Автор Тема: Проблемы с датчиком уровня топлива  (Прочитано 52258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolian

  • Постоялец
  • T-200 AT
  • Город: Симферополь/Варшава/Таллин
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #275 : 10 Апреля 2011, 21:11:18 »
посоветуйте.... если честно, то уже достала эта штука..
в чём собственно дело!
постоянно горит тускло лампочка... полный бак - стрелка норм всё показывает, а вот лампочка тускло вечно горит!!! помогите, что это может быть???

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #276 : 11 Апреля 2011, 10:51:27 »
Может кому будет полезно, не работала стрелка уровня топлива, купил машину, 2005 года, залил 20 литров бенза, стрелка была на нуле, даже ниже, немного поездил, пару раз было, что стрелка немного подымалась от нижнего положения, был на базаре, сказали что стоимость гривен 160, но в наличии небыло, вчера решил снять бензонасос, посмотреть что с датчиком, оказалось как на фото, которое тут раньше выкладывали, стерлись риски в нижней части, вроде как и не до конца, но датчик уже не работал. Посмотрев на этот датчик повнимательней, было замечено, что если сдвинуть подвижные пластины одну левее а kheue. правее, то датчик превращается в новый, снял поплавок, с поплавка латунную пластину с двумя ламелями, ту которая короче, отрезал посредине, и сдвину ее на милиметра 2 к оси припаял, у той, которая длиннее, снял шляпку и засверлив новое отверстие возле самого края, воткнул 'mjn пиптик который трет по плате, и с обратной стороны припаял, на выходе имеем датчик, аналогичный новому, времени заняло минут 40, если делать второй раз, можно и за 20 уложится.
Фото не делал, но там все просто, нужны только прямые руки.

Оффлайн sinokus

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #277 : 25 Мая 2011, 17:37:47 »
Urbas81, Если можно обьясни чуть-чуть подробней За ранее примного благодарен

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #278 : 25 Мая 2011, 22:14:30 »
К сожалеию фото не делал, а без них сложно более подробно объяснить, надо видеть датчик, тогда может станет понятней, но основная идея в том, что по датчику ерзает два контакта по дуге, образуя переменный резистор, в этом месте перетираются риски и необходимо сдвинуть контакты по по радиусу один к центру дргой к краю окружности.

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #279 : 25 Мая 2011, 22:56:56 »
По резистивному элементу скользит вот такая латунная пластина, черными точками показаны контакты, которые соприкасаются с пластиной, красными точками показаны новые положения этих контактов, крайний я перенс пересверливанием, примрно на 1 мм от центра, внутренний перенес путем разреза лепестка и сделав нахлест пластин на 1 мм припаял.


Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #280 : 26 Мая 2011, 09:19:41 »
Я тоже так думал зделать , но пока уровень топлива ещё хоть как то показывает, то и не лезу туда. Вопрос такой, что делать если риски перетрутся или это не критично???

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #281 : 26 Мая 2011, 13:06:39 »
Я тоже так думал зделать , но пока уровень топлива ещё хоть как то показывает, то и не лезу туда. Вопрос такой, что делать если риски перетрутся или это не критично???

ну вот когда риски перетрутся, тогда и нужно оперативное вмешательство :D

Оффлайн krosstur

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #282 : 26 Мая 2011, 16:52:51 »
Еще вариант. Без перепаивания и пересверливания, путем Z-образного сгибания лепестков.
Однако это все равно временная мера, до стирания дорожек в новом месте. Потом - замена датчика в комплекте.

Оффлайн sinokus

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #283 : 26 Мая 2011, 17:12:06 »
Спасибо за ответ

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #284 : 27 Мая 2011, 16:54:35 »
Еще вариант. Без перепаивания и пересверливания, путем Z-образного сгибания лепестков.
Однако это все равно временная мера, до стирания дорожек в новом месте. Потом - замена датчика в комплекте.

