012, 09:15:14 »
А это датчик на какое АВЕО  ???  Есть ещё вот такой номер 96865768. Так какой покупать для АВЕО 1 2005года ???
Они одинаковые на всех авео. ИМХО

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #310 : 02 Октября 2012, 09:59:48 »
Они одинаковые на всех авео. ИМХО

а вроде для Т200 и для Т250 датчики разные, но надо у спецов поспрашивать.

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #311 : 02 Октября 2012, 10:18:59 »
а вроде для Т200 и для Т250 датчики разные, но надо у спецов поспрашивать.
у этих машин и много чего одинакового кроме салона и формы машины)))

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #312 : 01 Марта 2014, 18:39:15 »
ребята подскажите, не работает лампа остатка топлива, было выявлено что не работает датчик в бензонасосе, покупать за 220 грн  в сборе с паплавком и проводами жаба душит, можно ли где-то отдельно найти сам датчик и перепоять? или какой-то аналог с другой машины или от чего то еще? и еще видел от ланаса тоже в сборе со всей фигней за 130, он подойдет или нет?с виду похож

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #313 : 02 Марта 2014, 14:07:55 »
Он то подойдет, но надолго ли? Там внутри полупроводниковый термистор. Перепаивал знакомому, он через недлогое время снова перестал работать. Ставил из радиодеталей, какое-то время работает, потом его раскалывает от перегрева. Себе поставил микропереключатель, срабатывет от поплавка в нижнем положении.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #314 : 02 Марта 2014, 21:15:35 »
та блин вроде мелоч а не приятно

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #315 : 02 Июня 2014, 08:37:08 »
Ну вопервых привет всем я у вас новичок до этого была ставута, теперь я счастливый обладатель авео 1,6 LT 2007года.

Купил и как говорится не без проблем, не работает стрелка уровня топлива, лампочка работает, заехал к человека которому все делал мне по славку, провозились с 10 до 17 вечера, прозвонили все начиная от поплавка и заканчивая проводкой к мозгам все работает.
Но стрелка то не работает все равно, менять панель или мозги смешно...
Что скажите?
Авео Т250

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #316 : 02 Июня 2014, 09:12:49 »
Ну вопервых привет всем я у вас новичок до этого была ставута, теперь я счастливый обладатель авео 1,6 LT 2007года.Купил и как говорится не без проблем, не работает стрелка уровня топлива, лампочка работает, заехал к человека которому все делал мне по славку, провозились с 10 до 17 вечера, прозвонили все начиная от поплавка и заканчивая проводкой к мозгам все работает.Но стрелка то не работает все равно, менять панель или мозги смешно...Что скажите? Авео Т250
у меня не работала лампочка остатка топлива(выше писал), тоже все прозвонили, посмотрели, вроде норм,но не работает, со стрелкой норм. все, в итого поменял сам датчик и все заработало, так что тебе наверно змена паплавка в сборе(стоит 220 где-то), я себе такой покупал только от ланоса, но он не такой немного как авешный,  мне нужен был только датчик (он такой же как и наш), я его перепоял и все, делов 5 мин, ну и разобрать собрать бензонасос, эти самые потроха с ланоса за 120 купил, так что экономия на лицо. может кому пригодится)

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #317 : 02 Июня 2014, 09:19:35 »
Та электрик вроде все измерял там сопротивления говорит к поплавку и все что с ним вопросов нет  dntknw

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #318 : 02 Июня 2014, 09:25:08 »
Та электрик вроде все измерял там сопротивления говорит к поплавку и все что с ним вопросов нет 
ну как вариант, взять у кого-то приборку или бензонасос, и тебе подкинуть и посмотреть что будет, но это так)

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #319 : 02 Июня 2014, 09:36:55 »
ну как вариант, взять у кого-то приборку или бензонасос, и тебе подкинуть и посмотреть что будет, но это так)

Такой вариант мне тоже предлагали на сто...
А как долго и накладно снимать приборку?


Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #320 : 02 Июня 2014, 09:43:11 »
А как долго и накладно снимать приборку?
в свое время надрочился чуть ли не за минуту снимать.. два болта - выкручиваешь и снимаешь козырек, потом с приборки 4 болта и вынимаешь разъемы... у меня 1,5, если б такая же как у тебя - мог свою к тебе подкинуть ради эксперимента

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #321 : 02 Июня 2014, 09:50:57 »
в свое время надрочился чуть ли не за минуту снимать.. два болта - выкручиваешь и снимаешь козырек, потом с приборки 4 болта и вынимаешь разъемы... у меня 1,5, если б такая же как у тебя - мог свою к тебе подкинуть ради эксперимента
спасибо большое за ответ....

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #322 : 02 Июня 2014, 11:06:03 »
А как долго и накладно снимать приборку?
да, ее снимать пару мин и одной отверткой, найти кого-то с авешкой, попробуй

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #323 : 02 Июня 2014, 11:22:56 »
если 1,5 подойдет - то можешь обращатся

Оффлайн 10541BILL

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: КИЕВ
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #324 : 02 Июня 2014, 12:49:23 »
Слава Жулик, У меня такая же картина, как и у тебя. Я менял датчик в бензонасосе. Всё равно стрелка не работает на приборной панели. Снимал приборную панель, проверил сам указатель. Пропаял подозрительные пайки на панели. Не заработал. С этим я и смирился. Периодически, и безсистемно  указатель может показать произвольный уровень топлива. У меня АВЕО Т200. Ориентируюсь по пробегу(проехал 250 км --- залил канистру). PS. Это только мой индивидуальный случай.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.