ага, тоже сначала была такая мысль, но потом посмотрев, что один контакт надо удлинять а не укорачивать, решил не гнуть.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #285 : 29 Мая 2011, 15:34:57 »
Замена датчика в комплекте, тоже мера временная. Не долго они ходят.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #286 : 29 Мая 2011, 20:49:44 »
Много машин ездят очень долго. Зависит от умения поставить (прижать ползунок с оптимальным усилием к дорожкам).
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #287 : 25 Августа 2011, 12:15:38 »
Мужики такое дело, ездил специально чтоб узнать когда это долбаная лампа загорится, в общем она так и не загорелась))) благо был газ успел переключиться... сгорела лампа???  уровень показывает нормально

Оффлайн Dimon BlackJoker

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #288 : 25 Августа 2011, 14:26:29 »
народ,подскажите плиз,что может быть,я поменял датчик на новый,и после етого лампочка бензина вообще не загорается и заправляешь например 10 литров,а показывает полный бак,и через 100км резко начинает падать стрелка?

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #289 : 25 Августа 2011, 14:29:18 »
народ,подскажите плиз,что может быть,я поменял датчик на новый,и после етого лампочка бензина вообще не загорается и заправляешь например 10 литров,а показывает полный бак,и через 100км резко начинает падать стрелка?
ты правильно его подключил!?!?

Оффлайн Dimon BlackJoker

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #290 : 25 Августа 2011, 14:58:41 »
ну там же только одна фишка,его вроди нельзя по другому подключить!лампочку проверял,целая

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #291 : 25 Августа 2011, 15:07:14 »
ну там же только одна фишка,его вроди нельзя по другому подключить!лампочку проверял,целая
у меня это лампа тоже не горит!!!

Оффлайн Dimon BlackJoker

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #292 : 25 Августа 2011, 15:08:17 »
а может быть,что датчик не от етой модели авео?

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #293 : 25 Августа 2011, 15:46:11 »
а может быть,что датчик не от етой модели авео?
ты же старый снимал, сравнивал?

Оффлайн Dimon BlackJoker

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #294 : 25 Августа 2011, 16:12:29 »
только сам поплавок немного другой(пластмаска)а так вроди такой-же

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #295 : 21 Сентября 2011, 14:13:12 »
После очередной замены сеточки в безонасосе перестал работать датчик уровня топлива. Точнее стрелочка перестала показывать уровень. Вытащил насос обратно,включил зажигание и вручную двигал поплавок. Результатов 0. Подгибание лепестков тоже ни чего не дало. Дорожки вроде ещё живые. Лампочка мин остатка тоже не горит.Кто что подскажет? Может пора уже весь узел менять-датчик уровня топлива с контролькой?

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #296 : 23 Сентября 2011, 16:54:51 »
Спасибо всем кто откликнулся... Пришлось вобщем поехать к электрикам. Оказалось обрыв проводка на клемме.Видать сильно где-то дёрнул. Короче починили. Но лампочка мин остатка так и не горит. Тут писали.что надо её как-то возбудить,замкнуть где-то контакты. Можно поподробнее что и где замыкать. Заранее благодарен!

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #297 : 23 Сентября 2011, 17:01:13 »
Она или горит или не горит ИМХО!!! у меня этаже херня НЕ ГОРИТ! думаю что перегорела лампа на приборке... по поводу твоего верхнего поста я так и думал, что ты просто оборвал цепь... Чего не спросил у электрика за лампу!!?!?
з.ы. как сделаешь лампу отпишись, буду тебе признателен curtsey

Оффлайн Dimon BlackJoker

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #298 : 23 Сентября 2011, 21:31:06 »
Acyc, +1

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с датчиком уровня топлива
« Ответ #299 : 24 Сентября 2011, 09:25:33 »
Да думал спросить,но потом забыл на радостях,что хоть стрелка заработала. Да и времени не было больше - на работу опаздывал. да и фиг с ней. Стараюсь всегда держать не меньше полбака. Я так понял из темы,что основная причина это датчик,который в баке стоит. Может как нить время хватит и руки дойдут.проверю его.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.